+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 118

Тема: Куда такой девочке?

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045

    Куда такой девочке?

    Дано: девочка, 6 класс, очень старательная и усердная,успевает в топ-школе,в 1543, на "4" и "5", но довольно медленная. По моим ощущениям,не олимпиадница,хотя некие достижения есть (дипломы 2*2,Олимпов, школьного этапа),но мы пока и не писали ничего серьезного в силу возраста. Проблема в чем: она не чистый гуманитарий (хорошо идут языки,история,но не литература), но и не математик (не нравится информатика,физика, математика идёт довольно хорошо ). Вот куда ее? Ей в будущем хочется чего-то смежного: лингвистика,экономика,социология,но четкого понимания пока нет. В нашей школе уже в этом году надо определиться с направлением,чтобы в следующем году прицельно готовиться. По отзывам преподавателей усердная,внимательная,но без особых талантов. То есть и в гуманитарном направлении ее не ждут, и в математическом тоже,как мне кажется. Видимо,надо менять школу. Из идей пока только 1535 в соц-эконом или Летово (но дорого) в будущем. Посоветуйте ещё что-нибудь. Заранее спасибо!
    =======

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    А в своей топ-школе почему не хотите остаться?
    =======

  3. #3
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Ни в гум профиле ее не ждут и по математике может не до тянуть. Жду поступления в мат вертикаль,чтобы лучше понимать расклад.
    =======

  4. #4
    Аватар для Чихиро
    Чихиро offline СуперСтар Чихиро 150 Чихиро 150 Чихиро 150
    Регистрация
    18.03.2008
    Сообщений
    3,472
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Ни в гум профиле ее не ждут и по математике может не до тянуть. Жду поступления в мат вертикаль,чтобы лучше понимать расклад.
    В матвертикале странная программа по математике. Вообще она какая-то не очень, эта матвертикаль. Не сильно глубокая при этом структура и систематичность знаний не очень.
    Оно вам надо?
    =======

  5. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Мое мнение всегда стандартное: если математику ребенок тянет, идти куда-то с математикой. А дальше уже можно будет поменять. Но все годы лет до 20 голова должна нагружаться.
    медлительность может помешать результатам на олимпиадах, но не признак отсутствия математических мозгов.
    Ну и потом, олимпиады в младших классах длятся мало времени, а в старших иногда и по 6 часов. Для медлительных хватает.

    Но если прямо надо куда-то переходить, я бы подумала над экономическим в 8 классе 57 школы.

  6. #6
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,358
    Тянет математику - идти в мат класс. Старательная и учидчивая - это преимущество перед способными, но ленивыми, честное слово! Я ни в одной школьной олимпиаде не поучаствовала - не тянула. Но мне это не помешало мехмат МГУ закончить. И да, я очень медлительная, училась в топовой школе небольшого сибирского города... хуже и тяжелее всех своих одноклассников. На домашку по математике тратила минимум втрое больше времени, чем остальные. Много занималась и в результате прыгнула выше головы... Мне не хватает знаний английского, потому настояла, чтобы Юлька занималась с репетитором на постоянной основе. Она учится в 1542, конечно, мне бы хотелось ее в 1543 запихнуть, но она не потянет. Как раз потому, что есть и способности, и лень. А навыка учиться нет.

    Мат вертикаль - это халява. Ничего сложного. Основы статистики только немножко непривычны, но предмет простой.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Faleleevna (26.09.2022)

  8. #7
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    В матвертикале странная программа по математике. Вообще она какая-то не очень, эта матвертикаль. Не сильно глубокая при этом структура и систематичность знаний не очень.
    Оно вам надо?
    А я не очень понимаю,какие у нее ещё варианты. Матвертикаль у нас в школе - это резерв маткласса.
    =======

  9. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Но если прямо надо куда-то переходить, я бы подумала над экономическим в 8 классе 57 школы.
    Спасибо! Интересно.
    =======

  10. #9
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Спасибо,что поделилась!
    =======

  11. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Цитата Сообщение от Чихиро Посмотреть сообщение
    В матвертикале странная программа по математике. Вообще она какая-то не очень, эта матвертикаль. Не сильно глубокая при этом структура и систематичность знаний не очень.
    Оно вам надо?
    может, мат.вертикаль - это средний вариант между обычными классами и сильно математическими? И наверное, мат.вертикаль в разных школах разная? Мне кажется, что если совсем не углубляться в физматинфо, то мат.вертикаль вполне хорошо. Например, я тоже держу в голове это вариант с 7-ого класса, если в сильных физмат классах не сложится. Ну и опять в физмат школе много математики, физики, информатики и при этом это много идёт за счет часов иностранных языков. Подойдет ли такой вариант дочке автора?
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>