+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 20

Тема: Соседи, орут, кричат...

  1. #1
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793

    Соседи, орут, кричат...

    На этаже сдаётся квартира, были очень спокойные жильцы.

    А сегодня это капец! Заезжают, орут, курят, мамаша и 2 подростка(мальчики) говор Украинский (ничего не имею против).
    Время 00.15....орут!!!

    Чувствую будет весело((( Хозяина даже не знаем.

    Кто сталкивался? Что делать в первую очередь? Как найти хозяев...
    =======

  2. #2
    Аватар для Vasilisa
    Vasilisa offline СуперСтар Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice Vasilisa is just really nice
    Регистрация
    19.01.2005
    Сообщений
    2,428
    У нас все про всех знают консьерж и старшие по под'езду. Далее - участковый.

  3. #3
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Я бы сначала просто подошла и поговорила. Может это разовая акция в пылу переезда. Если люди не в адеквате,тогда выходила бы на хозяев через консьержа или старших по подъезду. Если там тоже неадекват,то через участкового. Мы по ночам не шумим,но с учётом троих детей и крупной собаки тоже те ещё соседи. Хожу извиняюсь постоянно,что у нас вечно кто-то ссорится или что-то падает. Как могу препятствую,но вот как есть. Стыдно,да
    =======

  4. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kodya (22.05.2022), PinkBagira (22.05.2022)

  5. #4
    Аватар для Катёна
    Катёна offline СуперСтар Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough Катёна is a jewel in the rough
    Регистрация
    13.07.2010
    Сообщений
    3,822
    У нас тоже буйные соседи сверху слышимость ужасная. Слышно каждое слово, когда кричат и ребенок мелкий бегает как слон до часу ночи. Подходила поговорить - неадекват. Консьержа и старшего у нас нет, поэтому сразу к участковому, толку ноль, сказал ребенка не привязать (а режим установить не судьба), мол, делайте звукоизоляцию (с учетом, что это у них полы так сделаны, эконом или брак.
    =======

  6. #5
    MarinkaS offline СуперСтар MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice MarinkaS is just really nice
    Регистрация
    01.08.2007
    Сообщений
    2,223
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Я бы сначала просто подошла и поговорила. Может это разовая акция в пылу переезда. Если люди не в адеквате,тогда выходила бы на хозяев через консьержа или старших по подъезду. Если там тоже неадекват,то через участкового. Мы по ночам не шумим,но с учётом троих детей и крупной собаки тоже те ещё соседи. Хожу извиняюсь постоянно,что у нас вечно кто-то ссорится или что-то падает. Как могу препятствую,но вот как есть. Стыдно,да
    Слово в слово про нас )))
    =======



  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (23.05.2022)

  8. #6
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Катёна Посмотреть сообщение
    У нас тоже буйные соседи сверху слышимость ужасная. Слышно каждое слово, когда кричат и ребенок мелкий бегает как слон до часу ночи. Подходила поговорить - неадекват. Консьержа и старшего у нас нет, поэтому сразу к участковому, толку ноль, сказал ребенка не привязать (а режим установить не судьба), мол, делайте звукоизоляцию (с учетом, что это у них полы так сделаны, эконом или брак.
    С нами пыталась воевать дама, снимавшая квартиру под нами. По батарее стучала, хозяина квартиры к нам разбираться отправляла, меня, мамашу непутевую, по вацапу воспитывала... Стёпа бегал до часу ночи, мы в 11 вечера снимали с него ортопедическую обувь, хотя для него это вредно. Но не привязывать же ребенка к батарее, в самом деле! А режим установить не судьба, да, такой ребенок. И ради спокойствия соседей я его в интернат не сдам. И снотворными кормить не буду. Мешает звук шагов - делайте шумоизоляцию или покупайте жилье на верхнем этаже. Над нами пятеро детей топают, на машинке катаются, в 3 ночи могут стул уронить, но мне в голову не приходило даже попросить соседей вести себя потише. Дети должны бегать и прыгать.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  9. #7
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Chuchy Посмотреть сообщение
    Дети должны бегать и прыгать.
    это мы сейчас такие умудрённые опытом,но я прекрасно помню, как меня,ещё бездетную,бесили орущие дети в самолёте. А ещё я помню что и на каких языках мне говорили,когда я летела 10 часов с 1,5 годовалой дочкой,которую постоянно заставляли пристегивать из-за турбулентности. 🤦🤦🤦 Она орала весь полет,несмотря на мультики,новые игрушки,развивающем,книжки. Мне было ТАК стыдно. Меня ненавидел весь самолёт,и я их понимаю.
    =======

