+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 18

Тема: Фестиваль фейерверков 13-14 августа

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857

    Фестиваль фейерверков 13-14 августа

    Зрелище настолько красивое, что очень рекомендую посетить тем, кто еще не был. Особенно с детьми
    https://pyrofest.ru/#modal
    Если деньги позволяют, я предпочитаю брать билеты с местами
    Видно то всюду хорошо, а вот слышно не всюду. Там в самый раз.

    Все мечтаю туда своих родителей отправить, а они все выходные на даче оказываются.

  2. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kukla (27.07.2022), Lanlet (05.08.2022), Мальвина (29.07.2022)

  3. #2
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,432
    Таня, а расскажи подробнее про места. Я так поняла, это какие-то трибуны у сцены. А сами фейерверки тоже в районе сцены запускаются?
    И 600 р - это входные билеты в парк, это, так понимаю, всем надо оплатить?

    И если не брать билеты на трибуны, откуда лучше смотреть шоу? И во сколько приезжать на эти места, чтобы хоть пробиться туда?

    Я как-то была на подобном фестивале, когда его еще в парке Горького проводили, смотрели с другого берега реки, приезжали за час до начала вроде и не смогли пробиться в первые ряды набережной. Вот думаю, с детьми стоит ли надеяться на увидеть что-то с бесплатных мест, они ж не высидят пару часов до начала.... Но впечатления остались, конечно, яркие. После того фестиваля салюты уже как-то не так восторг вызывают.

  4. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    фейерверки запускаются с другой стороны Москвы-реки. Причем их запускают не в одном месте, а есть несколько точек, размещенных вдоль всех трибун, и в каждой точке происходит одно и то же. Поэтому на трибунах все равно где брать места, всегда есть фейерверк, который почти рядом перед тобой, и который будет правее и левее. Смотришь на тот, который удобнее.
    Мне понравился последний ряд и у прохода, тогда можно встать за местами или в проходе и оттуда например снимать видео. Хотя видео это все равно не то. Потом смотреть не так интересно. Но в любом случае возможность встать исключает, что тебе кто-то что-то заслонит. Поэтому последний ряд и у прохода.

    Если есть билеты на трибуну, то в парк входишь по ним, ничего доплачивать не нужно. В зависимости от типа билета на руку браслет надевают.
    А если хочешь не с трибуны из парка, то 600рублей.
    А некоторые смотрят с крыш окрестных домов или из-за сетки парка, там вообще бесплатно. Видно как-то, а слышно совсем никак.

    Если билет на трибуну, прийти можно хоть к началу мероприятия, место твое. (хотя к началу не стоит по другим причинам)
    А если хочешь из парка смотреть, тогда надо приходить заранее, потому что все хорошие места уже заняты. Ну и идти надо на гору, с которой будет хорошо видно набережную, люди приносят стульчики, коврики. Только вот помню мы пришли, вроде хорошее место, а когда все началось, стало понятно что ничего не видно. Может быть не видно просто потому, что впереди кто-то сел. Хотя мы тогда не знали, куда смотреть... может если бы знали, то нашли бы более подходящее место.
    А так за час занять места еще можно.

    Но видно-то ладно.. стреляют вверх, поэтому что-то как-то будет видно отовсюду, можно хоть с улицы смотреть. Проблема в том, что не слышно.
    Это фейерверки под музыку. То есть играет музыка, и по ее сюжету и ей в такт взлетают те или иные салюты. Под какую-нибудь калинку идет триколорный салют, например. И вот это все фантастически круто.
    А музыку-то не с трибун почти не слышно. Ты не слышишь этих продуманных композиций музыкальных, плавно переходящих одна в другую, под которые и сменяются фейерверки. Для тебя это будет просто бах-бах-бах. Красиво, но не фантастически А когда ты понимаешь, что все это в такт и по теме..
    Иностранцы часто делали постановки под какие-нибудь подборки, знакомые русским. Это конечно приятно, что они не абстрактную программу везли, а продумывали под нас.
    Иногда что-то свое национальное везут. В общем, тоже показательно.

