+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: впечатления от экскурсии в цирк и представлении в БМЦ

  1. #1
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,432

    впечатления от экскурсии в цирк и представлении в БМЦ

    Вчера побывали на экскурсии в Большом Московском Цирке, а потом и на представлении. Хочу "по горячим следам" впечатлениями поделиться.

    Экскурсия длительностью всего час (начало в 16:30, группа небольшая (человек 15-20), было 2 экскурсовода, очень доброжелательных и готовых отвечать на все вопросы. Сначала очень краткий исторический экскурс, показали аллею звезд в фойе, а потом повели в зал, где шла подготовка к вечернему шоу. Что понравилось, во время экскурсии цирк живет своей жизнью, ничего не замирает. Артисты, в т.ч. четвероногие репетируют, готовятся к шоу. Нам повезло увидеть молодую слониху Николь. Она была не в духе в тот день, даже в представлении в итоге не участвовала. Рассказывали много интересного о работе цирка, показали репетиционную арену с занимающимися детьми, хореографический зал, где в тот момент отрабатывали номер жонглеры, водили в мастерскую, где создают все эти необыкновенные костюмы. Прошлись по многочисленным коридорам, где уже стояли подготовленные к шоу приспособления для трюков и транспорт (там и самолет, и вагон ретро-поезда, машины, башни на колесах). Во время экскурсии можно свободно фотографировать и фотографироваться самим на фоне всего. Была лишь одна просьба не задерживаться сильно. Ну и когда вели слона на арену, нас быстренько увели другими коридорами, но дали возможность понаблюдать сверху, строгие меры безопасности. Водили в конюшню, где можно было погладить коней по носу) Попутно рассказывали и показывали, как животных готовят к выступлению. Одно только вычесывание гривы от опилок чего стоит!
    Поднимались наверх к пульту звуко- и светорежиссера. Лично меня очень впечатлило, что в цирке есть 5 сменных манежей! Нас водили в самые недра цирка, где как раз находится этот механизм. Рассказали, как происходит смена манежа, как один опускается и отъезжает на специальных рельсах, а другой подъезжает. И на весь процесс уходит всего 3-5 минут! И это мы воочию увидели во время шоу. В конце экскурсии каждому подарили по набору буклетов с прошлых шоу и магнитики.
    Поскольку я уже не раз бывала в цирке, то для меня это было действительно очень интересно, как заглянуть в саквояж фокусника и понять, откуда кролик в шляпе. А еще атмосфера, действительно чувствуется, что люди не просто работают, а живут цирком. А наш средний сын в цирке еще не был, для него старт с экскурсии был как "сначала отведать начинку пирога, а потом увидеть весь пирог". Но во время представления он то и дело восклицал: "О, мы фоткались у этих летающих люстр. О, вон тот портал в сменном манеже. О, вон та машина и самолет. Мама, ты же гладила вот этого коня!"
    Одним словом, экскурсия всем нам очень понравилась. Думаю, детям лет от 6-7, если уже бывали в цирке, точно будет интересно. Экскурсию на 20 июля я бронировала 18 апреля. Это была ближайшая дата, где было 3 билета в наличии)
    После экскурсии у нас было свободных 1ч.20 мин, как раз хватило сходить покушать в ТЦ неподалеку.

