+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: SilverCat, как подушка?

  1. #1
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857

    SilverCat, как подушка?

    Ты просила на НГ подушку https://beautysleep.ru/omnia-and-classic - подарили?
    Как она?

    Ищу подушку для сна на спине, и это какая-то катастрофа. все подушки для сна на боку. Большинство из-за этого очень высокие. Перепад высоты на плече больше, чем на спине.
    Купила уже низкую, но все равно голове было высоко. Вырезала в ней дырку для головы. )) Прямо ножом в новой подушке. Стало несколько лучше, но все равно что-то не то.
    При этом форма того, что получилось, стала напоминать как раз вот эту подушку по ссылке, и я все время задумываюсь о ней.
    Интересно, можно ли ее где-нибудь попробовать? Когда не подходит подушка за 1,5тыс это еще ладно, но если за 15 не подойдет по форме...

  2. #2
    Nurka offline СуперСтар Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough Nurka is a jewel in the rough
    Регистрация
    31.03.2012
    Сообщений
    1,767
    В Асконе тоже продается похожая.Тоже для красоты.Но там можно полежать и понять,удобно ли
    =======


  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (31.01.2023)

  4. #3
    Лукавая offline Administrator Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future Лукавая has a brilliant future
    Регистрация
    18.09.2017
    Сообщений
    12,857
    Цитата Сообщение от Nurka Посмотреть сообщение
    В Асконе тоже продается похожая.Тоже для красоты.Но там можно полежать и понять,удобно ли
    загляну если мимо буду проходить. Спасибо!

  5. #4
    Елена fresh offline СуперСтар Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough Елена fresh is a jewel in the rough
    Регистрация
    12.04.2011
    Сообщений
    2,008
    Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
    загляну если мимо буду проходить. Спасибо!
    там же тебе могут замерить длину надплечья от шеи и порекомендовать тебе подушку нужной тебе высоты, ну и полежать на ней попробуешь
    =======


  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (01.02.2023)

  7. #5
    Аватар для Silver Cat
    Silver Cat offline Старожил Silver Cat 10
    Регистрация
    19.10.2005
    Сообщений
    672
    Привет всем!
    Таня, да, подушку подарили.
    Но я до сих пор пытаюсь с ней подружиться
    Как раз собиралась завтра-послезавтра написать в теме подарков про свой опыт её использования. Но раз возник вопрос, то постараюсь суть обозначить тут и сейчас.
    Мне кажется, она вряд ли подойдет тебе для сна на спине, тем более, если хочется пониже.
    Некоторый шанс все же есть - у неё в серединке есть небольшое, но все же углубление для головы, плюс у неё есть слой, который можно снять, если хочется пониже. При этом она очень упругая - пожалуй, более упругих подушек я еще не пробовала. И это вряд ли порадует тебя, если хочется все же, чтобы голова была пониже.
    Сами боковые выемки для сна на спине - это интересная мысль. Может быть. Я не рассматривала подушку с этой точки зрения, т.к. на спине как раз почти не сплю. Сейчас попробовала специально так в них лечь - в целом, наверно можно. Но впечатление, что голова немного сворачивается к краю, лицо не остается строго вверх лежать. Я в эти выемки больше лицом заваливаюсь, когда сплю на животе) И это, пожалуй, единственное положение, в котором мне удобно эту подушку использовать по назначению. Засыпать я люблю на боку, и это целое мероприятие для меня- устроиться в ней на сон, чтобы было комфортно. Проблема вот в чем. Верхние и нижние валики не снижаются к краю, остаются той же высоты, что и ближе к середине, может даже к краям и повыше немного. И они очень упругие, как и сама подушка. Получается, что когда я ложусь боком в этой углубление, нижний валик упирается мне в нижнюю челюсть. И это бесит! То есть ему бы, по хорошему, располагаться бы между челюстью и плечом, под шеей, но, во-первых, моя шея никогда не отличалась лебединостью, а во-вторых, когда спишь на боку плечо еще немного смещается вверх, в итоге выжимая подушку выше. И хочу-не хочу, а валик оказывается в итоге под челюстью, а не под шеей. Ну и плюс еще башка у меня крупная. Как итог- это упирание в челюсть, которое мне не приятно, не нужно и вообще бесит)) Выхожу из положения, ужимая краешек валика пальцами, тогда все без проблем и я могу уснуть. Видимо, дойдет до того, что я, по твоему примеру, покромсаю ножницами края этого валика, снизив его высоту. Или хотя бы нитками попробую зафиксировать высоту. При этом вытаскивать слой подушки для снижения высоты я не планирую, т.к. общая высота подушки мне как раз нравится. Ну, еще иногда прокатывает немного закинуть голову назад, подняв этим подбородок повыше.
    Но вот с точки зрения, что ты подумываешь спать в этих впадинах на спине - может это как раз то, что надо для поддержки шеи.
    Иногда в ночи вообще не могу нормально устроиться на этих валиках, тогда переворачиваю подушку другой, плоской стороной и спокойно на ней сплю ) С учетом того, что часто сплю на животе, то в этом есть свой плюс - в месте выемок можно руку снизу подложить без риска её там зажать до онемения Сомнительный профит от подушки за 13 тыс, но все же))
    Еще вполне нормально устраиваюсь в этих впадинах когда сплю на животе - тогда подушка не выталкивается вверх плечом, валик комфортно устраивается под подбородком. Но так я не сплю всю ночь, так что потом снова приходится на ней устраиваться.
    По поводу непосредственно её маркетинговых завлекаловок про избавление от морщин. Как ни странно, несмотря на то, что я вокруг неё устраиваю танцы с бубнами и в итоге использую далеко не всегда в том варианте, как предполагается производителем, результат я в зеркале увидела. До этого я зачастую по утрам видела диагональный залом на лбу, причем с одной стороны (с другой если и был, то легкий намек). Прям злодейка из сказки. Днем этот залом разглаживался, что и наводило на мысль, что дело в подушке. Так вот, за этот месяц я этих заломов не увидела ни разу. Что внушает желание все же подружиться с подушкой, потому что пока что этот результат не факт что стОит прерывистого сна из-за того что лицу все время как-то не так чтобы сильно комфортно)
    В общем, однозначно не буду рекомендовать подушку всем подряд.
    А шанс, что она может стать подушечной любовью есть у девушек с длинными шеями, средними или небольшими головами. И любительницами упругих подушек.
    По поводу ценника - я пыталась искать эти подушки на Озоне, как результат по запросу по её названию находятся аналоги такой же формы - вроде бы тысячи за 3-4 были.
    Последний раз редактировалось Silver Cat; 01.02.2023 в 16:04.
    =======

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Лукавая (01.02.2023)

+ Ответить в теме