    В этом году, как ни странно, фестиваль будет международным, просто вместо европейских команд будут... Аргентина, Бразилия, Пакистан, Мексика, Сербия и... Киргизия! )) Ну и Россия )

    Там, кстати, есть еще дневные мероприятия. Вот в воскресенье Баста будет петь. В общем, какая-то движуха там в парке есть и днем, и билет действует на целый день, но мы так рано туда никогда не приходили, так что не знаю.

    Само мероприятие длится часа 2-3. 4 команды, но между каждыми приличный перерыв, иногда что-то рассказывают, иногда кто-то другой с чем-то внеконкурсным выступает. Короче вроде 4 команды, каждое выступление по-моему минут 15 по регламенту, но вместе все это достаточно долго.

    Единственный негатив этого мероприятия - толпы. И расстояние от метро. Оно небольшое, но чтобы растянуть толпу, там искусственно выстраивают движение змейкой, гоня от метро всех до моста, а потом от моста уже другим потоком в парк. И этот маршрут сам по себе занимает минут 20, потом по парку еще минут 10, а если приходить к началу, то еще и толпы будут.
    Билеты лучше брать дистанционно заранее, потому что еще и билеты в этом безобразии покупать...

    Но самая жесть там после окончания, когда все эти люди устремляются одновременно назад к метро, и возникает зверская пробка. Когда мы в нее попали, мы до метро шли часа 2, причем в очень плотной толпе, зажатые со всех сторон.
    Попав в это один раз, мы уже зная это уходили сразу после выступления третьей команды (из 4.. в первый день 4 и во второй 4). и быстро-быстро шли к выходу, смотря на выступление через плечо. Это зверски обидно, потому что они очень красивые, но оказаться в толпе это АД. Вот если уходить после третьего, можно успеть проскочить и попасть в метро за нормальное время. При этом таких хитрецов хватает, так что даже в это время поток уже есть, но он вменяемый.

    Кафешки там вокруг (снаружи) закрыты в это время, магазин тоже какой-то один, в общем перекус надо брать с собой. А внутри вроде что-то продают, но во время фейерверков и не найдешь, и не отойдешь, и очереди, и мест мало, короче на это рассчитывать не стоит. Вода и еда с собой.

    "После того фестиваля салюты уже как-то не так восторг вызывают."

    Вот это да )) Я каждый год маме на ДР привожу салют, и после этого пытаюсь найти все круче, интереснее, обычные бабахи меня уже не радуют, и все думаю, как к этому музыку присоединить?


    PS: я могла уже что-то подзабыть, можно поискать мои отзывы тех времен на форуме. Почитать что я писала

  5. 3 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Kukla (27.07.2022), Nurka (29.07.2022), Лала (28.07.2022)

  6. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    А метро какое? Борисово?

    Интересное мероприятие, но вот толпы пугают. А можно в парке задержаться на площадке, пока толпы схлынут?
    =======

  7. #5
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    А метро какое? Борисово?

    Интересное мероприятие, но вот толпы пугают. А можно в парке задержаться на площадке, пока толпы схлынут?
    Часа на 2 задержаться?
    Там уже поздно очень, темно.
    Лучше уйти после третьего выступления сразу, тогда нормально. Там будет сначала 15 минут перерыва, потом 15 минут выступления, за полчаса легко выйти за пределы парка.

    Я вот думаю, может на теплоходе? Он к причалу пристает в 11, но причал за пределами этих толп.
    По деньгам соизмеримо с билетом на места.


    Ближайшее метро да, Борисово. Но надо понимать, что маршрут к братеевскому парку будет начинаться от братеевского моста. До него все будет загорожено, то есть от метро напрямую не пройдешь. Я пару раз пыталась, казалось что есть проход, но потом все равно приходилось до моста идти.
    А к мосту может проще со стороны Алма-Атинской, например. Там может где-то машину получится поставить... потому что с этой-то стороны моста, где Борисово и парк, яблоку упасть негде будет.

