+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>
Показано с 1 по 10 из 24

Тема: Временная регистрация

  1. #1
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957

    Временная регистрация

    Всем привет! Решила вот узнать разные мнения по поводу временной регистрации.
    Мы живем и прописаны в МО. Ребенок поступил в хорошую московскую школу. Соответственно нужна временная регистрация в Москве.
    У нас есть некоторое количество друзей-приятелей, с квартирами в Москве. Регистрация меня с сыном на год ничем не грозит людям? Ну т.е. мы не выписываемся из своей квартиры, просто регистрация на год. Через год ничего писать будет не надо, регистрация автоматически закончится. По времени - это один поход в МФЦ.
    По деньгам думали заплатить 15 тыс где-то + вперёд коммуналку, если что-то будет зависеть от количества человек. Все кто меня знают, знают что если я решила заплатить - отказаться шансов нет, так что точно не даром это будет.
    Как вы считаете, что может напрячь людей в этом вопросе? (при условии что так-то лично я лично этим людям нравлюсь). Вообще будут ли какие-то у них "подводные камни"?

  2. #2
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Ничего...

    Если только трата личного времени собственника сходить с тобой в МФЦ)))
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Lilla (17.05.2022)

  4. #3
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    сейчас же кварплата не зависит от количество зарегистрированных. Тепло по квадратным метрам, вода и э/э по счетчикам. Если готовы зарегистрировать, то ничего не будет. А для любой московской школы важна московская регистрация? У меня коллега тоже хочет поступить сына в московскую школу. Спрашивает, нужна ли будет регистрация? У них тоже прописка МО.
    =======

  5. #4
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    сейчас же кварплата не зависит от количество зарегистрированных. Тепло по квадратным метрам, вода и э/э по счетчикам. Если готовы зарегистрировать, то ничего не будет. А для любой московской школы важна московская регистрация? У меня коллега тоже хочет поступить сына в московскую школу. Спрашивает, нужна ли будет регистрация? У них тоже прописка МО.
    Да, для любой нужна московская. Просто есть же ещё такая опция "купить регистрацию") ну это когда кто-то просто на принтере похожее печатает и продаёт. Таких "услуг" масса в инете и стоит типа 4000 на год. И много где даже этого хватает. Типа есть бумажка "пришить к делу" и ладно. А вот в ту школу, куда мы идём, как я поняла, такое не желательно.

  6. #5
    Аватар для ЮЛ
    ЮЛ offline Супер ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of ЮЛ has much to be proud of
    Регистрация
    13.11.2006
    Сообщений
    6,831
    Подруга неоднократно уже делала регистрацию друзьям и родственникам, в ее случае на кварплату это не влияло.
    А почему ты хочешь платить обязательно за услугу? Если это близкие друзья, я бы обиделась наверно на такое предложение, если бы настаивали. Хотя деньги нужны, но не таким способом. Твоих точно не расстроит? Деньги за повышение кварплаты конечно взяла бы, в нашем случае она увеличилась бы. А в качестве благодарности тортику порадовалась бы) Я не считаю, что мое мнение единственно верное, все разные, просто захотелось поделиться)

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Lilla (17.05.2022)

  8. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Цитата Сообщение от Lilla Посмотреть сообщение
    Да, для любой нужна московская. Просто есть же ещё такая опция "купить регистрацию") ну это когда кто-то просто на принтере похожее печатает и продаёт. Таких "услуг" масса в инете и стоит типа 4000 на год. И много где даже этого хватает. Типа есть бумажка "пришить к делу" и ладно. А вот в ту школу, куда мы идём, как я поняла, такое не желательно.
    а это только один раз в момент поступления? А дальше можно не колотиться, школа не выгонит?
    Вы 5 класс? не напрягает дорога?
    =======

  9. #7
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от ЮЛ Посмотреть сообщение
    Подруга неоднократно уже делала регистрацию друзьям и родственникам, в ее случае на кварплату это не влияло.
    А почему ты хочешь платить обязательно за услугу? Если это близкие друзья, я бы обиделась наверно на такое предложение, если бы настаивали. Хотя деньги нужны, но не таким способом. Твоих точно не расстроит? Деньги за повышение кварплаты конечно взяла бы, в нашем случае она увеличилась бы. А в качестве благодарности тортику порадовалась бы) Я не считаю, что мое мнение единственно верное, все разные, просто захотелось поделиться)
    У меня просто "травма" психологическая случилась Я сказала подружке что мне вот надо сделать, но она не собственник в квартире, собственник её мама, а она (мама) на всё лето уехала в соседнюю область и не поедет конечно из-за этого. Подружка предложила спросить у наших общих знакомых. Это её друзья, но меня они знают. Так-то мы не плохо общаемся, но сама бы я просить их не стала. Но вот она сказала сама спросит. И я предложила что тогда уж заплачу (за то же время в МФЦ и вообще мне показалось так правильно). Так вот народ чет перепугался. Т.е. не просто сказали "нет", а ещё "ну это прям риски с нашим законодательством". Я не знаю что они там точно обсуждали, но я перепугалась прям.
    И теперь у остальных СВОИХ друзей боюсь спрашивать ) а мне надо))

  10. #8
    Lilla offline СуперСтар Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice Lilla is just really nice
    Регистрация
    08.03.2007
    Сообщений
    3,957
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а это только один раз в момент поступления? А дальше можно не колотиться, школа не выгонит?
    Вы 5 класс? не напрягает дорога?
    Вообще могут попросить и повторно, как закончится. Но могут и не попросить. Насколько я поняла, в этой школе очень мало шансов что из-за этого отчислят. Если только учиться плохо будет ) А если наоборот хорошо будет учиться, то даже и спросив, потом "передумают" спрашивать, чтобы ребёнка хорошего не лишаться.
    Но так-то у нас у самих планы перебраться в Москву. Тогда это всё "временное" уже совсем не актуально будет.

    Насчет дороги - мы совсем рядом живем. 10 - 15 мин на машине. И пробок там нет. Я сама в этой школе в старших классах училась ездила на автобусе, мне норм было
    Да, в 5 класс поступил
    Последний раз редактировалось Lilla; 17.05.2022 в 14:50.

  11. #9
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Все делаешь правильно!

    Лучше сразу обозначить, что в долгу не останешься...

    Сама по жизни такая... Дарю подарки, конверты и тп. Мне так спокойнее...
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Lilla (17.05.2022)

  13. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Знаешь, объективно вроде никаких проблем с временной регистрацией нет, но некий страх из серии "а вдруг я чего не знаю?".
    Наверное если кому-то в самом деле надо (надо кому-то вам? ну давайте попробую), я в себе его погашу, сделаю регистрацию.. потому что вроде как объективных оснований нет. Но страх все равно есть

+ Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 >>