+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Первый телефон какой?

  1. #1
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179

    Первый телефон какой?

    Думаем дочке подарить на 9 лет. Посмотрели, они все такие большие.
    У вашего ребёнка какой? Нравится?
    Есть защита от ненужной информации? Кажется , это называется родительский контроль. Но где-то читала, что дети быстро его отключают...
    =======


  2. #2
    Аватар для Tanushka
    Tanushka offline СуперСтар Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold Tanushka is a splendid one to behold
    Регистрация
    07.02.2011
    Сообщений
    4,780
    Мы на 8 лет дарили какой-то Redmi в пределелах 10-12 тыс. Да, телефоны большие, мы брали из расчета, что ещё смотреть с него удобно.
    Поставила программу контроля для ограничения контента и времени использования.
    я сразу сказала про эту программу и у нас условие или так, или никак.
    никаких скандалов, все ок. пользуется в разрешенное время.

    Тикток заблокирован ) к примеру. тоже вполне пережил, хотя некоторое время немного нудил, что вот дети смотрят. Но потом отпало )
    =======

  3. #3
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Искали не очень крупный по размеру. Я сама большие не люблю, одним пальцем писать неудобно )) у дочки самсунг j5. У сына мой старый самсунг а3. Они примерно одинаковы по габаритам, в руке неплохо лежат.
    Родительского контроля нет. Был, я ставила программу от Касперского. Но сын снял, а я устала вводить пароли, когда у дочки требовалось что-то изменить. В общем, я убрала программу. Дети достаточно адекватны и с утра до вечера в телефонах не сидят.
    =======
    бывшая Lady AM

  4. #4
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    Первый телефон был кнопочный
    Сын попользовался какое то время потом сказал: а можно что-то попроще, типа твоего? (у меня айфон ))
    Остальные все были редми
    функцию родительского контроля не ставила
    =======


  5. #5
    Аватар для Ёлка
    Ёлка offline СуперСтар Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of Ёлка has much to be proud of
    Регистрация
    13.06.2006
    Сообщений
    9,650
    У сына Редми. Покупали два года назад, модель недорогая и небольших габаритов.

    Незадолго до нового года заметила, что у телефона немного деформирована задняя стенка. Признак того, что вспухла батарея и дальнейшая эксплуатация небезопасна.
    Полезла искать что-то на замену опять из линейки Редми. Но почему-то даже недорогие младшие модели имеют габариты ощутимо больше, чем старый телефон. Такая лопата в детской руке была бы.
    В итоге просто нашла несколько видеоинструкций по замене батареи, и успешно заменили аккум на новый, так что пока сын юзает свой телефон дальше.

    Но вот если бы понадобилось покупать новый, ну собственно, через некоторое время понадобится покупать новый, и я даже не знаю, что выбирать для ребенка. Редми хороши и недороги, но по размеру лопаты. Самсунги младших моделей небольшие, но у меня не вызывают сильного доверия. У сестры было несколько самсунгов в годы студенчества, все проживали не больше года, а дальше начинались всякие глюки с экраном.
    =======

  6. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    считаю что в 9 лет смартфон вообще нельзя. А лучше его дарить лет в 16. Правда с дистанционкой это сложно..

  7. #7
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,659
    Первый был кнопочный, но купили в 5,5 лет, когда стала на кружок его одного оставлять, чтоб позвонить мог по кнопке быстрого вызова. До 10 лет почти ему хватало. С карантина стал общаться с другом из класса по телефону, поняли что разоримся на мобильной связи, сначала отдали ему мой старый смартфон и поставили вотсап, он его за 5 месяцев разбил экран. Осенью после вырезания аппендицит пообещали перед операцией новый телефон, Редми купили. По мне лопата огромная, но сыну нравится.
    =======

  8. #8
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Hru-hru Посмотреть сообщение
    Думаем дочке подарить на 9 лет. Посмотрели, они все такие большие.
    У вашего ребёнка какой? Нравится?
    Есть защита от ненужной информации? Кажется , это называется родительский контроль. Но где-то читала, что дети быстро его отключают...
    У нас с телефонами прям война. Как только смартфон оказался у ребенка в руках - дитё залипло. Бывает, в 4 утра отнимаю 😭 Google Link пробовали - с ним вообще капец: началась охота на родительские телефоны, чтобы какое-нибудь приложение разблокировать.
    Самый первый был звонилка-раскладушка. В школе украли. Потом был простенький смартфон - учитель попросила заменить на кнопочный из-за просмотра видео в туалете. На 11 лет (перед 5 классом) подарили redmi note 5, но до конца 6 класса в школу ходила с кнопочным, смартфон начали выдавать в 7 классе из-за уроков английского (англичанка продвинутая, прям на уроках к каким-то интерактивам их подключает), ещё и пакет интернета пришлось купить.
    Буквально вчера смотрела свежие модели смартфонов. Если рассчитывать на использование в течение 2-3 лет, взяла бы Xiaomi Redmi note 9 pro 6/128. Если высок риск, что ребенок его потеряет, тогда подешевле модель с оперативкой 4 и встроенной памятью 64. Xiaomi redmi 9, например.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  9. #9
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    считаю что в 9 лет смартфон вообще нельзя. А лучше его дарить лет в 16. Правда с дистанционкой это сложно..
    У твоих нет телефонов?
    Я против на самом деле. Но в классе у всех есть, мне кажется, моя чувствует себя ущербной. Они ещё и в школу их приносят.
    =======


  10. #10
    Hru-hru offline СуперСтар Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice Hru-hru is just really nice
    Регистрация
    13.06.2007
    Сообщений
    7,179
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    У нас с телефонами прям война. Как только смартфон оказался у ребенка в руках - дитё залипло. Бывает, в 4 утра отнимаю 😭 Google Link пробовали - с ним вообще капец: началась охота на родительские телефоны, чтобы какое-нибудь приложение разблокировать.
    Самый первый был звонилка-раскладушка. В школе украли. Потом был простенький смартфон - учитель попросила заменить на кнопочный из-за просмотра видео в туалете. На 11 лет (перед 5 классом) подарили redmi note 5, но до конца 6 класса в школу ходила с кнопочным, смартфон начали выдавать в 7 классе из-за уроков английского (англичанка продвинутая, прям на уроках к каким-то интерактивам их подключает), ещё и пакет интернета пришлось купить.
    Буквально вчера смотрела свежие модели смартфонов. Если рассчитывать на использование в течение 2-3 лет, взяла бы Xiaomi Redmi note 9 pro 6/128. Если высок риск, что ребенок его потеряет, тогда подешевле модель с оперативкой 4 и встроенной памятью 64. Xiaomi redmi 9, например.
    Вот и у нас будет война... я так не хочу этот телефон из-за этого...
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>