+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Торжественное вручение паспорта - как оно было

  1. #1
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172

    Торжественное вручение паспорта - как оно было

    Пишу по следам вот этой темы: http://www.hlopoty.ru/vb/showthread....F7%E5%ED%E8%E5

    В эту пятницу сын получил паспорт, рассказываю, как всё происходило. Может быть, кто-то захочет повторить )))
    Запись на мос. ру открывается за месяц. Работает на торжественную выдачу около 10 центров Мои документы, по одному в каждом округе Москвы. Записываться можно в любой. Нагрузка в этих центрах разная, поэтому запись в какие-то заканчивается быстрее, а в какие-то открыта дольше. Мы записались на ВДНХ, во Дворец госуслуг, он к нам и самый близкий из всех вариантов. Дни, в которые происходит вручение паспорта, тоже разные, конкретно на ВДНХ это последняя пятница месяца. Торжественное вручение раз в месяц.
    Итак, вручение 28 января, подача документов должна была открыться числа 25 декабря, но фактически открылась 10 января, сдаете там, где будете получать паспорт. Я отслеживала с октября месяца, такой косяк был только с январем, из-за праздников, похоже. Подача документов не позднее 12 дней до вручения, мы сдали 14 января, документы приняли.
    Документы:
    -2 фото на паспорт (можно сделать на месте),
    -заявление (пишет сам ребенок, дают сначала черновик потренироваться, и ему надо уже придумать подпись),
    -свидетельство о рождении (его заберут и отдадут на вручении паспорта, на задней стороне будет печать о выдаче паспорта),
    -оплаченная пошлина (можно прям в МФЦ оплатить).
    - у меня спросили свидетельство о регистрации, форма 8, благо у меня было с собой. Но по интонации мне показалось, что это совсем не обязательно.
    Перед 28 числом мне должны были позвонить, рассказать, что, чего и куда, но в итоге никто не позвонил.
    Торжественное вручение в 16.00, приехать надо минут за 30-40. Есть гардероб, дети, кто хотел, переодевали обувь. При записи на сайте написан деловой вид одежды, но по факту дети одеты по разному, были и джинсы с рубашкой. Примерно в 15.30 вышла служащая и позвала на оформление документов. Ребенок расписывается в паспорте и регистрационной карточке, я подписываю согласие на фотосъемку, тогда же отдают оставшиеся фото и СОР, а также листик с qr-кодом, по которому потом фото скачать. С этого момента начинает снимать фотограф.
    Забавно так было, мне ЗАГС напомнило, сын расписывается в паспорте, а рядом я в согласии на съемку, и это всё снимает фотограф )))
    В 15.50 всех пригласили в зал. Рассадка строго через одного, даже если семья. И все в масках. На вручении паспорта для фото маску можно снять, об этом прям официально объявили. Было около 15 детей, сопровождающих мало - один-два человека, кто-то из родных или друзья. Мы одни приехали с кучей бабушек Сам зал небольшой и в итоге никакого "через одного" не было, иначе бы мест не хватило. Детей сажали на отдельном ряду.
    Небольшое видео про историю павильона, в котором находится Дворец госуслуг, короткое приветственное слово от начальницы Дворца и от начальника ОВД, выдающего паспорт, затем пофамильно вызывают на сцену, вручают паспорт и подарок, поворачиваются для фото и вызывают следующего. На всё про всё ушло от силы 30 минут.
    Затем играет Гимн России и потом предлагаются активности. Можно было посмотреть какой-то фильм, для которого раздали очки вирутальной реальности. очков мало, на всех не хватило, а в нашем случае и фильм не заработал ))))) Какие-то тех неполадки были. Либо, кто хотел, мог написать себе письмо в будущее, которое потом дадут, когда будешь менять паспорт в 20 лет. Но в целом, момент после вручения довольно неорганизованный.
    В подарке была Конституция и подарочная коробка, в которой лежала красивая обложка на паспорт с фото павильона. Фотографии будут готовы недели через 2 вроде, я этот момент прослушала, они бесплатны.
    Сыну очень понравилось )) так волновался, что только что полученный паспорт чуть не уронил, когда со сцены спускался )))

