+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 112

Тема: Насущные вопросы ( личные)

  1. #1
    Аватар для Йола
    Йола offline СуперСтар Йола 50 Йола 50
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,156

    Насущные вопросы ( личные)

    Родители моего мужа сейчас в Москве. Они решили вернуться в Россию , так как никогда не ассимилировались и не приняли другую страну . У них есть квартира в Москве , в которой сейчас проживает внук ( взрослый) . Месяц назад они полетели в Москву, чтобы оформить прописку перед переездом . У них с собой почти нет вещей так как они должны были вернуться через пару недель и только в конце года окончательно переехать .
    Теперь вопросы
    1) кто знает как им посылать деньги ?
    2) они верят что на Украине спец операция и все идёт по плану ( мы их не переубеждаем это не вопрос , а для понятия ситуации .
    3) они говорят , что все хорошо и нет нужды искать пути их возвращать. Мой главный вопрос ! Исходя из того , что вы видите сейчас вокруг себя , мне нужно давить на мужа , чтобы он их упрашивал вернуться сюда ?
    ( тут надо платить за их квартиру , машину , и главное их коты у нас . У одного из котов диабет . У меня аллергия и мне приходиться принимать медикаменты , а даже погладить , я их не могу . Пока этот кот не умрет , мы не можем никуда поехать так как никто не будет ему 2 раза в день уколы ставить . ( я уже молчу , что его лечение стоит $300 в месяц) ( усыплять кота точно никто не будет)
    =======
    /бывшая Lenka2207/
    In Google we trust...

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Йола Посмотреть сообщение
    Родители моего мужа сейчас в Москве. Они решили вернуться в Россию , так как никогда не ассимилировались и не приняли другую страну . У них есть квартира в Москве , в которой сейчас проживает внук ( взрослый) . Месяц назад они полетели в Москву, чтобы оформить прописку перед переездом . У них с собой почти нет вещей так как они должны были вернуться через пару недель и только в конце года окончательно переехать .
    Теперь вопросы
    1) кто знает как им посылать деньги ?
    2) они верят что на Украине спец операция и все идёт по плану ( мы их не переубеждаем это не вопрос , а для понятия ситуации .
    3) они говорят , что все хорошо и нет нужды искать пути их возвращать. Мой главный вопрос ! Исходя из того , что вы видите сейчас вокруг себя , мне нужно давить на мужа , чтобы он их упрашивал вернуться сюда ?
    ( тут надо платить за их квартиру , машину , и главное их коты у нас . У одного из котов диабет . У меня аллергия и мне приходиться принимать медикаменты , а даже погладить , я их не могу . Пока этот кот не умрет , мы не можем никуда поехать так как никто не будет ему 2 раза в день уколы ставить . ( я уже молчу , что его лечение стоит $300 в месяц) ( усыплять кота точно никто не будет)
    Коту точно лучше остаться у вас.
    Вопрос про диабетические корма уже поднимался в соседней теме. Непонятно, откуда мы их будем здесь брать, в России их не производят

    Забирать родителей?... Ну не знаю. Были бы деньги и возможность передавать лекарства, если родители в них нуждаются, остальное пока норм. В любом случае я думаю, границы жестко не перекроют. Станет плохо -уедут потом.
    Сейчас в плане принятия решения самое неподходящее время, потому что все санкции на максимуме, и непонимание перспектив на максимуме. При этом сама обстановка пока ок. Все последствия начнут давать о себе знать месяца через 3 потихоньку, сильно хуже станет в следующем году, а к тому времени понимание будет.
    Тем более ты говоришь, что родители не прижились у вас. Есть такая штука-Родина.
    В общем, я бы отложила решение хотя бы до лета.


    >> кто знает как им посылать деньги ?

    Думаю, как минимум найдутся желающие, которым нужно что-то оплачивать у вас, и которые готовы переводить деньги здесь.
    Это раз.
    Два-разные банки и платежные системы ищут способы обхода текущих ограничений. Должны найти. Тогда посылать будет проще.
    Сейчас просто каждый день все меняется, так что спрашивать конкретику сложно. Мы еще не осознали что случилось.

