+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: танцы..размышления...

  1. #1
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874

    танцы..размышления...

    добрый день всем...
    что то меня напрягают танцы..
    в этом году мы в 1 классе.школа сильная..но в этом году пока халява..
    ходим 3 раза на танцы( один раз приходится на субботу)..+ 2 РАЗА ЛЕПКА ИЗ ГЛИНЫ И 2 АНГ..
    танцы сильные..но по мне их слишком много в группе..около 30 чел..
    по большей части группы они все статисты..в том числе и моя..
    больше всего меня напрягают конкурсы.. на 23февр все выхи моталась по конкурсам...вот теперь и весь май тоже..пропускать на майские нельзя....отпуск не возьмешь...
    ребенку вроде нра танцы.. но в тож время она рада если в субботу мы их пропускаем..или говорит..а может лучше в субботу на лепку...
    или еще год посмотреть.. куда ее поставят....

  2. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    да... так наверное у всех, кто спортом занимается на более менее приличном уровне. Куча занятий плюс какие-то конкурсы, концерты или турниры.
    У меня старший занимался 5 лет тхеквондо. Начал с 1 класса. Первые годы все шло легко. Он еще и успевал на другие кружки ходить - даже худ школа и китайский. Но постепенно и уроков добавилось и домашка, и количество занятий увеличилось. Практически все остальное бросил, т.к. тупо не успевал, осталось только тхеквондо. Да к тому же турниры пошли. Турниры не нравились, т.к. они были всероссийские, приезжали пацаны со всей страны, из школ олимпийского резерва , а наши - из простой секции. Силы не равны, проигрывать всегда не очень приятно. Одно дело когда танцуешь, другое дело когда тебя бьют)) Это во-первых. Во-вторых, надо было постоянно куда то ездить - то на взвешивание, то на турнир. В результате на фоне 2020 года бросил. Зал для занятий был долго закрыт. Да и надоели очень эти турниры. Но было очень жаль бросать, все таки 5 лет занимался, дошел до сине-зеленого пояса, сами занятия нравились (кроме турниров). Сейчас занимается плаванием. Очень доволен)) Во-первых, наконец то распрямилась спина. Во-вторых, меньше времени занимает (плаванье занятие всего 45 минут, а тхеквондо 2 часа). В-третьих, турниров нет. Ну и в четвертых, стал лучше плавать.
    Последний раз редактировалось nata314; 29.03.2021 в 18:46.
    =======

  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    А младшая балетом занимается. Та же история. Балет просто все вытеснил уже. Рано или поздно приходится выбирать какие то основные кружки, а остальные бросать. В младших классах ходила еще на рисование, рукоделие, шахматы не помню что еще. Сейчас 4-ый класс.. Уроки в день балета успевает с трудом. Занятия 4 раза - пн, ср, чт и сб. Причем по субботам часто по 3 часа. Конкурсов и концертов в связи с пандемией мало стало. раньше было гораздо больше. Занимается 5 лет уже. Но пока бросать не собирается. очень любит балет.
    =======

  4. #4
    Аватар для Bustet
    Bustet offline СуперСтар Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light Bustet is a glorious beacon of light
    Регистрация
    27.08.2007
    Сообщений
    3,867
    У меня второклашка тоже занимается танцами, тоже достаточно сильные, 3 раза в неделю по 3 часа, один из которых в сб, но их 10 человек в группе. И английский 2 раза в неделю. В дни танцев с уроками прям впритык успевает, не знаю как потом тянуть будет. И это тоже фестивали-конкурсы, на которые тратятся целые выходные. А со следующего года и по другим городам. Но моей нравится и бросать не хочет. Мне кажется тут от ребенка и родителей зависит-если ребёнку это очень надо и родитель готов мириться с графиком, то надо продолжать. Если нет желания, то есть масса любительских кружков, где не будут особых требований предъявлять
    =======

  5. #5
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,434
    Ну так смените место занятий, танцевальных кружков так много везде, можно под любое расписание подобрать.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  6. #6
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Ну так смените место занятий, танцевальных кружков так много везде, можно под любое расписание подобрать.
    не скажите...мы занимались..теж деньги по сути...но качество((((
    тут надо выбирать или танцы и вечно под них подстраиваться или вообще уходить..
    бесит то что как привязанный.. особенно весь май..все майские и все выходные....ибо 2 конкурса каких то..

  7. #7
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,434
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    не скажите...мы занимались..теж деньги по сути...но качество((((
    тут надо выбирать или танцы и вечно под них подстраиваться или вообще уходить..
    бесит то что как привязанный.. особенно весь май..все майские и все выходные....ибо 2 конкурса каких то..
    Пробовали искать уже, да?
    Мы так меняли секцию (точнее танцевальную студию), потому что расписание перестало устраивать, я поразилась богатству выбора. Рассмотрели несколько вариантов, понравилось везде! С трудом определились.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

  8. #8
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от Lukaa Посмотреть сообщение
    Пробовали искать уже, да?
    Мы так меняли секцию (точнее танцевальную студию), потому что расписание перестало устраивать, я поразилась богатству выбора. Рассмотрели несколько вариантов, понравилось везде! С трудом определились.
    да естественно искали...то что недалеко от нам год походили и посмотрели отчетный концерт..офигели от того безобразия что увидели..
    еще есть одни современные-по отзывам вытаскивание денег..
    больше в округе и нет у нас ничего..только если ездить кудато...но для меня анг на 1 месте поэтому надо чтоб мы смогли успеть и на танцы и на анг в один день..

  9. #9
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Цитата Сообщение от Leca Посмотреть сообщение
    да естественно искали...то что недалеко от нам год походили и посмотрели отчетный концерт..офигели от того безобразия что увидели..
    еще есть одни современные-по отзывам вытаскивание денег..
    больше в округе и нет у нас ничего..только если ездить кудато...но для меня анг на 1 месте поэтому надо чтоб мы смогли успеть и на танцы и на анг в один день..
    можно рассмотреть какой то другой спорт. Например, бассейн.
    =======

  10. #10
    Leca offline СуперСтар Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice Leca is just really nice
    Регистрация
    02.03.2005
    Сообщений
    3,874
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    можно рассмотреть какой то другой спорт. Например, бассейн.
    ходили год..отказалась..
    3 года ходили на русско-народное пение-немного поднадоел репертуар..
    она хотела на гимнастику-но это еще похлеще танцев..

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>