    Шоу, которое сейчас идет, называется "Страшная сила". Если описать одним словом - это ПОТРЯСАЮЩЕ! Вообще, откровенно говоря, цирковые шоу - не самый мой любимый жанр по причине однообразности. Если видел 2-3, то потом все очень похоже. Единственное, что меня всегда потрясает - невероятные возможности человеческого тела (ну, некоторых человеческих тел). Когда в 2009, кажется, я побывала на представлении Cirque du Soleil, оно меня очень впечатлило, потому что оно отличалось от классического цирка целостностью сюжета, невероятными костюмами, драйвом и много чем еще. Оно мне очень запомнилось и было среди моих фаворитов до вчерашнего дня) И вот шоу в Большом Московском цирке я бы сравнивала как раз с представлением в Cirque du Soleil. Хочется отметить:
    -невероятные, технически очень сложные номера, когда у зрителей дух захватывает в буквальном смысле и не жаль ладоней на овациях. Не раз ловила себя на мысли: "Боже, ну как такое вообще возможно делать?!" Старший сын, по-моему, все ногти съел на выступлениях эквилибристов и канатоходцев)))
    -единый сюжет. Все номера в канве сюжета. Это простая для понимания ребенка история с главными героями, с аудиосопровождением от главного героя. Сюжет развивается, герои попадают в передряги, есть злодеи, есть мощные и импозантные Альфа и Омега (братья Запашные), поэтому номера плавно и гармонично сменяются.
    -свет и световые экраны. Технологии быстро развиваются, отрадно, что в цирке это все тоже наблюдается. В зале установлены огромные экраны по краю купола, а также несколько больших экранов по центральным рядам зрительного зала и вокруг манежа. И это дает возможность создавать любые декорации и атмосферу. Очень-очень атмосферно и круто! И такое расположение экранов дает какой-то дополнительный объем шоу. Бывали в Планетарии, когда звездное небо на всем объеме купола, так вот, такое же впечатление от всего зала!
    -представление постоянно выходило за границы манежа. Артисты появлялись то тут, то там. Пока открываешь рот на происходящее на манеже, боковым зрением ловишь, что в метре от тебя новый персонаж выделывает что-то невероятное на небольшом подиуме-сцене, которые рассредоточены по залу на уровне 10-13 ряда. Поэтому, кстати, с любого места в цирке вид отличный)
    -костюмы. Тут снова подойдет "потрясающие") Яркие, необычные, бесподобные! Артистов в каждом номере много, костюмы очень оригинальные. Мы то в Индии, то на светском балу, то ковбои скачут, то мумии с горящими глазами - это все по сюжету так бросало) Отдельных восторгов заслуживают костюмы Альфы и Омеги с копной светящихся перьев как у индейских вождей и латами как у трансформеров.
    -из номеров с животными особо впечатлили, конечно же, хищники. 11 тигров и 2 льва одномоментно на манеже! Среди тигров были и белые с непокорным нравом) Когда увели почти всех, остался один очень крупный тигр, ему прицепили поводок, а панцирную сетку опустили... думала, средний мой сын мне на шею от адреналина залезет))) Еще из животных были красавцы-кони, попугаи Ару и шимпанзе.
    -музыкальное сопровождение не только фонограммами, но и живая музыка. Даже оперная певица была в одном номере. Под живую музыку у них отдельная сцена наверху между секторами А и Е, можно наблюдать.

    Клоунов, классических с круглыми красными носами не было. Пока готовили спецоборудование, публику веселил карлик. Мне кажется, тот самый, что в их команде КВН играет.

    Представление шло 2ч50 мин (включая 20-минутный антракт), пролетело на одном дыхании! Мы сидели на 11 ряду сектора А, мимо нас постоянно пробегали персонажи шоу, вид был шикарный. Главный выход как раз напротив сектора А и Е, поэтому билеты там слегка подороже. Но повторю, что из других секторов тоже будет все прекрасно видно. И я порадовалась, что не стала брать билеты на первые ряды. Т.к. большая часть шоу проходит в воздухе, у нас хоть шеи не болели))) Думаю, оптимально с 9-10 ряда и выше. Да, билеты покупала за неделю до представления. Все билеты и на экскурсию, и на шоу покупала на сайте цирка. У них еще есть билеты на большие репетиции. https://www.greatcircus.ru/#!events

    Вот, поделилась восторгами) Сама не ожидала, что меня настолько впечатлит! И очень рада, что знакомство нашего среднего сына с цирком началось с самого лучшего)

    Инсайдерская информация: вот-вот начнется продажа билетов на новогодние шоу, они покороче, без антракта.

  2. 8 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Apelsinka2303 (22.07.2022), asollka (21.07.2022), Juli_ana (28.07.2022), nata314 (21.07.2022), oksana_15 (22.07.2022), PinkBagira (23.07.2022), Мальвина (22.07.2022), радуга (21.07.2022)

  3. #2
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Спасибо за отзыв. Очень интересно)
    Я залезла на этот сайт
    https://www.greatcircus.ru/?etext=#!pages/excursions

    там последняя возможная экскурсия 24 августа и, конечно, билетов нет. У них экскурсии только летом?
    Как ты узнала о начале продаж?
    =======

  4. #3
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,432
    нет, экскурсии круглый год вроде. Я просто в апреле придумывала, чем заняться с детьми в очередные выходные и зашла на их сайт, там увидела экскурсии. И вот ближайшая была на июль) Надо ловить, их моментально бронируют, не смотря на стоимость 1500, но это ж уникально, я не пожалела.
    Можно им позвонить и спросить, когда будут открыты продажи на экскурсии

  5. #4
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    Какие же у тебя впечатления! Очень рада! сама в восторге от этого цирка. Не знала про экскурсии - буду ловить. У меня прям дети ждут когда же мы опять пойдем именно в этот цирк!
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Kukla (26.07.2022)

+ Ответить в теме