+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Детский эндокринолог

  1. #1
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514

    Детский эндокринолог

    Посоветуйте, пожалуйста, проверенного
    Не нашла через поисковик.

    Кто-то уже обращался к эндокринологу? Я в сомнениях.
    Опасаюсь,что нас ожидает такое: сдать стопицот анализов на гормоны, заплатив за это как за большой чугунный мост. И в случае если какой-то из них не в порядке- то подросток будет принимать гормоны?( в моем понимании там все динамично меняется в этом возрасте,на то он и переходный, и там и не могут быть гормоны в норме. И что химическое внешнее вмешательство может навредить ((
    Но я не специалист, конечно. Не права?
    Но и ослушаться боюсь. Вдруг и правда только так можно помочь дитю(

  2. #2
    Аватар для Olyashka
    Olyashka offline СуперСтар Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of Olyashka has much to be proud of
    Регистрация
    25.04.2006
    Сообщений
    16,648
    как-то я слушала нейропсихолога Паевскую, она рекомендовала в таких случаях еще и невролога (всякие там ээг и тп) и гастроэнтеролога на предмет дефицитов витаминов и всего остального
    =======


    А что подумал Кролик - никто не узнал. Потому что он был очень воспитанный.

  3. #3
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Вот в тему,как пример- сейчас гуглила, чего и как по этому вопросу и вот что встретилось: "доказано, что подросток 12-14 лет намного чаще страдает нарушениями сна, чем ребенок или зрелый человек. Происходит это из-за нестабильной выработки гормона мелатонина в подростковом возрасте. Незрелый организм подростка не способен справиться с проблемой, и возникает бессонница, появлению которой способствуют неустойчивость психики, свойственная переходному возрасту"
    При этом не рекомендуют тот же мелатонин принимать до взрослого возраста, чтоб не вмешиваться в "настройку". Вообщем нужен очень хороший эндокринолог, чтоб все было оч деликатно и разумно,если надо вообще (

  4. #4
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
    как-то я слушала нейропсихолога Паевскую, она рекомендовала в таких случаях еще и невролога (всякие там ээг и тп) и гастроэнтеролога на предмет дефицитов витаминов и всего остального
    Да-да, я так и понимаю,что сейчас назначат море обследований и анализов. Все ж там взаимосвязано...

  5. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Я обращалась в институт эндокринологии на Академической. На анализы не разводили,очень внимательные доктора. Из анализов ребенку можно сдать ТТГ и т4 свободный. Все остальное только по назначению
    =======

  6. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Алинка (28.09.2022), Кошка Лена (28.09.2022)

  7. #6
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Я обращалась в институт эндокринологии на Академической. На анализы не разводили,очень внимательные доктора. Из анализов ребенку можно сдать ТТГ и т4 свободный. Все остальное только по назначению
    Вы ходили на приём к эндокринологу уже с результатами анализов на ттг и т4?

  8. #7
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Вы ходили на приём к эндокринологу уже с результатами анализов на ттг и т4?
    Я ходила на прием 2 раза с разными детьми: с дочкой-подростком и сыном 3 лет по поводу разных проблем. Анализы сказали сдать только сыну,потом подойти бесплатно с результатами. По поводу анализов оба врача говорили,что это база. На ее основе назначают все остальные,если надо.
    В сам институт записывались платно. Прием что-то в районе 2-2,5 тыс рублей.
    =======

  9. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Я ходила на прием 2 раза с разными детьми: с дочкой-подростком и сыном 3 лет по поводу разных проблем. Анализы сказали сдать только сыну,потом подойти бесплатно с результатами. По поводу анализов оба врача говорили,что это база. На ее основе назначают все остальные,если надо.
    В сам институт записывались платно. Прием что-то в районе 2-2,5 тыс рублей.
    Можно ещё взять от них заключение и пойти к районному педиатру,чтобы дал направление на бесплатные анализы. Я так и сделала.
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Кошка Лена (28.09.2022)

  11. #9
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,514
    Цитата Сообщение от Алинка Посмотреть сообщение
    Посоветуйте, пожалуйста, проверенного
    Не нашла через поисковик.

    Кто-то уже обращался к эндокринологу? Я в сомнениях.
    Опасаюсь,что нас ожидает такое: сдать стопицот анализов на гормоны, заплатив за это как за большой чугунный мост. И в случае если какой-то из них не в порядке- то подросток будет принимать гормоны?( в моем понимании там все динамично меняется в этом возрасте,на то он и переходный, и там и не могут быть гормоны в норме. И что химическое внешнее вмешательство может навредить ((
    Но я не специалист, конечно. Не права?
    Но и ослушаться боюсь. Вдруг и правда только так можно помочь дитю(
    Зря беспокоилась. Сходили ко врачу, там пояснили,что у подростков при общей оценке состояния не исследуют скачки половых гормонов (кроме случаев,когда причина обращения именно в них как раз), анализы сдают на гормоны щитовидки, на сахар, витамин д ,ну и далее в зависимости от жалоб
    Так что никто чрезмерный список анализов нам не выкатил и гормонами кормить не будут)) и вообще велено сначала с режимом сна разобраться, ибо все наши беды от недосыпа,а уж потом оценивать,нужны ли врачи вообще...

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    Кошка Лена (01.10.2022)

+ Ответить в теме