+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: Увеличенная проба Манту... поделитесь опытом

  1. #1
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189

    Увеличенная проба Манту... поделитесь опытом

    Девочки, привет.

    В пятницу сделали пробу Манту в ПК обоим детям (7 лет и 4 года), делала молодая медсестра, кровило у обоих. Сегодня пришли проверят у сына 12 мм и дочери 14 мм. Сегодня собиралась поставить вакцину Адасель сыну, но педиатр сказала, что нельзя теперь ставить. Дала направление к фтизиатру, сказала, что прививку теперь можно будет поставить только после консультации фтизиатра и его одобрения.
    Записала детей к фтизиатру в туб. диспансер, теперь сижу и думаю.. Там ведь на учет поставят.. А у детей скорее всего реакция именно на пробу (оба привиты). Может быть лучше к платному на косультацию, а где найти толкового платного...
    Что делают в таких ситуациях?
    =======

  2. #2
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    У меня всегда блямба была 2 см и более. Т.е. положительная постоянно.
    Никто не докапывался. Чего сейчас-то такое внимание???
    =======



  3. #3
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Не знаю, я никогда не сталкивалась...
    =======

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    А почему вам Манту, а не Диаскин? Переделай где-нибудь Диаскин. Я думаю, фтизиатр тоже предложит, не поставят вас по одной пробе, тем более Манту, с ее частыми аллергическими ложно-положительными.

  5. #5
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    У сына всегда была большая манту и нормальный диаскин
    стояли на учете у фтизиатра, ходили в их садик
    В целом я довольна, так что фтизиатр у нас была очень вменяемая, а садик чудесный с маленькими группами
    Худшее что может быть, если фтизиатр невменяемая, назначат таблетки. вот их пить не надо
    А так, даже если на учет поставят, будете раз в полгода делать манту с диаскином, да сами флюрографию сдавать
    =======


  6. #6
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    А почему вам Манту, а не Диаскин? Переделай где-нибудь Диаскин. Я думаю, фтизиатр тоже предложит, не поставят вас по одной пробе, тем более Манту, с ее частыми аллергическими ложно-положительными.
    Да вроде до этого делали и все ок было.
    =======

  7. #7
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    А что значит "ходили в их садик"? в обычный сад могут не пустить?
    =======

  8. #8
    asollka online СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,455
    У нас летом была увеличенная (тоже мед.сестра криворукая попалась, поставила прям на ребро руки и ребенок, как ни старался, это место постоянно задевал, когда рисовал/ел и проч.) Переделали в Медси Диаскин, все норм. Я нашла методические рекомендации фтизиатров, там прописано, что если положительная реакция манту, но диаскин отрицательный и нет других клинических признаков, то к фтизиатру врач может не направлять. Наша участковая в устной форме этот подход подтвердила, педиатр в Медси тоже, но зав.отделением в поликлинике настаивала, что заключение фтизиатра нужно. Я сначала отказ написала, но потом решила все-таки перестраховаться (т.к. мы еще и в школу карту оформляли и хз, как там к этому всему бы отнеслись), мы сходили к фтизиатру также в Медси. Она посмотрела реакцию, посмотрела анализы крови (в принципе, могут еще на рентген отправить) и выдала нам заключение. Я его потом в поликлинику просто в карту вклеила. Диаскин стандартно делают с 8 лет, будем теперь делать только его.
    =======


  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Sokolka (18.01.2021)

  10. #9
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    Цитата Сообщение от Sokolka Посмотреть сообщение
    А что значит "ходили в их садик"? в обычный сад могут не пустить?
    мы вообще ни в какой не ходили, не было мест
    А когда с большой манту попали на прием к заведующей детским отделением она нам предложила их сад, я туда сходила, пообщалась с заведующей и родителями и с радостью согласилась
    Пустят в обычный сад, конечно. Это с вероятностью 99,9 аллергическая реакция
    =======


  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Sokolka (18.01.2021)

  12. #10
    Sokolka offline СуперСтар Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough Sokolka is a jewel in the rough
    Регистрация
    19.04.2013
    Сообщений
    1,189
    Цитата Сообщение от Кошка Лена Посмотреть сообщение
    мы вообще ни в какой не ходили, не было мест
    А когда с большой манту попали на прием к заведующей детским отделением она нам предложила их сад, я туда сходила, пообщалась с заведующей и родителями и с радостью согласилась
    Пустят в обычный сад, конечно. Это с вероятностью 99,9 аллергическая реакция
    Понятно, спасибо.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>