+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Астрокружок при Планетарии.

  1. #1
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172

    Астрокружок при Планетарии.

    Всем привет!
    Девочки, у нас дети у кого-нибудь ходили в астрономический кружок в Планетарии? Расскажите, нравилось-не нравилось детям. И главное - а что спрашивали на собеседовании при поступлении?
    =======
    бывшая Lady AM

  2. #2
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от Мышка с книжкой Посмотреть сообщение
    Всем привет!
    Девочки, у нас дети у кого-нибудь ходили в астрономический кружок в Планетарии? Расскажите, нравилось-не нравилось детям. И главное - а что спрашивали на собеседовании при поступлении?
    У бывшей начальницы ребёнок ходил - в восторге оба. Потом занимался на Воробьёвых горах, выиграл всерос и поступил без экзаменов в мгу. Говорят кружок послужил основой этого.
    Что спрашивали конечно не помнят уже

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #3
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    У бывшей начальницы ребёнок ходил - в восторге оба. Потом занимался на Воробьёвых горах, выиграл всерос и поступил без экзаменов в мгу. Говорят кружок послужил основой этого.
    Что спрашивали конечно не помнят уже
    А как по их ощущениям, сложно было попасть?
    У меня Серёжа класса со 2 бредит этим кружком, еле дождались нужного возраста. Но я не могу сказать, что он прям фанат-фанат и с утра до вечера изучает книжки по космосу. Других интересов тоже хватает, этот просто основной из них.
    =======
    бывшая Lady AM

  5. #4
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    Цитата Сообщение от Мышка с книжкой Посмотреть сообщение
    А как по их ощущениям, сложно было попасть?
    У меня Серёжа класса со 2 бредит этим кружком, еле дождались нужного возраста. Но я не могу сказать, что он прям фанат-фанат и с утра до вечера изучает книжки по космосу. Других интересов тоже хватает, этот просто основной из них.
    Там примерно такой же мальчик был, интересующийся и умеющий рассказать об интересе. Насколько помню их в кружок позвали после того как он на экскурсии бойко перебивал экскурсовода. Но это конечно было не год назад, сейчас такой бэби бум и мода на кружки что явно принцип набора другой

  6. #5
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    Там примерно такой же мальчик был, интересующийся и умеющий рассказать об интересе. Насколько помню их в кружок позвали после того как он на экскурсии бойко перебивал экскурсовода. Но это конечно было не год назад, сейчас такой бэби бум и мода на кружки что явно принцип набора другой
    ))) Нас так как раз во 2 или 3 классе позвали )) оттуда и узнали про кружок.
    =======
    бывшая Lady AM

  7. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Анькин Посмотреть сообщение
    Но это конечно было не год назад, сейчас такой бэби бум и мода на кружки что явно принцип набора другой
    я думаю такой же.
    В этом возрасте ребенка не натаскать, тем более на знания по астрономии. А вот те, кому это самостоятельно интересно, кто будет увлеченно об этом рассказывать.
    Мой, помнится, тоже на выставке по космосу нашел себе приятеля после экскурсии, и они там черные дыры обсуждали. Лет в 8-9. А папа этого другого мальчика в их обсуждении участвовал, видимо в теме. Я только из угла слушала. У меня в школе даже астрономии не было

  8. #7
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Ну что... съездили мы на собеседование. Заняло оно минут 10 и вопросы, действительно, были самые общие. Спрашивали, сам ли хочет на кружок, или мама заставляет ))) Сколько в Солнечной системе планет, ориентируется ли на звёздном небе.
    В этом году будут набирать всего 50 человек, из-за короновируса. Обычно набирали порядка 90-100 человек.
    =======
    бывшая Lady AM

  9. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Мышка с книжкой Посмотреть сообщение
    . Спрашивали, сам ли хочет на кружок, или мама заставляет ))) Сколько в Солнечной системе планет, ориентируется ли на звёздном небе. .
    ))
    ну вот видишь
    и чего, ждете результатов или уже взяли?

  10. #9
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    ))
    ну вот видишь
    и чего, ждете результатов или уже взяли?
    Ждём звонка от них в 25х числах сентября, когда набор закончится. В принципе, по знаниям, Серёжа им подошёл и взять готовы. Но поскольку детей в этом году они должны набрать меньше, чем в прошлые года, возможно будет конкурс. Причём, довольно непредсказуемый, на усмотрение педагогов. Например, если заявок от 6-7 классников будет выше, то откажут ребятам из 8 класса. Так что, ждём.
    Да, вдруг кто-то с форума туда тоже надумает. Занятия всегда только по вторникам в 17.30, потому что только в этот день свободен Большой Звёздный зал.
    =======
    бывшая Lady AM

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (11.09.2020)

+ Ответить в теме