+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 22

Тема: Округление при выставлении итоговых оценок

  1. #1
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682

    Округление при выставлении итоговых оценок

    Сейчас разговаривала с коллегой, она очень удивилась, что округление начинается с 0,65 у нас. Т.е. не по правилам математики, 3.64 - у нас будет 3. Я думала, что во всех школах так, в школе её ребенка округление по правилам математики, т.е. за за 3,5 ставят 4.
    Как у вас?
    =======

  2. #2
    Аватар для Катюшкин
    Катюшкин offline СуперСтар Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough Катюшкин is a jewel in the rough
    Регистрация
    14.04.2006
    Сообщений
    1,630
    У нас тоже, как у твоей коллеги. 4,50 и выше - это пятерка. 3,50 - четвёрка.
    Но это начальная школа. В старшей школе не знаю правил округления
    =======

  3. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Цитата Сообщение от Катюшкин Посмотреть сообщение
    У нас тоже, как у твоей коллеги. 4,50 и выше - это пятерка. 3,50 - четвёрка.
    Но это начальная школа. В старшей школе не знаю правил округления
    4-ый класс у нас, у моей коллеги 6-ой)
    =======

  4. #4
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    Там же еще вес оценки должен быть по идее, контрольные имеют больший вес
    Нам помню говорили, что итоговый сама система выставляет
    но вот смотрю у сына при том что триместровый по географии 4,40 итоговую ему выставили 5
    получается учитель может все же сам выставлять?
    =======


  5. #5
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    у моего по двум предметам за 4,6 поставили 4. А русский был 3,6, причем так упал средний балл при написании всего одной работы на 2, но она была с коэффициентом 5.

    вес оценок конечно учитывается при определении средней. Вес оценок влияет на среднюю. Если коэффициент 5 у оценки, то это как пять оценок.
    =======

  6. #6
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,434
    Каждая Школа сама устанавливает правила округления, это в положении об оценках прописано. Знаю школу, где пятерка - от 4.85, например, а у моего старшего в школе пятерка - от 4.52, у младшего - от 4.65. Ну и учителя могут корректировать пограничную оценку по своему усмотрению, по крайней мере в началке точно, дальше не знаю. По факту иногда и правда корректируют в сторону повышения.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  7. #7
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,510
    Надо смотреть два знака после запятой.
    У нас как то было 4.55, а в журнале программа округлила до 4.6. . Как итог в четверти 4. Поставили бы пять начиная с 4.56 и выше. Такие у нас правила - 56 и выше
    =======

  8. #8
    asollka offline СуперСтар asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice asollka is just really nice
    Регистрация
    21.03.2007
    Сообщений
    2,455
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    у моего по двум предметам за 4,6 поставили 4. А русский был 3,6, причем так упал средний балл при написании всего одной работы на 2, но она была с коэффициентом 5.

    вес оценок конечно учитывается при определении средней. Вес оценок влияет на среднюю. Если коэффициент 5 у оценки, то это как пять оценок.
    А что за работа с коэффициентом 5? У нас максимальный коэффициент 2 (это пока? Второй класс) и это за работы, которые город присылает. Очень жаль детей, вот так работаешь-работаешь весь триместр, на контрольной переволновался/ не выспался / другое, получил плохую оценку с гигантским коэффициентом и все старания в мусорку.
    =======


  9. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Надо смотреть два знака после запятой.
    У нас как то было 4.55, а в журнале программа округлила до 4.6. . Как итог в четверти 4. Поставили бы пять начиная с 4.56 и выше. Такие у нас правила - 56 и выше
    у нас система показывает 2 знака после запятой. Если это 4,6, значит это 4,60
    =======

  10. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Цитата Сообщение от asollka Посмотреть сообщение
    А что за работа с коэффициентом 5? У нас максимальный коэффициент 2 (это пока? Второй класс) и это за работы, которые город присылает. Очень жаль детей, вот так работаешь-работаешь весь триместр, на контрольной переволновался/ не выспался / другое, получил плохую оценку с гигантским коэффициентом и все старания в мусорку.
    в данном случае был диктант, я даже не знаю городской ли, писали просто в тетрадях для контрольных. А к коэф. 5 уже привыкли, у нас частенько такие. Хотя наличие этих коэффициентов в оценках вообще в ассортименте
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>