+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: ну вот что это?... (про группу мам-борцов с ДО))

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857

    ну вот что это?... (про группу мам-борцов с ДО))

    В вотсапе кружка дочки кинули вот такой текст:

    "У нас родители ,писали детектору школы.По поводу того что творится в системе удаленного обучения.Что очень часто ,невозможно подключиться к онлайн обучению.Есть проблема и школа должна решать эту проблему. А не родители должны сидеть дома и подключаться с одного сайта на другой.Так вот директор ответил,что нужно потерпеть и вообще мы должны быть рады тому ,что у нас бесплатное обучение.И что скоро за всё обучение онлайн придется платить.Он сказал что эта инициатива самих разроботчиков этих платформ.Я думаю что все ещё впереди.Наше правительство и министерства образования хотят перевести всех на онлайн обучение с 2025года.
    Вы верите, что директор мог такое ответить? (с учетом того, что они все сейчас живут с мыслью, что их могут записывать на диктофон).
    Если директор это не говорил, почему это распространяется словно это точно было?

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    провокация какая-то

    вчера еще митинг был на Щербаковской против ДО, 4 ноября был митинг, 15 - будет против ДО. Снимали рупор Москвы, было примерно человек 100, встречались с оппозиционными депутатами Тимоновым и Ступиным. Я посмотрела выступления, по существу ничего, из пустого в порожнее. Я разочаровалась в данных депутатах. Реально пофиг за что топить, лишь бы против властей идти.
    А в структуре выявленных дети около 14 %, это 800 детей. Особенно если учесть, что детей очень мало тестируют в отличии от взрослых, которым некоторые работодатели регулярно делают тесты.
    =======

  3. #3
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    Сегодня в чатики прислали аудиозапись, не знаю можно ли ее сюда прикрепить.
    Якобы помощница депутата и инициатор всей движухи.
    Кратко: Москва не вошла в список 14 регионов для тестирования электронной формы обучения. Но вбухала деньги в МЭШ (ну да, вбухала. ДИТ вроде как реализовывал). И есть ещё одна платформа , Российская электронная школа.
    И вот значит , разработчики МЭШ хотят заработать, и распространить свою платформу на Россию. Поэтому ССС и ввел принудительный дистанс, чтобы обкатать систему (пилотная эксплуатация то бишь), все баги исправить, пожелания собрать и продавать потом.
    А дети у нас кролики и тестеровщики вынужденные и бесплатные.
    Ещё акцентировала, что очно касаться по учебникам , и программе ФГОС. А в МЭШ типа неизвестно кем сделаны уроки и не сертифицированы ФГОС.
    Дальше было о вреде здоровью школьников,что она направила запрос главному санитарному врачу г.Москвы на тему эту.
    Была подводка, что смысла в дистанс нет, так как #0 и 11 класс дома, а их ровесники из колледжа очно.
    Что допы в школе закрыты, и все бесплатное тоже, а частные платные работают.
    Ну и то что дети не болеют и не заражают ,тоже под конец было.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  4. #4
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    Мне в чаты тоже упало это сообщение с записью.
    Причем тематически оно касается родителей Московских школьников, а упало в чат Мытищ. У нас в школе вообще была какая-то третья платформа. Подмосковная. Кто-то уточнил - дескать, Мытищи учатся очно, все кружки при школе работают, чего вы воду мутите. Пересыльщик начал убеждать, что и до нас доберутся, вот-вот введут в МО дистанс, бегите голосовать.
    =======

  5. #5
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    я не поняла.. вы считаете, что это все выдумки и никто ничего не тестирует на наших детях? или в чем смысл темы?
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. #6
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,750
    В то, что директор мог прямо (не в кулуарах) такое сказать, я скорее не верю. Но в целом да, с озвученной тенденцией согласна. Уже сейчас ученики платных школ продолжают учиться очно, в отличие от остальных.
    =======

