Диван, по-моему слишком большой. Если очень нужно место для сидения, можно и двухместным обойтись. Я тоже планирую в детскую двухъярусную кровать, но с дополнительной выкатной секцией на случай болезни детей, чтобы взрослому было где поспать. Я такие в Икее видела.
Одного стеллажа для игрушек мало, мне кажется. Особенно для двоих. У нас одна большая такая секция и две поменьше. И то хочу одну маленькую на большую поменять, т.к. с возрастом появляется куча всякой мелочевки: краски, карандаши, фломастеры, альбомы, пластилин, цветная бумага, пазлы, книжки для развивающих занятий и пр. У меня 4 ящика маленьких забито этим под завязку и один средний пазлами. Плюс конструкторы, мальчишки обычно их любят.
Стеллаж большой Экспедит, по мне, так пылесборник. Что там хранить? Задней стенки нет, дети все сшибать будут. Если только в коробках.
Столов лучше 2, чтоб дележки между детьми не было, кому больше-меньше места. Я сейчас больше даже к партам склоняюсь, чтобы можно было регулировать высоту под рост ребенка. Большой стол как на картинке вообще не удобен для двоих, у него ножки будут мешать сидеть, они на уровне столешницы находятся.
Телевизора у нас в детской тоже нет. Компьютера вполне достаточно.
А для одежды не нужны шкафы/комоды?