Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
Девочки, не вносите дезинформацию, совершенно нормальный Д.
Вчерашнее дополнение о Д. В том числе и уровень указан. Информация от врача-фармаколога международного уровня:
🔘 «Вышел обзор самых наисвежайших исследований по витамину Д. Основные моменты: у пациентов с уровнем витамина Д более 20 нг/мл (т.е. без дефицита), прием витамина Д не защищал ни от рака, ни от сердечно-сосудистых заболеваний, ни от диабета 2 типа. Возможно, чуть снижается смертность от рака (но не заболеваемость им). Кроме того, исследования с использованием менделевской рандомизации (черная магия, нет времени объяснять) не показали взаимосвязи генетически сниженного уровня витамина Д и каких-либо заболеваний, кроме разве что рассеянного склероза. Так что остаемся при своих: если у человека настоящий дефицит витамина Д (еще раз, это менее 20 нг/мл, а не 100), то его надо восполнять, а если нет, то не устраиваем вакханалию и просто пьем умеренные дозы витамина Д зимой.»
Полностью здесь https://m.facebook.com/story.php?sto...content_filter
Не знаю , но мне врачи говорили , что должен быть , как вес и при 50 я себя лучше чувствую , возможно это особенность моего хронического заболевания