Судак - 1 шт., лучше побольше (зависит от количества гостей)
Муж - 1 шт.
Муж чистит судака и мягко, но настойчиво выпроваживается из кухни. ВАЖНО!!! Не дать мужу вспороть судачий живот, отрезать голову и плавники!!! С кишками и Ко возимся сами в целях безопасности блюда!!!

Очищенного от чешуи судака кладем на живот, делаем по спине разрез от шеи до хвоста (не отрезая плавники), вытаскиваем хребтовую кость, мясо, кишки, икру. ОЧЕНЬ АККУРАТНО, не повредите шкурку, лучше чуть-чуть мяса оставить на шкуре, чем ее порвать.
Икру и мясо слегка обжариваем на растительном масле, смешиваем с обжаренными грибами и луком. Посолить, поперчть. Всем этим нашпиговать шкурку судака с головой (она неотрезанная болтается, но, когда заполняется шкура, все становится очень плотно, перед этим сбрызнуть лимонным соком).
Разрез на спине зашиваем - и в духовку (противень смазать растительным маслом, чтоб не прилип). Запекаем (недолго, т.к. сырая у нас только шкура и голова, я всегда по голове сужу).
Вынимаем, берем поднос, кладем его. Из фольги делаем корону, плавники заворачиваем в фольгу. Глаза - оливки с перцем. Усы - полоски красного перца.
Тело разрисовываем майонезом (густым) при помощи очень тонкого корнетика, я рисую диагональную сеточу и ставлю в некоторые ячейки точечки.
Потом берем много овощей (помиоры, огурцы, перчик, можно печеную картошку) и красиво укладываем (всякие розочки вырезаем и т.д.) + зелень. Красиво, если судак лежит на листьях салата, которые выглядывают из-под него, и всякие яркие овощи вокруг. Я еще нарезаю лимончик, из которого был сок - отлично идет под коньячок!