  10. #8
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,355
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    это мы сейчас такие умудрённые опытом,но я прекрасно помню, как меня,ещё бездетную,бесили орущие дети в самолёте. А ещё я помню что и на каких языках мне говорили,когда я летела 10 часов с 1,5 годовалой дочкой,которую постоянно заставляли пристегивать из-за турбулентности. 🤦🤦🤦 Она орала весь полет,несмотря на мультики,новые игрушки,развивающем,книжки. Мне было ТАК стыдно. Меня ненавидел весь самолёт,и я их понимаю.
    Для меня это очень болезненная тема. Мне СТЫДНО за то, в чем я не виновата (ну, почти, ребенка-то я родила)... И нет-нет да отчитает меня какой-нибудь прохожий за скандалящего ребенка, ещё и поучит, как воспитывать надо, как спать укладывать... Мне и так хреново, а меня вновь и вновь с грязью смешивают только потому, что услышали, как скандалит мой ребенок. И что топает в 12 ночи... Ну кошмар и ужас же, если ребенок в своей квартире босиком проскакал из одной комнаты в другую...
    Так наше поколение воспитали... Про права и личные границы нам рассказали, а про внимательность и сердечность к окружающим рассказать забыли. Вот и получилось две крайности - яжематери и наоборот (не подберу подходящее слово).
    Мне очень жалко мам, которые не могут детей успокоить. Окружающих ор может раздражать, но это ни в какое сравнение не идёт с тем, как разрывается материнское сердце, когда орет ее ребенок. Это на подсознательном уровне... Орет - значит ему плохо, его надо защитить, а как это сделать - мама не знает. И стыдиться тут на самом деле нечего. Не мама же орет, а малыш, которому плохо...
    Мой ребенок орет, когда я веду его в садик. Каждый раз, 6 лет подряд. Когда не хочет идти домой, вылезать из машины, заниматься с логопедом... Я с этим ничего сделать не могу. А наше "толерантное" общество обсуждает, как заставить соседского малыша не топать по ночам...
    Извините, наболело. Тема про топающих малышей всплыла не впервые. Одно дело - пожаловаться на взрослых людей, которые неприлично себя ведут, и совсем другое на нерадивых родителей, которые к 10 вечера малыша к койке не привязывают.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  11. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Pearl (25.05.2022), радуга (26.05.2022)

  12. #9
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,509
    у меня только негативный опыт детства-юности, когда жила у родителей. За стенкой (но в соседнем подъезде) жила семья алкашей, иногда они и тюрьме сидели за что-то. Связываться с такими никогда не хотел, особенно после тюремных отсидок. Перевоспитать взрослых людей никак нельзя , крики и оры - это образ жизни и стиль общения. Стены - пол кирпича. Помогла только шумоизоляция, которую родители в конце концов сделали. Но если ваши шумные товарищи не собственники жилья, тогда может быть есть шанс через хозяина квартиры повлиять на ситуацию.
    =======

  13. #10
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    Вышли на хозяина...

    Приехал на разговор.
    Говорит, это мои родственники приехали.
    Ну я сразу в лоб...а до этого тоже жили родственники? Что-то меняются они..(намекнула).
    Тот замешкался...

    Вообщем...сказал, что если будут какие-нибудь моменты..будет решать.
    Пока эти дни ...тихо...

    Всем большое спасибо!

    П.с. Про топот и детей, мои не бегают по квартире, ведут себя спокойно...Никаких сумасшедших и громких игр, скачков, криков и тд дома нет. Тихо и спокойно!
    Так воспитывали нас с братом....воспитываю и своих.

    Хотите поноситься...вперёд на улицу.
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>