+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: МРТ с контрастом + посоветуйте невролога, плиз

  1. #1
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844

    МРТ с контрастом + посоветуйте невролога, плиз

    Занимаюсь своим здоровьем, пока выходные…
    Вчера невролог отправил на МРТ головного мозга. Сделала. Результат неоднозначный.
    Нужно повторное МРТ с контрастом.
    Я, конечно, накрутила себя уже.. К неврологу записана на завтра..
    Как часто можно делать МРТ?
    Где лучше его сделать (по дмс могу сделать только одно, т.е. повторное будет платно)? Сейчас делали в медси.

    И нужно будет однозначно второе мнение, посоветуйте хорошего невролога, пожалуйста.

    Спасибо
    =======

  2. #2
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    Могу посоветовать МРТ Эксперт, это сеть центров, и у них есть услуга срочного МРТ с расшифровкой в день обращения.
    https://msk.mrtexpert.ru/offers/503
    Я делала у них МРТ головного мозга год назад, мне невролог в направлении сразу писала: при необходимости - с контрастом, поэтому я на него настраивалась, но обошлось.
    И муж мой в этом же центре каждые 2 года делает такое обследование, всегда с контрастом - доволен.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Elen (05.01.2023)

  4. #3
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    У невролога я была в Альфе на Фрунзенской, но у меня все обошлось (исключали рассеянный склероз), поэтому не знаю, насколько она эффективна в плане назначения лечения. По обследованиям, кажется, сделала все, что нужно. Отношение тоже понравилось.

    И самое главное- пожелаю здоровья и сил! Пусть все в итоге окажется нормально!

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Elen (05.01.2023)

  6. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Насколько я знаю, МРТ можно делать неограниченное количество раз. В отличии от КТ.
    Но есть какие то ограничения для людей с зубными имплантами
    Последний раз редактировалось nata314; 05.01.2023 в 16:00.
    =======

  7. #5
    Аватар для PinkBagira
    PinkBagira offline СуперСтар PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future PinkBagira has a brilliant future
    Регистрация
    26.06.2006
    Сообщений
    14,323
    https://nczd.ru/department/diagnosti...a-tomografiya/

    тут делают и взрослым и детям.
    по детям мне в нескольких местах говорили, что лучше сразу ехать к ним, так как случись что - за экспертным мнением, в частности по голове, отправляют все равно туда.
    =======


    А в жизни я Маша :-))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Elen (06.01.2023)

  9. #6
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844
    Цитата Сообщение от Sommer Посмотреть сообщение
    У невролога я была в Альфе на Фрунзенской, но у меня все обошлось (исключали рассеянный склероз), поэтому не знаю, насколько она эффективна в плане назначения лечения. По обследованиям, кажется, сделала все, что нужно. Отношение тоже понравилось.

    И самое главное- пожелаю здоровья и сил! Пусть все в итоге окажется нормально!
    Спасибо! Можешь рассказать, почему исключали рассеянный склероз? Какие были предпосылки?
    =======

  10. #7
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Спасибо! Можешь рассказать, почему исключали рассеянный склероз? Какие были предпосылки?
    У меня не было жалоб.
    Я пошла на плановый осмотр к офтальмологу, и она увидела у меня отечность зрительных нервов. Посоветовала проконсультироваться с неврологом, сказав, что надо будет сделать допплер сосудов головы и шеи и, скорее всего, МРТ головы.
    Невролог действительно назначила мне эти исследования и ещё анализ крови. Вообще было несколько вариантов диагнозов, но РС меня больше всего впечатлил.
    Кстати, я тогда здесь тоже просила посоветовать невролога, Kodya рекомендовала Галееву или Елисеев а в Рассвете.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Elen (06.01.2023)

  12. #8
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844
    Поняла, спасибо! Вот меня тоже «впечатлили» диагнозами, РС в том числе…
    А что в итоге с тобой было? МРТ прояснила картину?
    =======

  13. #9
    Sommer offline Свой Sommer 50
    Регистрация
    11.07.2013
    Сообщений
    151
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Поняла, спасибо! Вот меня тоже «впечатлили» диагнозами, РС в том числе…
    А что в итоге с тобой было? МРТ прояснила картину?
    На допплере был какой-то небольшой вазоспазм, но сказали не придавать этому значение. В остальном все норм, в том числе и МРТ, так что откуда взялась эта отечность - непонятно. Невролог рекомендовала через несколько месяцев снова сходить к офтальмологу, но к какому-нибудь другому. Я пока не собралась.

  14. #10
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844
    Upd: могу посоветовать невролога - Набиев Шихмирза Рагибович.
    Он молодой «вовлеченный» врач, придерживающийся принципов докмед. Пыл еще не угас))
    Принимает в Клинике нервных болезней им.Кожевникова при Сеченовском Университете.

    Там же врач-невролог Джуккаева Софья Альбертовна - молодая и адекватная.

    Увы, у меня-таки не все ок по мрт, 2 недели я провела на госпитализации.. и впереди еще много анализов и обследований. Прорвемся. Будем жить!
    =======

  15. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Olyashka (03.02.2023), Кошка Лена (03.02.2023)

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>