Цитата Сообщение от Olyashka Посмотреть сообщение
Все люди разные, это мы знаем себя и можем сказать, что прям тут же рванули б к врачу.
А врач не знает, что за родитель сидит перед ним. Поедет он прям сейчас или решит через неделю и отказ от госпитализации напишет.
Вот у меня, когда Димка руку сломал - муж, мама, папа, твердили мне что это ушиб и не надо тащиться к врачу и тратить там полдня.
А когда мне врач сказала, что у вас подозрение на пневмонию, вы езжайте сами в больницу, пусть вас там примут и послушают.. я была уверенна, что все впорядке у меня! Я жене кашляю! Но решила заскочить удостовериться, а меня забрали.. а ведь могла б и не поехать..
Нет, я не спорю, что можно и нежно и ласково и бережно сказать. Лишь бы были гарантии, что это на всех подействует правильно. А если гарантий нет, то имхо лучше так и будет приятный сюрприз в виде неподтвержденного диагноза. Чем если диагноз верен, а из-за неубедительности врача время потеряно
все равно так пугать - верх этического непрофессионализма. К тому же, если диагноз и близко не подтвердился - это говорит о непрофессионализме в квадрате и тем более не дает право врачам так пугать. Я не говорю даже о потраченном зря времени, хотя это тоже ценный ресурс и тратить его по вине непрофессионалов, решивших спихнуть непонятный им вопрос другим врачам - неправильно. Оля, нет этому оправдания,тем более этот диагноз поставлен по снимку!!! какой слепой увидел перелом там, где его нет? И это не сравнимые вещи с мнением мужа, мамы и папы, которые не врачи-хирурги.