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,509
    Директор может и мог такое сказать, но в любом случае это пока ее личное мнение и домыслы. Такие решения принимают не директора школ. Какой смысл их ставить в известность за 5 лет, тем более что решения еще нет, одни задумки. У меня большие сомнения, что директора прямо в курсе про 2025 год. У меня мама долгое время была зам директора, сейчас ушла с должности, но общается с директором часто. Они сейчас даже не знают что будет через 2 недели - откроют их музыкальную школу после 29 ноября или нет. Что уж говорить про 2025...
    =======

  8. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Директор может и мог такое сказать, но в любом случае это пока ее личное мнение и домыслы. Такие решения принимают не директора школ. Какой смысл их ставить в известность за 5 лет, тем более что решения еще нет, одни задумки. У меня большие сомнения, что директора прямо в курсе про 2025 год. У меня мама долгое время была зам директора, сейчас ушла с должности, но общается с директором часто. Они сейчас даже не знают что будет через 2 недели - откроют их музыкальную школу после 29 ноября или нет. Что уж говорить про 2025...
    Директор, сказать такое родителям?...
    Не, не верю. Это приятелю в личной беседе может быть и может. Но родителям, которые его запишут и потом всюду растиражируют и подставят.. сказать что образование будет платным в нарушении конституции? Ну только если человек совсем с головой не дружит.

  9. #9
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Лейка Посмотреть сообщение
    В то, что директор мог прямо (не в кулуарах) такое сказать, я скорее не верю. Но в целом да, с озвученной тенденцией согласна. Уже сейчас ученики платных школ продолжают учиться очно, в отличие от остальных.
    потому что разделили по принципу коммерчности. Все что коммерческое, все где люди зарабатывают деньги - не тронули. Потому что а) чтобы это закрыть, нужны какие-то основания. Введение режима ЧС, например. А его вводить не хотят. А иначе на каком основании государство вторгается в деятельность коммерческих предприятий?
    б) Если коммерческие предприятия закрывать, то надо каким-то образом компенсировать убытки. Хотя бы в самом минимуме - зарплату сотрудникам, потому что иначе их семьям не на что будет жить.
    Поэтому ПОКА все, что коммерческое, и оставили. А все, что государственное, то есть там, где нет заработка денег - то и позакрывали. Точнее не закрыли, а перевели на дистанционку. Хотели обойтись малой кровью. Но судя по всему этого не хватит, и придется-таки покуситься на коммерческое.

  10. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    я не поняла.. вы считаете, что это все выдумки и никто ничего не тестирует на наших детях? или в чем смысл темы?
    Знаешь, как говорится, если у вас паранойя, это не значит, что за вами не следят.
    Может быть что-то такое и будет со временем, жизнь меняется.. и в далеком 30веке школы точно не будут такими же, как сейчас. Думаю, в этом нет сомнений. Так что рано или поздно и цифровизация, и дистанционное обучение будут составлять значительную часть образования. Но случится это тогда, когда качество образования на расстоянии станет сопоставимым с качеством в школах. Будет вместо учителя с линейкой (которой он щелкает по партам нерадивых учеников, чтобы не отвлекались) какой-нибудь электростул, на котором ребенок сидит дома. И ему учитель будет нажимать кнопку, а ученик подпрыгивать на стуле от щелчка тока по заду ))

    Но то, что эти дамы всюду продвигают и рассказывают - однозначно бред, причем феерический...
    В той группе, где все это плодится, уже пошли рассказы о пропаже группы детей на Украино-Израильской границе, их украли израильтяне на органы..
    Или вот этот вброс про директора. Вброс, уверена.
    Или вот про эту программу 2030 всюду рассказывают. Наконец мне дали на нее ссылку, я хоть посмотрела, что за 2030 и чем так пугают. Хотите, посмотрите тоже. И скажите (я верю в вашу адекватность!) - ГДЕ там про то, что очных ШКОЛ не останется?
    https://ppt-online.org/111995
    Я как начала с конкретными вопросами приставать к одной такой голосящей маме, так она и слилась.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Chuchy (11.11.2020)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>