Я сделала, как и хотела, с использованием материи, а не красок. Склеила 2 бутылки (кстати, здесь была моя первая ошибка - я невнимательно смотрела фотографии, и не обратила внимания, что 1 половинка бутылки должна быть меньше другой. В результате пришлось заново расклеивать и отрезать лишнее, т.к. пингвин получался слишком длинным и вытянутым). Натянула на заготовку старые черные колготки. Они сами по себе были плотные, плюс я 2 слоя сделала. Из белой простынки вырезала сердечко (еще одна ошибка - я сделала его слишком вытянутым, а надо было пошире, с глубокой прорезью между двумя половинками сердечка). Попыталась наклеить его на заготовку, фиг он наклеился, пришлось аккуратненько пришивать белыми нитками. Из старой салфетки сделала шапочку, в ДМ купила красивую ленту и обшила ее по низу. На пупмпон намотала мишуры. Шапочку одела на заготовку и сзади прихватила парой стежков, чтобы не сваливалась. На белом сердечке маркером нарисовала глаза, пришила клюв. Ту же ленту, которой обшила шапочку, использовала в качестве шарфика. Просто завязала его, не пришивала. К шапочке пришила петельку и серебряного дождя. Все, пингвин готов))))
На мой вкус он все равно получился слишком вытянутым, надо было еще короче его делать, но в саду долго ахали))