+ Ответить в теме
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Летний лагерь

  1. #1
    Аватар для Туся
    Туся offline Старожил Туся 50
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    759

    Летний лагерь

    Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, с какого возраста можно отправлять девочку в летний лагерь в Анапу. У нас от работы есть возможность отправить в детский санаторий Вита в Анапе. Дочке в мае 10 лет. Одна никуда никогда не ездила. Рано ещё или можно? Альтернатива- сидеть все лето с бабушкой на даче, после чего я обычно получаю неуправляемого ребёнка.

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    а почему нет? Нормальный возраст.
    Ну то есть по всяким формальным критериям считается, что есть началка, а после нее ребенок уже совсем самостоятельный. То есть после 4 класса, 11 лет. А до этого возраста часто предлагаются варианты или ребенок с родителем, или более детские смены. Но в общем где 11, там и 10. Смотри по ребенку сама. 11 уж точно совершенно нормальный возраст по всем мыслимым критериям.

  3. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,679
    Цитата Сообщение от Туся Посмотреть сообщение
    Девочки, поделитесь опытом, пожалуйста, с какого возраста можно отправлять девочку в летний лагерь в Анапу. У нас от работы есть возможность отправить в детский санаторий Вита в Анапе. Дочке в мае 10 лет. Одна никуда никогда не ездила. Рано ещё или можно? Альтернатива- сидеть все лето с бабушкой на даче, после чего я обычно получаю неуправляемого ребёнка.
    вспоминая себя, я как раз с 10 лет ездила в лагерь нормально. В 8 лет у меня был неудачный опыт, продержалась только неделю.

    Посмотрела этот лагерь-санаторий Вита, очень симпатичные фотки, находится в Витязево. Но в том году было много жалоб на Анапу: то наводнения, то божьи коровки. Есть ли у тебя возможность в параллели поехать с ребенком, ну то есть она в лагерь, а ты в это время где-то рядом?
    =======

  4. #4
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,750
    От ребёнка зависит. Мои ездят с 9 и 10 лет, правда, в Подмосковье.
    =======

  5. #5
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    По нашему опыту при первой поездке в лагерь он должен быть расположен неподалёку. Чтоб можно было родителям приехать,навестить. У дочки первый опыт проходил со скрипом: очень скучала без близких и родных рядом,хотя все было хорошо- и сам лагерь, и компания. Даже на выходные её домой забирали. А последующие поездки уже проходили на ура. Так что возраст-то ок,но если есть возможность, то хорошо бы до поездки в далёкий лагерь протестировать где-то в МО

  6. #6
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Отличный возраст...
    Свою отпускала 8,9,10 лет..это были спортивные+санатории...

    На носу 13...уже не отпущу. Боюсь...
    =======

  7. #7
    Аватар для Туся
    Туся offline Старожил Туся 50
    Регистрация
    29.03.2011
    Сообщений
    759
    Спасибо, девочки за советы! Хочу тоже посмотреть места в ближайших домах отдыха на всякий случай, хоть первую неделю подстраховать.

  8. #8
    Аватар для Lukaa
    Lukaa offline СуперСтар Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold Lukaa is a splendid one to behold
    Регистрация
    16.02.2009
    Сообщений
    5,434
    У меня правда мальчики, на море с 8 оба в лагерь ездили.
    =======
    Everything will be ok in the end. If it is not ok, it is not the end.

+ Ответить в теме