+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>
Показано с 1 по 10 из 102

Тема: А есть ли кто-то из 57 школы?

  1. #1
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045

    А есть ли кто-то из 57 школы?

    Моя старшая прониклась экономикой и надумала поступать в 57 в мат-эк в 8 класс. Посмотрела экзамены и не очень понимаю,где добирать математическую экономику для второго экзамена. Пока на ум пришла только их вечерняя экономическая школа,но по отзывам знакомых она скорее про интерес,а не про подготовку. Может кто репетитора подскажет по профилю? Со школьной математикой проблем нет. В рамках программы 57 школы у дочери твердая 5. Олимпиадная слабее, всегда крепкий середняк без регалий топовых олимпиад. Но в мат-эке своя специфика у класса, и хотелось бы найти преподавателя,который в теме. Ну,или просто буду благодарна за советы.
    =======

  2. #2
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Моя поступила в этом году в матэк, посещая их вечернюю школу.
    А что, есть программа экзаменов где-то? )

    Моя не очень хорошо решила экономику, но смотрят относительно, а не абсолютно, то есть решивших даже половину там не было.
    Я думаю, у твоей хорошие шансы поступить. А на кружок пусть походит, понять, ее ли это вообще.

    Во, точно, матэк для детей типа твоей.
    Я просто все мучаюсь, что класс мне нравится, но нам туда переходить ну никак, потому что там просядет и физика, и математика, и инфа, которые сейчас есть у моей... И прямо я такая расстроенная, что класс нравится, а переходить в него неправильно.

    А вот вам наверное будет правильно.
    Вот я сейчас завела тему матэка на Еве
    https://eva.ru/jsf/forum/frame-conte...d=3639918&m=13
    пишут что дети и в заграничные вузы идут, и в ВШЭ..

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (20.07.2022)

  4. #3
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Программы экзаменов нет,есть список экзаменов и примерные варианты. В мат-эке сильная математика,насколько я знаю. Со слов родителей,чьи дети там учатся, там дети не только всеросы по экономике берут,но и по математике. Вот вчера с мальчиком говорила оттуда,который взял всерос по экономике в 10 классе. Сказал,что главное там - это математика,а экономика как раз не очень. Я вот правда затрудняюсь оценить это "не очень", если ты всерос взял 🤪
    Моей как раз физика и инфа не нужна. Будем готовиться.
    =======

  5. #4
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Таня,а можешь Сашу попросить написать или наговорить ее мысли про экзамены: что было легко,что сложно,как ей вечерняя школа, на что обратить внимание при подготовке? Я была бы ей очень благодарна. 8925девять24ноль2девять1
    =======

  6. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Программы экзаменов нет,есть список экзаменов и примерные варианты. В мат-эке сильная математика,насколько я знаю. Со слов родителей,чьи дети там учатся, там дети не только всеросы по экономике берут,но и по математике. Вот вчера с мальчиком говорила оттуда,который взял всерос по экономике в 10 классе. Сказал,что главное там - это математика,а экономика как раз не очень. Я вот правда затрудняюсь оценить это "не очень", если ты всерос взял 🤪
    Моей как раз физика и инфа не нужна. Будем готовиться.
    все единодушно говорят что математика там проседает. Относительно классов математической направленности.
    Есть дети, которым ничто не может помешать, но класс ориентирован не на это. И то что мальчик взял всерос по экономике, а не по математике, намекает. Но чтобы взять всерос по экономике, математика должна быть сильной. Но сильной по меркам экономистов.
    Короче, в сравнении с 1543 может математика и не потеряет. А в сравнении с 1329 (бывшей) -потеряет однозначно.


    Спросила дочку про задания, она их уже не помнит совсем, говорит так.
    Письменный по математике был общий для всех направлений, отдельного для матэка не было.
    Больше математики у матэка не было, была письменная экономика и 1-2 тура устной.
    Причем на письменной, со слов моей, никаких знаний кроме математики нужно не было. То есть встретился один термин - "монополия", и на этом все. Все остальное просто математика.
    (впрочем, моя написала ее достаточно плохо, процентов на 25 от максимума.. но лучший результат был около 50% от максимума, так что 25% моей были более чем достаточны
    Я к тому, что она конечно "просто математика", но почему же моя так плохо ее написала?..)

    А устная экономика были качественные задачи. Моя помнит только одну - порассуждать, почему поставить в кафе телевизор это хорошо? Вот надо было аргументы придумать.
    Еще потом в разговоре спрашивали про географию немного, какие реки в Москве протекают, что-то про Яузу... ну моя тут просто ноль полный, но это не повредило.

    Еще очень рекомендует походить на вечерний кружок, потому что и люди те же самые, и знать ребенка будут, и это показатель заинтересованности ребенка. Хотя именно для экзаменов ничего подобного не нужно, на ее взгляд.

    Если хочется поготовиться, наверное есть смысл поразбирать олимпиадные задания по экономике для 7 класса ВОШ и МОШ.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Solida (21.07.2022)

  8. #6
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Абсолютно согласна про "не просядет". Я по себе меряю. Где наш уровень не просядет,а может даже подрастет,там нормальным математикам делать нечего. Мне и на административном собеседовании в Л2Ш в этом году сказали,что девочка хорошая,старательная,но вы же понимаете,что она а)маленькая (ментально,физически), б) не математик. И я их понимаю. Действительно,не наш уровень,хотя экзамены хорошо сдала.
    =======

  9. #7
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Действительно,не наш уровень,хотя экзамены хорошо сдала.
    Это как?
    если она сдала устные экзамены в Л2Ш, как можно было ее не взять? что такое математик/не математик??

  10. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Это как?
    если она сдала устные экзамены в Л2Ш, как можно было ее не взять? что такое математик/не математик??
    Ну вот так. Не прошла собеседование. Не понравилась им.
    =======

  11. #9
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    Это как?
    если она сдала устные экзамены в Л2Ш, как можно было ее не взять? что такое математик/не математик??
    Вот ещё мысль появилась: я уже не от одного преподавателя слышу,что дочка хорошо учится не от огромных талантов,а от усердия,а они,видимо,хотят именно таланты,а моя не то,чтобы математику обожала всем сердцем. Ей и языки интересны,и история,и география местами. То есть такой неопределенный вариант,а математики хотят видеть детей,которые всей душой в математике. Мужу и наш зав кафедрой математики сказал,что вот с такими детьми сложнее всего,так как они вроде неплохие,толковые,но совершенно не ясно,выстрелит или нет. Плюс ещё нестабильность на экзаменах- это моя отдельная боль. Соня может равнозначные экзамены написать и на 5, и на 2 в зависимости от ее внутреннего настроя,что она прекрасно продемонстрировала в этом году.Уже думаю к психологу ее вести.
    =======

  12. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    выстрелит или не выстрелит сложно сказать про большинство детей.
    А мозг тренировать дело полезное.
    Но может и правда вам матэк будет лучше.

    Моя тоже может написать на 2. На 5, на мой взгляд, как раз меньше шансов ) Но это не мешает ей учиться в своей школе. Хотя я все время удивляюсь, как она там вообще умудряется учиться, потому что на мой взгляд она ну совсем не математик. Но тянет как-то.. вот пока тянет, пусть голова работает, на мой взгляд. Но в будущем ее работа вряд ли будет как-то связана с математикой, не ее это.

+ Ответить в теме
Страница 1 из 11 1 2 3 ... >>