Со сном интересно.

Когда у меня началось вот это состояние "медленный тормоз", я только вышла из первого декрета. Кормила я долго, на ночь и вокруг снов грудь была лет до 3 точно, так что по ночам некоторые недосыпы были весь декрет.
После декрета на работе было очень жесткое следование дисциплине, никаких опозданий. Начало рабочего дня в 8,30. А жила я в то время в Мытищах, дорога могла быть непредсказуемой по пробкам, поэтому я выходила с запасом. Ну и сама длительность дороги почти 2 часа в одну сторону. То есть в 6,20 я уже выходила из дома. Подьем, соответственно, в 5,30.. И так несколько лет подряд. И я прямо чувствовала тогда "вату" в голове.
Потом был год отдыха - сын сломал ногу, мы долго с ним были на больничном. Это была передышка. Потом второй декрет, кормежки по ночам и ночные недосыпы вернулись.

Сейчас уже год как кормежки и ночные регулярные недосыпы ушли. Иногда, конечно, случаются ночи тревожные, то дети заболели, то еще что-то, но уже как исключение. И ранние подьемы из-за дороги на работу прекратились. Мы переехали, да и новая работа позволяет удаленку, чему я несказанно рада. Однако, улучшения состояния не наблюдаю.

Даже после сна в выходные, когда вроде бы в теории компенсируется недосып недели, давно уже нет состояния "я бодр".
Если бы я была одна, то наверное в выходные спала бы сутками напролет. По моим ощущениям, мне сна не хватает.
И степень раздражительности резко увеличивается в те дни, когда ночь оказывалась беспокойной по какой-то причине.

Хотя в целом, в текущем моменте со сном у меня все выглядит достаточно благоприятно. Часов 6-7 сна в будни всегда есть. Мне кажется, так у многих сейчас. То есть у меня нет каких-то особенно неблагоприятных факторов сна. В целом все как у всех родителей.

Не знаю по фазам, интересно проверить. Для этого достаточно браслета или все-таки нужно полноценное исследование? У нас где-то есть простенький браслет. Когда браслет появился в доме с покупкой какого-то гаджета, я пробовала с ним всякие штуки отслеживать, и сон в частности. Но тогда я была в стадии "кормящая мать" с ночными кормлениями и совместным сном. Поэтому показывало там всякую чехарду.

По проветриванию. Некоторое время назад муж у меня увлекся гаджетами для дома, всякие там датчики наставил. в том числе содержание СО в комнате. И мы старались поддерживать проветриванием рекомендованный уровень. После переезда датчик не работает, но с тех пор осталась привычка проветривать, оставлять щель в окне. У нас тут сами окна с микрощелями для проветривания и я открываю на ночь щель в кухне, от нее по всей квартире идет свежий воздух.

По анализам действительно все в очень хорошем состоянии.
По щитовидке назначили и ТТГ и Т4 и АТ-ТПО. Результат норма. Надо, конечно, с врачом поговорить о балансе ТТГ и Т4, все-таки в идеале они должны быть на других полюсах своих границ, но в нормы вписываются, так что формально все ок.
Все остальное - в нормах. Ну вот кроме витамина Д, который тоже "почти". Там даже холестерин и печеночный АСТ в норме, хотя есть лишний вес.

Стрессы... ну тоже такого прям глобального чего-то нет. Ну как нет - летом с одним в больничку ложились. Осенью второй ногу сломал. Но это опять же, у всех так. У всех дети болеют, бывают сложности. Очень сильно меня в первое лето пандемии стрессануло. Там много чего наложилось. У меня в тот момент даже резко зрение просело. Но уже год прошел, все как-то сгладилось.

Причем вот сейчас у меня ничего такого глобального энергозатратного нет. Нет дороги на работу. Нет гонки ежедневной. Работа дома. Ритм спокойный. А все равно все через силу, мееедленно, экономя энергию на каждом шагу.