+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Ложиться ли в РД?

  1. #1
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317

    Ложиться ли в РД?

    Девочки, я в растерянности, врач сказал приехать в 41 неделю, в общем завтра 28/03 с вещами в патологию. По м. сегодня уже 41 неделя, по-моим подсчетам была чуть поздняя овуляция,т.е. 41 неделя только 29-30 марта выходит,т.к. известна дата зачатия.... КТГ и УЗИ 21/03 делала -все в норме. Ребенок крупный -3900+-200г(у меня и Матвей был немелкий родился 41н5дн 3840).Стимуляций не хочу, жутко их боюсь -хочу естественного начала родов, врач вроде не сторонник стимуляций,но все же....
    Как думаете -можно еще денек дома посидеть?...Или согласоваь это с врачом обязательно? Ненавижу больницыыы. Или хотя бы не с утра,а к вечеру туда явиться?
    И что со мной там в этой патологии делать могут?
    А что берут с собой в патологию?...
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  2. #2
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,173
    Я со старшим ложилась заранее, в 39 недель. РОдила в 42 (правда все ж под стимуляцией, но тут уж срок какой был). Врач тоже не сторонник стимуляции, соответственно, просто валялась под наблюдением - ну им так проще. Тут как повезет - может тебя и не будут трогать, просто понаблюдают, ктг там поделают например, посомтрят за ребенком короче. А возможно и стимулировать будут - от врача зависит.
    Что обычно в патологии делают - сдают анализы крови и мочи, каждый день осматривает врач и меряют давление(иногда на кресле, но это редко), делают ктг, возможно допплер и узи, возможно что-то назначат из лекарств или витаминов - но на таком сроке я в этом сильно сомневаюсь. В остальном всё - шатаешься по отделению, пинаешь балду и ждешь родов.
    Насчет того, когда ложится - ну я бы доверилась врачу или по крайней мере согласовала бы с ним. Меня клали в конце недели, чтобы "забить" место, в понедельник я могла бы приехать и мест бы не оказалось.
    Что брать с собой - да тоже самое, что если бы ложилась в обычную бльницу + то, что может понадобится в послеродовом (хотя это не обязательно, если тебе успеют все привезти, например, сразу после родов). Всякие прокладки, и тд (одежду для малыша, если бы лежали вместе) я брала сразу с собой, ноу меня роддом был очень далеко и, если бы роды были ночью, то никто бы не приехал и не привез ничего до утра.
    =======
    бывшая Lady AM

  3. #3
    Аватар для Иришунчик.
    Иришунчик. offline СуперСтар Иришунчик. 50 Иришунчик. 50
    Регистрация
    17.07.2006
    Сообщений
    9,427
    Впринципе денек то думаю можно посидеть дома,только не факт что за этот денек что то произойдет.Раз Матвея родила сама со схватками,без стимуляций,то и этого сама наверняка родишь.А вот сколько долго можно ждать должна врач решить или же она просто все перекинула на роддом,езжай полежишь,и там посмотрют.Стимулировать тебя без твоего согласия не должны,но надо смотреть по узи,ктг наверное,можно ли ждать.В стимуляции ничего страшного нет и точно такие же роды.Сама больницы ненавижу и очень тебя понимаю,что даже денек лишний там пролежать это в тягость.А берут с собой все что разрешено в соответствующий роддом,мобильник,сменная одежда,тапочки,ну как в обычную больницу вообщем.
    =======

  4. #4
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Да посиди еще дома. Мне в первую Б тоже направление давали в пятницу, а я пошла сдаваться в понедельник. Правда в нашем роддоме нет понятия патология, да и вообще это родильное отделение в городской подмосковной больнице. А врачу действительно можно сказать, что ребенка оставить не с кем было.
    =======

  5. #5
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Матвея я родила после родового коктейля, т.е. с более-менее естественной стимуляцией:-)) Мне тогда тоже врач сказала -в пн с вещами,а я вечером коктейль(а срок тогда уже подбирался совсем близко к 42м) -и под утро уже с очень частыми схватками в РД ехала, схватки шли очень часто и больно, родила от первой схватки (ну или с момента как проснулась и мне было больно) за 8часов, в общем-то мне очень хотелось со вторым без этой штуки обойтись.
    А уж врачебных стимуляций совсем не хочется....:-(
    Я в больнице лежала в глубоком детстве 1 раз и когда Матвея родила в РД соответственно.... Поэтому мне сложно сообразить,начну собирать по-тихоньку. А что там ложек-вилок и кипяченой воды не допросишься?...
    Муж приедет на роды в любом случае. А ноут можно с собой брать в патологию?
    Вся в раздумьях.Вчера сына сдала бабушке, увижу теперь его только после родов,ну и по скайпу пока дома...
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  6. #6
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Может не надо ноут? Я бы побоялась. Пойдешь рожать куда ты его денешь? У меня ночнушку из дома в первый раз найти так и не смогли, а тут ноут )))
    =======

  7. #7
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317
    Цитата Сообщение от nadya78 Посмотреть сообщение
    Может не надо ноут? Я бы побоялась. Пойдешь рожать куда ты его денешь? У меня ночнушку из дома в первый раз найти так и не смогли, а тут ноут )))
    Поняла,лучше не надо.Книжки брать-читать?...
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

  8. #8
    Аватар для Мышка с книжкой
    Мышка с книжкой offline СуперСтар Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all Мышка с книжкой is a name known to all
    Регистрация
    11.09.2006
    Сообщений
    7,173
    у нас девочки брали ноуты с собой. Но я бы побоялась честно говоря. Набрала с собой кучу книжек (я быстро читаю) и читала целыми днями. В этот раз буду ложится - инет на телефоне настроен. Может тебе тоже на телефоне настроить? Долго конечно не посидишь, но скоротать время в той же аське можно.
    =======
    бывшая Lady AM

  9. #9
    Аватар для nadya78
    nadya78 offline СуперСтар nadya78 50 nadya78 50
    Регистрация
    28.06.2006
    Сообщений
    4,215
    Книжки брать. Я тоже буду брать, уже положила в "тревожный чемоданчик".
    =======

  10. #10
    Аватар для Aisha
    Aisha offline СуперСтар Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all Aisha is a name known to all
    Регистрация
    19.03.2006
    Сообщений
    4,317

    Question

    Девочки, лежу в патологии. Сегодня положили. Я в растерянности. Хотят завтра проткнуть пузырь. Ребенок уже 4,2 кило, зрелый. Коктейль не пила, надялась само начнется, но пока никак. На кресле поглядели, вроде тянет немного. что делать, чтобы родить самой?
    =======

    "Доброе утро" - это когда на часах 11:00,на календаре суббота,а за окном -атлантический океан!

+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 >>