+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... >>
Показано с 1 по 10 из 152

Тема: Эффективная началка 1-3

  1. #1
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844

    Эффективная началка 1-3

    Расскажите плюсы и минусы, есть у кого дети учились по этой программе?
    =======

  2. #2
    Аватар для Лейка
    Лейка offline СуперСтар Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of Лейка has much to be proud of
    Регистрация
    08.01.2007
    Сообщений
    13,750
    У моих коллег по работе (сразу нескольких) дети учатся сейчас по этой программе. В наше время не так она была распространена). Как я поняла, для подготовленных детей это то, что надо. Какой смысл мусолить прописи и прочее целый год, если можно программу первого и второго класса пройти за это время. Да и мы все, собственно, 10 лет учились. Но если ребёнку на 1 сентября ещё нет семи лет и он не особо подготовлен к школе (в первую очередь по чтению), то стоит подумать, может быть тяжело.
    =======

  3. #3
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    У приятелей и друзей учились. Программу первого класса проходят за первые пол года. После нового года они уже считаются второклассники . И далее постепенно программа выравнивается с обычной .
    Туда часто идут ради хорошей учительницы , так как на такую программу ставят самых сильных учителей . Ещё часто идут если например ребенок зимний и по знаниям и возрасту как бы опережает .
    Из минусов - может быть тяжеловато.
    Ещё такой момент. С 7ого класса начинаются предпрофили и мой сын попал в класс , собранный из ребят из разных классов . Сборная солянка ИТ класс, большинство мальчики. Там были совсем мелкие мальчики, которые когда то учились по программе 1-3. Получилось так что кому то в классе уже 14, а кому то 12. Дети в этом возрасте резко начинают расти. Эти 12летние мелкие по возрасту и им сложно было столько уроков высидеть -:на 6-7 уроке уже начинали с ума сходить и баловаться , старшим детям было легче имхо
    =======

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    PinkBagira (13.02.2023)

  5. #4
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Мой сейчас учится в 3-ем классе. Отдали на 1-3, потому что учительницу, которую выбрали, поставили на 1-3.
    На 1 сентября было 7,5 лет, хорошо считал, читал (60-70 слов), писать никак не умел, поведенческих проблем тоже нет (это важно).
    Правописание освоил быстро, никаких проблем с ним не было, времени вполне хватило до нового года.
    Английский (Spotlight) у нас с первого класса, то есть тот учебник, который надо проходить со 2 класса год, нам сразу его поставили с сентября, поэтому никаких галопов во втором не было. Английский до школы учил, поэтому с языком и алфавитом был знаком, никакого шока задание выучить весь алфавит за 3 занятия не вызвало.
    Учились с первого класса интенсивно, т.е. 5 уроков, потом еще с 15.00 кружки, часто это кружки, которые вела учительница, и они шли как дополнение к программе. Иной раз выходило 8 уроков. Но моему нормально было) Ну как 8 уроков? например, моему совершенно спокойно было отсидеть своих 5 уроков, поесть, погулять на продленке, потом пойти на шахматы, развивающий кружок, который вела их учитель в дополнение к школьной программе, и олимпиадную математику. Но такой темп выдерживают не все дети.

    Насколько я буду жалеть о том, что у ребенка съеден этот год, время покажет. Обычной школы, конечно, не боюсь, но делать там нечего. А вот для конкуренции с детьми из ведущих мат.школ этот год может быть существенен. Но сейчас своего не представляю во втором классе, ему и в третьем классе скучно, на математике очень слабая программа Школа России.
    Судя по классу могу сказать, что у нас только 2 из 29 человек ушли, не справившись с программой, остальные все справляются, кто-то лучше, кто-то хуже. Важно, если почувствуете, что с программой не справляетесь, не проходить аттестацию за 2-ой класс, а пойти полноценно во второй класс в сентябре или в конце года перевестись в первый.
    =======

  6. #5
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Только мое мнение. У меня старшая была очень готова к школе и по знаниям,и психологически. Будь я в Москве,точно бы отдала на 1-3. Даже при том,что ей было 6,5. Вот хорошо,что меня в Москве не было. Даже относительно программы 1-4 я вижу,насколько детям старше чисто физически все проще. Она в среднем на год и более младше своих одноклассников. В средней школе это не даёт никаких преимуществ. Я бы просто добирала активно допами,а не гнала программу вперёд. Но у меня девочки старшие,с мальчиками все по-другому может быть из-за армии.
    =======

  7. 2 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    Faleleevna (21.05.2023), PinkBagira (13.02.2023)

  8. #6
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Будь я в Москве,точно бы отдала на 1-3. Даже при том,что ей было 6,5. Вот хорошо,что меня в Москве не было.
    Ты отдала в 6,5 на 1-4, а я в 7,5 на 1-3 - в итоге то на то и вышло)
    Ты же не представляешь свою дочь на программе 1-4 с 7,5 лет?


    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    В средней школе это не даёт никаких преимуществ. Я бы просто добирала активно допами,а не гнала программу вперёд. Но у меня девочки старшие,с мальчиками все по-другому может быть из-за армии.
    мы и так активно добираем допами, но время не резиновое. И хотелось и в школе сидеть для пользы дела, а не просто так. Так и интерес можно потерять к учебе и иметь ложное представление о том, что всё легко в школе.


    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Но у меня девочки старшие,с мальчиками все по-другому может быть из-за армии.
    никак армия не влияет
    Что в 18 лет заканчиваешь, не поступаешь и попадаешь на осенний призыв; что в 17 лет заканчиваешь, не поступаешь и попадаешь на весенний призыв, повторно не успев поступить через год. Уж совсем малый возраст, когда отдают парня в 6,5 на 1-3 я не рассматриваю. На мой взгляд, тут даже думать не стоит. Как раз из наших 2, кто перевелся на 1-4 в первом классе, был мальчик, которого отдали в 6,5 лет.
    =======

  9. #7
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Уж совсем малый возраст, когда отдают парня в 6,5 на 1-3 я не рассматриваю. На мой взгляд, тут даже думать не стоит. Как раз из наших 2, кто перевелся на 1-4 в первом классе, был мальчик, которого отдали в 6,5 лет.
    У меня тогда бы ума хватило и на 1-3 отдать в 6,5. Благо,я ее забрала семейное на 1-4. Всю началку сдали к концу 3-го класса. Дальше год были вообще свободны. И все равно она маленькая относительно одноклассников,и ей многое тяжелее даётся просто в силу того,что они старше. Моей ещё нет 13,а человек 5 детей в классе уже с паспортами,то есть им 14.
    =======

  10. #8
    Аватар для Solida
    Solida offline СуперСтар Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold Solida is a splendid one to behold
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    10,045
    Я вот даже думаю сейчас или класса после 9 взять ей год,чтобы в школу не ходила,а просто занималась домами.
    =======

  11. #9
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Я вот даже думаю сейчас или класса после 9 взять ей год,чтобы в школу не ходила,а просто занималась домами.
    типа академ? А так можно?
    Но мне кажется, что вам это не надо, и так справитесь. Там же в 10-11 классе программа уже тормозится, основным курсом подготовка к ЕГЭ, особенно в 11-ом.
    =======

  12. #10
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,684
    Цитата Сообщение от Solida Посмотреть сообщение
    Моей ещё нет 13,а человек 5 детей в классе уже с паспортами,то есть им 14.
    Мать, как это нет 13? Моему в мае 13 будет уже, а твоя раньше родилась)))
    =======

+ Ответить в теме
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... >>