+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Прививки щенку. Нужны мнения.

  1. #1
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798

    Прививки щенку. Нужны мнения.

    У нас появился щенок шпица. Раньше животных не держали, поэтому все в новинку и волнительно.
    Нам его подарили. Со слов продавца, ему делали прививку Нобивак DHPPi в два месяца, перед которой глистогонили. Но никаких отметок в ветпаспорте нет, он пустой.
    Сейчас подошло время второй прививки (прошел 21 день с момента первой). Но непонятно, есть ли первая. Может, нужно начать все сначала? Не опасна ли будет одна "лишняя" прививка, если она была? С другой стороны, если ее не было - и защиты не будет.
    Глистогонить ли? Он на улице не был, других животных у нас нет.
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  2. #2
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от Maruska Посмотреть сообщение
    У нас появился щенок шпица. Раньше животных не держали, поэтому все в новинку и волнительно.
    Нам его подарили. Со слов продавца, ему делали прививку Нобивак DHPPi в два месяца, перед которой глистогонили. Но никаких отметок в ветпаспорте нет, он пустой.
    Сейчас подошло время второй прививки (прошел 21 день с момента первой). Но непонятно, есть ли первая. Может, нужно начать все сначала? Не опасна ли будет одна "лишняя" прививка, если она была? С другой стороны, если ее не было - и защиты не будет.
    Глистогонить ли? Он на улице не был, других животных у нас нет.
    Можно не глистогонить. Хотя, его слова о глистогонке могли быть словами.
    Я бы сделала прививку. Слова это слова, нужна отметка, мне собаку со всеми доками отдавали, в том числе и прививочный паспорт
    Миниатюры Миниатюры Screenshot_20210610_152102_com.vkontakte.android.jpg  
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Maruska (10.06.2021)

  4. #3
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    В ВК есть породные группы, можно там спросить. https://vk.com/spitz.club
    =======

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Maruska (10.06.2021)

  6. #4
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    Цитата Сообщение от Kodya Посмотреть сообщение
    Можно не глистогонить. Хотя, его слова о глистогонке могли быть словами.
    Я бы сделала прививку. Слова это слова, нужна отметка, мне собаку со всеми доками отдавали, в том числе и прививочный паспорт
    Я тоже склоняюсь сделать "лишнюю".

    К тому же нашла вот такие рекомендации https://wsava.org/wp-content/uploads...15-Russian.pdf
    там схемы вакцинации щенкам продлены до 16 недель, чтобы исключить влияние материнских антител
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  7. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    а как это - подарили? Ваши знакомые его купили непонятно у кого, и к щенку прилагался совершенно пустой ветпаспорт и никаких других документов? Родословной тоже нет?
    а это точно шпиц? Просто если это щенок без документов, купленный у, видимо, разведенца, и в паспорте ничего нет, я бы вообще ни одному слову о щенке не верила. Ни тому, что он проглистогонен, ни тому что привит.
    Блох у него точно нет ? )) Посмотрите уши и кожу для начала, понять хотя бы степень его здоровья.
    Стул какой?

  8. #6
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Бывший хозяин сам дома прививал что ли? Интересно, можно так сейчас, продают вакцины? Лет 20 назад так и делали, зачастую заводчик самостоятельно прививал всех щенков и не врал при этом. Но давно о таком не слышала. В любой ветеринарке щенку паспорт бы оформили.
    Несколько лет назад мы подобрали собаку (щенка 4х месячного), видимо не уличная была, раз ее засунули в рюкзак и подвесили с кормом на дерево. Но мы даже не задавались вопросом вакцинирована ли она. Просто все, что положено сделали и все.

  9. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Бывший хозяин сам дома прививал что ли? Интересно, можно так сейчас, продают вакцины? Лет 20 назад так и делали, зачастую заводчик самостоятельно прививал всех щенков и не врал при этом.
    К вакцине прилагались наклейки, которые заводчики вклеивали в ветпаспорт. То есть паспорт с наклейками при этом все равно был.
    Я думаю, вакцины вполне можно купить и сейчас, почему бы и нет? Есть же частнопрактикующие ветеринары. Да и клиники вакцины где-то покупают.

  10. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Бывший хозяин сам дома прививал что ли? Интересно, можно так сейчас, продают вакцины? Лет 20 назад так и делали, зачастую заводчик самостоятельно прививал всех щенков и не врал при этом. Но давно о таком не слышала. В любой ветеринарке щенку паспорт бы оформили.
    Несколько лет назад мы подобрали собаку (щенка 4х месячного), видимо не уличная была, раз ее засунули в рюкзак и подвесили с кормом на дерево. Но мы даже не задавались вопросом вакцинирована ли она. Просто все, что положено сделали и все.
    Заводчик моей собаки сама колет, она ветврач, но не работает уже, только частно. Покупает в ветаптеках и колет, но все наклейки и печати в паспорте.
    =======

  11. #9
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    Колола сама, наверное.но могла бы и вклеить наклейку
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

  12. #10
    Maruska offline СуперСтар Maruska 50 Maruska 50
    Регистрация
    13.07.2005
    Сообщений
    1,798
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    а как это - подарили? Ваши знакомые его купили непонятно у кого, и к щенку прилагался совершенно пустой ветпаспорт и никаких других документов? Родословной тоже нет?
    а это точно шпиц? Просто если это щенок без документов, купленный у, видимо, разведенца, и в паспорте ничего нет, я бы вообще ни одному слову о щенке не верила. Ни тому, что он проглистогонен, ни тому что привит.
    Блох у него точно нет ? )) Посмотрите уши и кожу для начала, понять хотя бы степень его здоровья.
    Стул какой?
    Ну, да, все так. Паспорт пустой, родословной нет. Может, и не шпиц, но похож ) стул нормальный, оформленный. Кожа чистая вроде , он очень шерстяной, ничего не видно. В ушах что искать? Я, подумав, пришла к выводу, что надо исходить из того, что ничего не делали. Так спокойнее
    =======
    А я, от радости чуть дыша, Баюкаю малыша (С)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>