Из меня писатель никакой.. Рожала с мужем, самое страшное оказались крики из соседних боксов, тогда мне подумалось, что все, приплыли))) Глаза мужа говорили о том же, но на деле голосить я не стала, только на последней потуге что-то в голос выдала и все)) Все время дышала, считала плитку и... на каждой схватке представляла, что поднимаюсь в гору с собакой и нужно дышать паровозиком (после курсов тренировала это дыхание, когда с псом гуляла), вот эту картинку и держала в голове. Схватки до 5 см были терпимы вполне, я даже настроилась без обезболивания рожать, но врач все-таки сделал аналог промедола.. Так я часок " поспала" и открытие уже было 8 см. Дальше все как в тумане, но опять-таки все терпимо, потуги совсем немного, и за 5 мин появилась дочка. Рожала я вертикально, порвалась сильно, скорее всего из-за того, что не слушалась акушерку..Поля родилась за 2 потуги, первая - прорезалась головка, вторая -родилась целиком. А дальше чувство облегчения и радости, что все закончилось.. А я думала, что буду плакать от счастья)) Хорошо, что с нами был муж, меня потом зашивали под общим наркозом, а он с масявкой все это время был. В целом, я действительно ожидала чего-то более страшного и ужастного, а на деле все оказалось гораздо легче, главное довериться природе и врачу. Не знаю как потом, но на данный момент страха перед родами у меня нет, готова родить еще раз)))