  3. #3
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Если родителей уговаривать бесполезно, я бы на это свои силы не тратила. Хотя предполагаю, что вполне возможен вариант развития, когда никаким путем деньги переслать будет нельзя. Может сейчас пайсенд еще работает? Вестерн завершил свои взаимоотношения. Если шансы уговорить быстро вернуться якобы за котиками есть, только этим бы и занималась. Но я вполне понимаю, что родителям настолько все чуждо было в Штатах, что сейчас никакие аргументы не помогут. У меня перед глазами пример, который жил вне СССР и РФ бОльшую часть жизни и четко зная, гораздо лучше нас, что может здесь быть, все равно осенью вернулся «доживать» лишь потому, что они так с женой планировали долгие годы. Точнее сказать, жена планировала. Она не была ассимилирована. Ее уж нет пару лет, а он один вернулся. И этот человек был как раз таки прекрасно ассимилирован и сам говорит, что не привязан в стране, вторым языком владеет, как родным. Но вот заветы и могилы…

  4. #4
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Если шансы уговорить быстро вернуться якобы за котиками есть, только этим бы и занималась.
    Кажется в рассуждениях о нашей стране, которую я поддерживаю, а ты категорично осуждаешь, все же именно аксиоматика разная.

  5. #5
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Кажется в рассуждениях о нашей стране, которую я поддерживаю, а ты категорично осуждаешь, все же именно аксиоматика разная.
    Есть ряд моментов к которым мы очень по-разному относимся) И мое совершенно иное отношение не делает меня автоматом ни врагом, ни подлой, ни самовлюбленной, ни нечестной. Как и ты, я обычно стараюсь помочь людям и животным, если это в моих силах. Пожилые родители сейчас в ситуации, когда неведомо, будут ли у них лекарства, будет ли медицина - это страшно. Когда нет возможности ничего изменить, то не о чем и вздыхать, приходится мириться и надеяться на чудо. Но у Йолы есть такая возможность и на месте ее мужа я бы приложила максимум сил, чтобы родители сейчас вернулись.

  6. #6
    Аватар для Йола
    Йола offline СуперСтар Йола 50 Йола 50
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,156
    За своими я бы уже вылетела и привезла домой , но
    Но моя мама тут работает программистом , знает язык и переезжать на родину не собирается . Родителям мужа в Москве объективно было бы лучше ( до 24 Февраля уж точно). Мне важно , чтобы мы хотя бы могли им послать их американскую пенсию (им бы хватало нормально жить) . Естественно важна медицина , они Российской медицине поют оды , надеюсь оправданно.
    По их словам , им будут все лечение обеспечивать бесплатно . Это не так ?
    Кроме paysend , ещё есть лазейки? Вряд ли я найду человека который на постоянной основе будет со мной производить бартер рублей/$.
    По местным меркам , здесь они будут точно бедными , но едой и медициной будут обеспечены государством . Их пенсии им хватит только на съем квартиры здесь , ну может ещё на машину и вещи .
    По их словам , в Москве им только за коммуналку и еду платить . ( ну и вещи ) . Остальное они планировали тратить на культурную программу .
    =======
    /бывшая Lenka2207/
    In Google we trust...

  7. #7
    Аватар для Йола
    Йола offline СуперСтар Йола 50 Йола 50
    Регистрация
    20.03.2007
    Сообщений
    2,156
    Paysend в Россию у меня не сработал .
    =======
    /бывшая Lenka2207/
    In Google we trust...

  8. #8
    Анькин offline СуперСтар Анькин 150 Анькин 150
    Регистрация
    15.09.2006
    Сообщений
    6,581
    А в чем проблема переводить сюда доллары? Снимать то они все равно будут рубли, а это разрешено. Только банк попроще возьмите, не сбер и ВТБ. Буквально от счетов в долларах не всю систему отключили на данный момент.
    В остальном - пусть едут. Если Москва то пока тут неплохо. А с гражданством штатов, вернуться всегда успеют - Казахстан, Эмираты, Турция. Думаю эти страны все таки останутся нашим коридором в мир

  9. #9
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Лечить будут бесплатно наверное, но возможна нехватка инструментов и оборудования. У знакомой муж хирург. Говорит, что раньше аденома простаты удалялась хирургически (хренак хренак и готово), операция длилась два часа. А сейчас эндоскопически - без разрезов и без "хренак", длиться 4 часа. Скоро , как он говорит, оборудования может быть нехватка и мы вернёмся в двухчасовую операцию . Но возможно за деньги будет доступен другой вариант, но не для большинства.
    (Я прошу прощения за не точности, пересказала как поняла в общих чертах).
    Плюс ещё возможны проблемы с оборудованием типа аппаратов МРТ
    =======

  10. #10
    Аватар для евже
    евже offline СуперСтар евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future евже has a brilliant future
    Регистрация
    20.10.2005
    Сообщений
    41,164
    На сколько я читала, перевести из России за рубеж можно родителям или ближайшим родственникам (ребенку, супругу), но не более 5000 долларов в месяц. Точно ли нельзя перевести из Америки сюда?
    =======
    я не хотела вас обидеть
    случайно просто повезло (с)




+ Ответить в теме
Страница 1 из 12 1 2 3 11 ... >>