+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 38

Тема: СПА отель в Кисловодске/Железноводске

  1. #1
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514

    СПА отель в Кисловодске/Железноводске

    Посоветуйте, пожалуйста. Ни разу в тех краях не была, а время до майских сильно уже поджимает.
    Какой именно город выбрать для отдыха на майские,если акцент на красоту,погулять,посмотреть,а не на лечение? И где лучше остановиться при таком раскладе: в отеле или квартире? По отелям то,что увидела в интернете - выглядит как здравницы для пэнсионеров...у кого есть опыт- спа отели в тех краях это такие санатории только дороже?

  2. #2
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    "Заря" в Кисловодске или "Дубовая роща" в Железноводске. Лечение,бассейны. Не совсем спа-формат,но очень достойно
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (07.04.2022)

  4. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Выбирайте Кисловодск. Очень красивый нарядный город, шикарный огромный парк. Из Кисловодска можете съездить одним днём в Железноводск (примерно час езды), там тоже уютно. Кисловодск на прогулки более богатый.
    По поводу размещения не подскажу, т.к. останавливались в Ессентуках в санатории, а по этим городам ездили. Но думаю, если прицельно поискать, то проблем с размещением не будет.
    =======

  5. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    PinkBagira (08.04.2022), Алинка (08.04.2022)

  6. #4
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Горный воздух еще, их 2 и цена различается .

    А так да, кто у меня был там в основном +- это совок совком по интерьеру.


    А Беларусь вы не рассматриваете ?
    Там очень очень много всяких лечебниц
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (09.04.2022)

  8. #5
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Мы хотим именно эти края посмотреть, в Белоруссии уже были.и нам как раз хочется погулять,посмотреть, а не лечение

  9. #6
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    А в квартиру никто там не снимал? Думаю,может,вообще без санаториев обойтись, снять квартиру,но вопрос в том,будет ли там где кормиться. У плиты стоять на отдыхе вообще не тянет

  10. #7
    Аватар для Apelsinka2303
    Apelsinka2303 offline СуперСтар Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold Apelsinka2303 is a splendid one to behold
    Регистрация
    17.01.2007
    Сообщений
    9,974
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    А в квартиру никто там не снимал? Думаю,может,вообще без санаториев обойтись, снять квартиру,но вопрос в том,будет ли там где кормиться. У плиты стоять на отдыхе вообще не тянет
    Если именно края посмотреть, то конечно лучше Кисловодск. Я думала ты хочешь именно лечение. Если на машине, то можно ещё подняться на Приэльбрусье. Там очень очень красиво . Где военный аэродром , эта дорога. И в начале маршрута есть горячие источники, там купаются- только раздельно , по половому признаку
    =======
    Виктория. Не знаю как изменить ник.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (10.04.2022)

  12. #8
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Всем огромное спасибо за советы,но ужасть: абсолютно все отели,санатории и пр уже забронированы. О как. С трудом нашли квартиру и ту в Железноводске.

  13. #9
    Лёся offline СуперСтар Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of Лёся has much to be proud of
    Регистрация
    07.04.2008
    Сообщений
    6,659
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы,но ужасть: абсолютно все отели,санатории и пр уже забронированы. О как. С трудом нашли квартиру и ту в Железноводске.
    Ну на майские оно не удивительно. Мы Кострому в январе бронировали, все занято было .
    =======

  14. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Всем огромное спасибо за советы,но ужасть: абсолютно все отели,санатории и пр уже забронированы. О как. С трудом нашли квартиру и ту в Железноводске.
    не переживай. Железноводск, значит он. Плюс Железноводска, что там нет туристических толп и спокойный городок. При этом парк очень хорошо отремонтировали. Я в тех краях была в 2017 году и в 2020. В 2017 году мне Железноводск показался очень разбитым и неинтересным, поэтому тратить своё время в 2020 году на него не планировала. Однако, в стенках санатория услышала, как местный сотрудник с кем-то из знакомых туристов разговаривала и рекомендовала съездить именно в Железноводск, потому что там очень хороший и отремонтированный и реконструированный парк. Я была заинтригована и конечно туда отправились. Преобразования были налицо, красивейшую каскадную лестницу продлили, она стала ещё длиннее, парк отреставрировали, куча дорожек и терренкуров. Появились кафе в парке на озере, оно было совсем заброшенным в 2017 г.

    Из Железноводска близко съездить в Пятигорск и Ессентуки, ну и в Кисловодск также можете съездить. Все 4 городка рядом. Ехать ли в дальние поездки (Домбай или Эльбрус) - зависит от количества дней. Если всего на неделю, то я бы не поехала, ограничилась знакомством с городами рядом. Рядом с Кисловодском есть гора-кольцо и медовые водопады.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (11.04.2022)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... >>