    Фото пока наши. Что-то я даже уже забыла, как их вставлять надо )))
    Миниатюры Миниатюры WhatsApp Image 2022-01-30 at 16.35.14.jpeg   WhatsApp Image 2022-01-30 at 16.35.14 (1).jpeg  
    Последний раз редактировалось Мышка с книжкой; 30.01.2022 в 17:36.
    =======
    бывшая Lady AM

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Apelsinka2303 (01.02.2024), Lanlet (06.03.2022), nata314 (30.01.2022), PinkBagira (31.01.2022), Верунчик (18.06.2023)

  3. #2
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,510
    Спасибо , интересно!
    Подскажи, а правда что документы на паспорт нельзя подать заранее и даже в день рождения нельзя . Только в 14 лет и один день или позже
    =======

  4. #3
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Спасибо , интересно!
    Подскажи, а правда что документы на паспорт нельзя подать заранее и даже в день рождения нельзя . Только в 14 лет и один день или позже
    Заранее точно нельзя. В день рождения не знаю, у нас ДР выпадает на 6 января, везде праздники всё равно, ничего не работает. У нас был ДР 6 января, подача документов 14 января.

    Да, забыла. Паспорт надо оформить в течение 3 месяцев после дня рождения. После 3 месяцев по идее должен быть штраф, но по факту его никто не берет, можно хоть в конце 14 года паспорт получать. Только имейте в виду, свидетельство о рождении действует в течение месяца после ДР, если понадобится куда-то билеты покупать, например, можно пролететь. Это в целом про получение, я волновалась и узнавала, что будет, если вместо января сын паспорт получит в конце февраля, например.

    А конкретно про торжественное, еще что не сказала. Если по каким-то причинам вы не сможете приехать на торжественное вручение, то потом паспорт получаете в обычном режиме в том отделении полиции, которое относится к МФЦ. У нас это было бы ОВД Останкино.
    =======
    бывшая Lady AM

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    PinkBagira (31.01.2022)

  6. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,510
    А я забыла вас с паспортом поздравить !
    Мне кажется, это очень большое событие. Даже и без торжественного вручения
    =======

  7. #5
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,510
    Я кстати так и не нашла нормальный вариантов по билетам. У меня сын апрельский. Мы в начале лета едем в Сибирь к бабушке - это самолёт и поезд , обычно билеты стараемся брать заранее , тк потом они дороже или , например,у проблема найти купе целиком. Поэтому я оформляю загран паспорт, старый просрочен. На него можно билеты купить в том числе и по России. У племянницы др в конце мая, ей вообще не понятно как быть . Ее мама говорит, что будут делать паспорт, а потом уже билеты брать. Но это получается уже конец июня. Я ей предлагаю вариант с заграном
    =======

  8. #6
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Спасибо за рассказ! Может дочке организую.
    Жаль, сыну не сподобилась.

  9. #7
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    А я забыла вас с паспортом поздравить !
    Мне кажется, это очень большое событие. Даже и без торжественного вручения
    Спасибо! Да вот странно как-то... у меня это было довольно проходное событие. Никто никак не поздравлял, не отмечал. А вот с сыном по другому. И он ждал паспорта. И я волновалась. Отмечали получение больше, чем день рождения ))))
    =======
    бывшая Lady AM

  10. #8
    Цыбулька offline СуперСтар Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of Цыбулька has much to be proud of
    Регистрация
    22.06.2005
    Сообщений
    22,566
    Очень здорово!!! Поздравляю!!!!!
    =======


  11. Пользователь сказал cпасибо:


  12. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Очень здорово и торжественно!!! Молодцы)))
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:


  14. #10
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,510
    Цитата Сообщение от Мышка с книжкой Посмотреть сообщение
    Спасибо! Да вот странно как-то... у меня это было довольно проходное событие. Никто никак не поздравлял, не отмечал. А вот с сыном по другому. И он ждал паспорта. И я волновалась. Отмечали получение больше, чем день рождения ))))
    да, меня тоже никак не поздравлял. Но возможно это зависит от семьи. Меня, например, и с 1 классом 1 сентября никто никак не поздравлял, да и в принципе редко поздравляли.
    Я видимо паспорт не ждала, потому что оформила его только через пол года в 16.5 в мае, уже когда мне паспорт был нужен для документов в институт. Причем я сама везде ходила - фоткаться, в жэк, в паспортный стол, никто не сопровождал меня нигде почему то, наверное это было в порядке вещей.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>