+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 44

Тема: поведение ребенка в 1 классе...

  1. #1
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874

    поведение ребенка в 1 классе...

    добрый день..что-то от проделок своего ребенка я в шоке.. и это первый класс..
    сегодня учитель мне прислала фотографию где у моего ребенка на уроке на голове мягкая игрушка( собачка..это ее друг с 2 лет). до этого дня игрушка сидела рядом на стуле соседнем на уроке..
    вчера опоздала на прилично на урок..при том что пришли мы в школу вовремя..и видимо это не первый раз..
    и это малая часть ее проделок...
    у меня уже сил нет никаких я устала гавкать..
    школа сильная..петерсон идет на ура.. а вот русский это просто застрелиться... грязь..ошибки..
    вчера переписывала текст 4 раза и все равно сделала ошибку..
    что делать?? я вижу что ей просто пофиг..вот реально.. Память офигенная..проблем с усвоением нет никакой... но вот эта несобранность..вечно отвлекается на что-то..
    вчера прихожу...она вместо уроков из какого-то лоскутка сшила какой-то тапок себе( иголку взяла первый раз в руки)...потом взяла косточку от манго и покрасила ее..назвала косточку Федькой..и так у меня почти каждый вечер..

  2. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Ты жаоуешься или хвастаешься? 😁Отличный ребенок!
    =======

  3. 4 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Chuchy (17.02.2021), oksana_15 (18.02.2021), Елена fresh (17.02.2021), Кошка Лена (17.02.2021)

  4. #3
    Аватар для Кошка Лена
    Кошка Лена offline Отец-основатель Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute Кошка Лена has a reputation beyond repute
    Регистрация
    24.05.2004
    Сообщений
    24,712
    Маме успокоительного
    Весь первый класс каждый день мы что-то искали после уроков, с тех пор сын носит гордую кличку Безголовый Джо
    а еще меня вызвали прям в середине сентября на разговор потому что Леша тыкал в лицо, толкался, душил. нет, не со зла, с эмоциями не справлялся (блин пишу и сама не верю, что все было)
    я знала, что у сына есть особенности в поведении, я на подготовишки его отправила, чтоб выбрать учителя, который будет стойко реагировать на выходки
    Ну поговорили с учителем, выработали стратегию и по ней шли
    Она маленькая, она учится не только предметам, но и новым правилам
    Поэтому повторюсь: маме успокаивающего ничего криминального вообще не вижу
    Помню как сын двойку по ритмике принес
    я очень непедагогично ржала в голос
    =======


  5. #4
    Аннюта offline СуперСтар Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold Аннюта is a splendid one to behold
    Регистрация
    28.06.2005
    Сообщений
    6,040
    Нормальное поведение, ребёнок адаптируется. Моего старшего учитель иногда в коридор выпускала побегать, ну или с поручениями посылала, иначе просто не мог высидеть урок спокойно. Но у него есть некоторые неврологические проблемы и поведение идёт от туда. Но у нас отличный учитель, она это понимала, поэтому старалась помочь ему. При этом учится он хорошо, память отличная.
    =======

  6. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    отдай ребенка на кружок умелых ручек.
    для первоклашки вообще нормальное поведение. А сколько ей лет, 7 уже есть?

  7. #6
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    ребенок скорее всего не дозрел к школе, или нагрузка слишком сильная и вызывает сильнейший стресс, отсюда и проделки. Большой плюс, что ребенок находит хорошие способы снять напряжение (лоскуты и косточка), это гораздо лучше ухода в "ракушку" с нервными тиками и навязчивыми движениями.
    у старшего в классе есть такая девочка, но ее отдали в неполные 7 лет, так как шли к конкретному учителю. Весь год играла в куклы, часто на уроке. учитель как-то разрулила, чтобы от детей не шел негатив, но мой сильно удивлялся и возмущался дома этим играм.

    я бы сводила к неврологу за таблетками, тем более весна близко. далее режим скажут - после школы гулять минимум полчаса, чтобы скинуть стресс. дома обед и тихий час (можно просто лежать, но лежать) + спокойные аудиосказки можно.
    по поводу грязи в тетрадях - она только по русскому? или везде, просто математика идет в рабочих тетрадях и там почти не пишут? посомтри за руками и кистями, возможно перенапряжение идет. помогает гимнастика и смена ручки. возможно есть проблема с моторикой в целом, но тут нейропсихолог после диагностики скорее скажет. вот это "Петерсон ан ура, русский грязь и вечно отвлекается" сильно отозвалось, со старшим проходили.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  8. #7
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    отдай ребенка на кружок умелых ручек.
    для первоклашки вообще нормальное поведение. А сколько ей лет, 7 уже есть?
    вот в марте уже 8 будет..
    у нас танцы. английский, рисование..кружок уже некуда запихнуть..

  9. #8
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    вот в марте уже 8 будет..
    у нас танцы. английский, рисование..кружок уже некуда запихнуть..
    интересно, я все время хвалю почерк одноклассниц сына, которые рисованием занимаются, так хорошо рукой владеют. Или у вас с почерком нет проблем, а именно грязь от ошибок и зачеркиваний ?
    =======


  10. #9
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Елена fresh Посмотреть сообщение
    интересно, я все время хвалю почерк одноклассниц сына, которые рисованием занимаются, так хорошо рукой владеют. Или у вас с почерком нет проблем, а именно грязь от ошибок и зачеркиваний ?
    ну рисование и почерк это разное...
    у нас и почерк так се.. и грязь разводит..
    однако цифры пишет на отлично..

  11. #10
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    вчера переписывала текст 4 раза и все равно сделала ошибку..
    ..
    а она с твоей подачи 4 раза переписывала? как вспомню, так вздрогну , собственное детство, черновик в первом классе и сто раз переписывание это.
    А в целом согласна с девочками выше, хороший такой ребенок с характером, знает , что ей интересно , а что нет.
    =======


+ Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... >>