+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Есть кто-то из области маркетинга/ рекламы?

  1. #1
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514

    Есть кто-то из области маркетинга/ рекламы?

    Дочка (14 лет) прошла капитальный тест на профориентацию, который показал,что ей надо выбирать специальность на стыке творчества и предпринимательства. Ибо в этих двух направлениях она прям сильна. И в качестве примера обозначили режиссёра ( ну,не в наших широтах,и не с возможностями нашей семьи,увы) и рекламу/ маркетинг
    Дочь перешла в 8 класс,поступила на социально-экономический
    Вопрос к тем,кто трудится в областях маркетинга-рекламы, какое у вас образование и какое вы посоветовали бы для успешной работы в этой сфере?

    И заодно попрошу,посоветуйте, пожалуйста, проверенного репетитора по физике ( подтянуть школьную программу,есть пробелы, что-то бюджетное нужно ибо,скорее всего,надолго)

  2. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Вуз экономический вам нужен (плешка, вышка), в них смотреть соответствующий факультет. Не знаю, как сейчас называется, когда я заканчивала институт, так и называлось факультет маркетинга.
    И зачем вам физика на соцэке? Там её минимальное количество часов.
    =======

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Алинка (07.07.2022)

  4. #3
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Дочка (14 лет) прошла капитальный тест на профориентацию, который показал,что ей надо выбирать специальность на стыке творчества и предпринимательства. Ибо в этих двух направлениях она прям сильна. И в качестве примера обозначили режиссёра ( ну,не в наших широтах,и не с возможностями нашей семьи,увы) и рекламу/ маркетинг
    Дочь перешла в 8 класс,поступила на социально-экономический
    Вопрос к тем,кто трудится в областях маркетинга-рекламы, какое у вас образование и какое вы посоветовали бы для успешной работы в этой сфере?

    И заодно попрошу,посоветуйте, пожалуйста, проверенного репетитора по физике ( подтянуть школьную программу,есть пробелы, что-то бюджетное нужно ибо,скорее всего,надолго)
    По теме не подскажу, увы. Алин, а где вы профориентацию проходили? Хочу своего отправить тоже. Сейчас вроде центров много, а толку иногда почти нет.
    =======
    бывшая Lady AM

  5. #4
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вуз экономический вам нужен (плешка, вышка), в них смотреть соответствующий факультет. Не знаю, как сейчас называется, когда я заканчивала институт, так и называлось факультет маркетинга.
    И зачем вам физика на соцэке? Там её минимальное количество часов.
    Физика нужна просто потому что она очень тяжело даётся дочери,хочу ей помочь

  6. #5
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    По совету друзей обратилась к психологу, которая сначала просто общается с ребёнком,а потом задаёт тесты для самостоятельного прохождения ( их около 16) и потом о результатам этого всего в комплексе озвучивает свое мнение по специальности
    Тётушка прямая. Дочке знакомой так и сказала открыто,что выбранное ей и направление ей не подходит категорически и надо радикально менять
    Я боялась чего-то такого,но в нашем случае просто подтвердилось что мы и так знали
    Если нужно,в личке дам контакт

  7. Пользователь сказал cпасибо:


  8. #6
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,172
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    По совету друзей обратилась к психологу, которая сначала просто общается с ребёнком,а потом задаёт тесты для самостоятельного прохождения ( их около 16) и потом о результатам этого всего в комплексе озвучивает свое мнение по специальности
    Тётушка прямая. Дочке знакомой так и сказала открыто,что выбранное ей и направление ей не подходит категорически и надо радикально менять
    Я боялась чего-то такого,но в нашем случае просто подтвердилось что мы и так знали
    Если нужно,в личке дам контакт
    Дай, пожалуйста ))
    =======
    бывшая Lady AM

  9. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    любого опытного репетитора на профи.ру возьмите. Выпускники МФТИ вполне нормальны
    Но физика это в первую очередь приличная математика. Математика и формулы. Лекции можно самостоятельно смотреть, есть клевый преподаватель, зовут Павел Виктор. На ютубе его лекции есть, все очень понятно.
    если она будет слушать их, вероятно вопросов и не будет.

    Могу дистанционно попробовать с твоей, за символическую плату. Но нужно дружить с математикой, учить формулы и слушать лекции. Это то что надо самостоятельно учить.
    А вообще физика неблагодарный предмет. Его мало кто знает хорошо. Да и зачем это, если ее не сдавать

    Маркетинг на мой взгляд это математика (статистика) + социология.

  10. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Solida (08.07.2022), Алинка (08.07.2022)

  11. #8
    Аватар для pantera
    pantera offline СуперСтар pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light pantera is a glorious beacon of light
    Регистрация
    18.02.2010
    Сообщений
    2,793
    На сл.год нужен будет такой тест.

    Подскажите, пожалуйста, где такие тесты проходят?
    =======

  12. #9
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    любого опытного репетитора на профи.ру возьмите. Выпускники МФТИ вполне нормальны
    Но физика это в первую очередь приличная математика. Математика и формулы. Лекции можно самостоятельно смотреть, есть клевый преподаватель, зовут Павел Виктор. На ютубе его лекции есть, все очень понятно.
    если она будет слушать их, вероятно вопросов и не будет.

    Могу дистанционно попробовать с твоей, за символическую плату. Но нужно дружить с математикой, учить формулы и слушать лекции. Это то что надо самостоятельно учить.
    А вообще физика неблагодарный предмет. Его мало кто знает хорошо. Да и зачем это, если ее не сдавать

    Маркетинг на мой взгляд это математика (статистика) + социология.
    Интересно! Давай попробуем, напишу тебе по ВА

  13. #10
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,750
    Цитата Сообщение от pantera Посмотреть сообщение
    На сл.год нужен будет такой тест.

    Подскажите, пожалуйста, где такие тесты проходят?
    Мне советовали центр Профориентатор, но опыта личного пока нет.
    =======

  14. Пользователь сказал cпасибо:

    pantera (08.07.2022)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>