+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 389

Тема: вакцинация подростков

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857

    вакцинация подростков

    Записала своих детей на участие в испытаниях вакцины.
    Сегодня ездили к врачу, сдавали анализы.
    У всех потенциальных участников берут:
    • коагулограмму
      • Активированное частичное тромбопластиновое время (АЧТВ)
      • МНО
      • Протромбиновое время
    • биохимию
      • Определение общего белка
      • Определение аланинаминотрансферазы (АЛТ)
      • Определение аспартатаминотрансферазы (АСТ)
      • Определение щелочной фосфатазы
      • Определение билирубина общего
      • Определение холестерина общего
      • Определение мочевины
      • Определение креатинина
      • Определение глюкозы
    • тестирование на антитела, на ПЦР
    • ну и вич-гепатит-сифилис

    В общем, взяли 5 пробирок крови у каждого, 18мл, как сказала медсестра.

    При этом выйти из испытаний можно в любой момент. То есть можно сдать анализы и сказать, что на вакцинацию не придем. То есть просто "сдать анализы на халяву".

    Причем делают их быстро, сказали что завтра будут готовы. Вот смотрю, уже часть есть

    Но вот еще о чем думаю: в рамках испытаний за детьми хоть какой-то пригляд будет. А когда пойдут прививать всех подряд?... Так что может быть лучше привиться в рамках испытаний.



    Смотрю пришедшие анализы сына:
    • глюкоза 5,6 (4.1-5.9) - не много ли? у дочки 4,8
    • креатинин 69 (37.9-68.3) - у дочки 48
    • Протромбиновое время 13,4 (9.4-12.5) - у дочки 12,4
    • Относительное количество моноцитов 10.6 (3.9-7.5)
    • Абсолютное количество моноцитов 0.55 (0.22-0.52)
    • Количество лейкоцитов 5.19 (5.7-8.5)
    • Относительное количество нейтрофилов 53.1 (55.3-58.6)
    с чего бы это?

    И у дочки отклонения помечены:
    • Абсолютное количество моноцитов 0.89 (0.22-0.52)
    • Относительное количество моноцитов 10,8 (3.9-7.5)
    • Относительное количество нейтрофилов 42.4 (55.3-58.6)
    • Абсолютное количество эозинофилов 0.66 (0.04-0.29)
    • Относительное количество эозинофилов 8 (0.9-3.7)



    что-то я напряглась..

  2. #2
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Таня ,а можно не совсем по теме вопрос.Ты,вроде, детей в свое время не прививала? Сейчас прививаешь?
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  3. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Aisha Посмотреть сообщение
    Таня ,а можно не совсем по теме вопрос.Ты,вроде, детей в свое время не прививала? Сейчас прививаешь?
    я их не прививала потому, что не придумала, от чего привить. Где бы риски прививки были ниже, чем риски болезни.
    Сейчас вот придумала - от ковида

    хотя с этими анализами их могут и не взять

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    а вот и анализы на антитела из поликлиники:
    IgG сын 69.87, дочь 54,94 при норме <10
    IgM у дочки 0,3, у сына 0,13, при норме <2. В общем, IgM нет, а IgG есть. Переболели, получается?
    А у ваших детей, кто болел, какие антитела и через сколько после болезни?

  5. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,509
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    а вот и анализы на антитела из поликлиники:
    IgG сын 69.87, дочь 54,94 при норме <10
    IgM у дочки 0,3, у сына 0,13, при норме <2. В общем, IgM нет, а IgG есть. Переболели, получается?
    А у ваших детей, кто болел, какие антитела и через сколько после болезни?
    А для испытания эти анализы не брали?
    С антителами на ки не возьмут . Они хотят привить детей у кого нет антител, чтоб потом увидеть антитела и их уровень именно от прививки.
    =======

  6. #6
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,509
    Кстати помнишь, дочь болела непонятно чем и ей было тяжело поднять кота. А потом антител не нашлось . Может рано сдали тогда и это было именно оно?
    =======

  7. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    А для испытания эти анализы не брали?
    С антителами на ки не возьмут . Они хотят привить детей у кого нет антител, чтоб потом увидеть антитела и их уровень именно от прививки.
    как раз там вчера и брали.
    ну не возьмут и не возьмут. собственно зачем прививка, если антитела есть?
    а сколько обычно бывает антител у переболевших? 50 это мало или много? как давно дети болели?

    Да, думаю что тогда дочка и переболела. Надо бы еще раз сдать анализы в той же лаборатории.
    А вот когда болел сын - непонятно, говорит не было ничего подобного.

    Я вот думаю, что может все эти отклонения анализов, которые есть - последствия ковида? И еще эозинофилы у дочки напрягают. Глистогонку дать или на аллергию проверить?

  8. #8
    Аватар для Kodya
    Kodya offline 123 Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future Kodya has a brilliant future
    Регистрация
    03.06.2006
    Сообщений
    22,250
    Я записала дочь.

    Вернее сначала отказалась, а потом, поговорила с ней, она сказала, что хочет привиться, так как повторения того состояния она не хочет. Я предупредила, что дочь болела, на что мне сказали, что антител может не быть уже, болезнь была давно, официально она не помечена переболевшей.

    21 сентября едем в Морозовку на анализы.
    Для себя тоже так же решили, что если возьмут в КИ, то вакцинация под присмотром. Что очень неплохо.
    =======

  9. #9
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,509
    я своих решила в ки не записывать. Буду ждать обычную вакцинацию.
    Дочь не попадает по возрасту.
    Сыну в августе сделали прививку от ветрянки и через две недели еще вторую будем делать, а вроде как между прививками нужно выждать 30 дней. Во-вторых, если он вдруг похудеет на 2 кг или резко вырастет, то тоже им не подойдет, т.к. там смотрят имт от 18 (слишком худых и слишком полных не берут). А у него рост 172, вес 55.
    Ну и самое главное - очень напрягает это плацебо 25%. Они конечно говорят, что через месяц можно привиться вакциной, если попадется плацебо, но я не очень верю, потому что у участников взрослых КИ, получивших плацебо, были потом проблемы получить норм вакцину. Уже началась гражданская вакцинация и население начали прививать, а люди из ки с плацебо все еще не могли получить вакцину.
    Сдать бесплатно анализы - такая идея мне в голову не пришла)
    =======

  10. #10
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    я их не прививала потому, что не придумала, от чего привить. Где бы риски прививки были ниже, чем риски болезни.
    Сейчас вот придумала - от ковида

    хотя с этими анализами их могут и не взять
    НЕ возьмут с IgG наверное. Вроде подростки переносят ковид нормально) легче,чем корь))) мои были в контакте -проявлений не было,на антитела им не сдавала.
    Эозонофилы у дочери не очень. Я сама с дочерью не знаю,что делать, тоже высокие. Сдали анализы в том году на всех глистов, аллергий не было. А высокие. В этом году -опять...
    Пойду к педиатру, пусть куда-нибудь направит. Аллерголог в том году сказала,что,возможно стоит к гематологу сходить.
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 39 1 2 3 11 ... >>