  8. #6
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Мы сходили!
    Таня,спасибо огромное за совет и что напугала про толпы
    Вот знали,что будет круто, но никакими словами этого не передать- реалии оказались лучше ожиданий!
    Были на трибунах
    Тем кто пойдёт в след году совет-брать места все-таки в первом ряду и напротив сцены
    Мы сидели во втором и сбоку- фейерверки видели хорошо, а шоу между ними смотрели через головы первого ряда по экрану, что,конечно, было не очень удобно

    Ещё и на концерт Градусов попали) как оказалось, мы с дочерью у них половину песен наизусть знаем))

    Про толпы- хорошо ,что мы были предупреждены, поэтому хорошо подготовились. Поехали на такси,а не на машине или метро, еду- питье везли с собой, и входили-выходили не через центральный вход, а тот что ближе к каширскому. И рискнули остаться все-таки до конца шоу (что было очень правильно, т.к. как выступающие последними киргизы оказались мощнее предшественников, по нашему мнению). Просто пошли вдоль реки к дальнему выходу и там толп не было, спокойно вышли на каширское и там вызвали такси. Вообще без толкучек. Люди были вокруг , конечно, но не толпой и на расстоянии, не напряжно
    Мероприятие непременно надо посетить,это прекрасно!

  9. #7
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,682
    Спасибо, что написала!
    Я тоже хотела своих сводить, но у нас эти выходные перекрылось другим мероприятием, уезжали из Москвы, поэтому не удалось((
    Будем ловить это шоу на следующий год.
    =======

  10. #8
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Мы сходили!
    Таня,спасибо огромное за совет и что напугала про толпы
    Вот знали,что будет круто, но никакими словами этого не передать- реалии оказались лучше ожиданий!
    Были на трибунах
    Тем кто пойдёт в след году совет-брать места все-таки в первом ряду и напротив сцены
    Мы сидели во втором и сбоку- фейерверки видели хорошо, а шоу между ними смотрели через головы первого ряда по экрану, что,конечно, было не очень удобно

    Ещё и на концерт Градусов попали) как оказалось, мы с дочерью у них половину песен наизусть знаем))

    Про толпы- хорошо ,что мы были предупреждены, поэтому хорошо подготовились. Поехали на такси,а не на машине или метро, еду- питье везли с собой, и входили-выходили не через центральный вход, а тот что ближе к каширскому. И рискнули остаться все-таки до конца шоу (что было очень правильно, т.к. как выступающие последними киргизы оказались мощнее предшественников, по нашему мнению). Просто пошли вдоль реки к дальнему выходу и там толп не было, спокойно вышли на каширское и там вызвали такси. Вообще без толкучек. Люди были вокруг , конечно, но не толпой и на расстоянии, не напряжно
    Мероприятие непременно надо посетить,это прекрасно!
    а можно поподробнее, куда именно вы пошли и где вышли? Я наверное этого маршрута просто не знаю.

  11. #9
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    а можно поподробнее, куда именно вы пошли и где вышли? Я наверное этого маршрута просто не знаю.
    Забыла, как картинки вставлять в сообщения (
    https://pyrofest.ru/
    Если пролистать главную страницу фестиваля почти до конца, там будет схема парка. Центральный вход там,где метро Борисово и Алма-Атинская. От него мы держались подальше. Выходили через вход #2, на карте он слева. У нас была трибуна А,от неё мы прошли к реке,и вдоль неё дошли до этого выхода

  12. #10
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Забыла, как картинки вставлять в сообщения (
    https://pyrofest.ru/
    Если пролистать главную страницу фестиваля почти до конца, там будет схема парка. Центральный вход там,где метро Борисово и Алма-Атинская. От него мы держались подальше. Выходили через вход #2, на карте он слева. У нас была трибуна А,от неё мы прошли к реке,и вдоль неё дошли до этого выхода
    ага, увидела. Молодцы. а я сколько раз ходила, и не знала что так можно.
    А сколько там идти до выхода?

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>