+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Поговорите со мной, мы опять заболели...

  1. #1
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509

    Поговорите со мной, мы опять заболели...

    Нас выписали, я обрадовалась, через 2 дня опять хрюкает носом, пошла к врачу , он отправил к ЛОРу, на следующий день ЛОР посмотрела, ( отсосала внутри автоматической системой сопли) поставила диагноз острый ринит и выписала промывать аквалором. Ещё через день полились жёлтые сопли, я побежала к врачу, он услышал "проводные хрипы" , то есть нос хрюкает , выписал: ринофлуимуцил, проторгол, Називин и консультацию заведующей, для решения госпитализации для обследования.
    Сегодня сходили на УЗИ брюшной полости и к заведующей.
    На УЗИ обнаружили увеличение селезёнки и увеличение надпочечников(
    Заведующая на фразу о госпитализации на обследовании, сказала, что это за глупости придумал ваш врач?!!
    Услышала обструкцию, выписала Кленбутерол и клацид ( антибиотик)

    Как итог нам дали направление на консультацию, к гематолога в 94 поликлинику , я сразу залезла в ЕМИАС записи нет, она сказала ловить в 8 утра, запись за 2 недели(
    Дали направление к аллергологу в больницу св.Владимира.
    Дали на консультацию к пульмонологу в Морозовскую больницу.
    И записали к неврологу с диагнозом рахит.
    В понедельник направления подписать у секретаря и записываться .
    Что мы имеем сейчас.
    Гемоглобин 77 ( норма от 110)
    Тромбоциты 729( норма максимум 350)
    Стрептококк в носу, ( мазок из зева потеряли)
    Увеличенная селезёнка.
    Увеличенные надпочечники.
    Обструктивный бронхит.
    Вот куда мне бежать и что делать?
    Я просто не могу уже, я не знаю как помочь своему ребенку!
    Поговорите со мной.
    Простите, я вас наверное уже всех задолбала, нашими болезнями, но мне правда очень тяжко.
    =======


  2. #2
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    Все будет хорошо! Окрепнет малыш и перерастёт! Просто у каждого недоношенного малыша своё слабое место, видимо, у вас вот насморк. Бери направления и езжай к врачам.
    А нельзя попросить к гематологию направление в Морозовскую? Мы туда сами ездили, когда у нас тоже вот так упал, через месяц как домой выписали. Это норма. У вас первый раз так падает, до этого нормальный был? У нас и после года вот падал, правда, уже до 100. Но буквально за пару недель подняли и далее уже просто пили ещё для закрепления результата.
    Второй раз мы к гематологу уже не поехали, нашли хорошего педиатра. То есть на самом деле рассчитать дозировку может и педиатр, но раз он этого не сделал, бегом к гематологу. Если средства позволяют, то платно в Морозовскую, либо, может, проси туда направление. Не могу сказать, что мне там понравился гематолог, скорее нет, она ничего не объяснила, но назначат сделала правильные и быстро поднялся с такого же как у вас уровня.

    Потом педиатр нам объяснила, что у них маленький запас железа плюс позже это может быть связано со скачком развития, поэтому может вылезти ещё и позже, в том числе и в школе, например.

    Вообщем, стандартно назначат фолиевую на 2 недели - месяц, плюс препарат железа. Через 2 недели надо будет сдать кровь, если начнёт подниматься, то продолжать пить. Если нет - то либо менять препарат, либо доп анализы. Через месяц сдать и далее уже уменьшат дозировку, это если растёт. Но пить 2-3 месяца, скорее даже 3, просто дозировку будут уменьшать.

    Всякие дополнительные анализы надо сдавать нам говорила гематолог, если не начнёт повышаться. Чтобы уже узнать причину. Но мы этого не делали, поднимался хорошо.

    Есть два важных моментов - пить железо надо за 2 часа после еды или за час до. Иначе не усвоиться. Вот это самое сложное. Но я выдерживала хотя бы за час до и час после. Нельзя сочетать с молоком железо, запивать только водой. То есть от ГВ тоже час до и после минимум.

    Из препаратов лучшим считается тотема, но там очень большая дозировка, у меня не смог такое пить, потому что даже если развести, его ворочало от вкуса и рвотный рефлекс был( Поэтому мы пили оба раза актиферрин, это капли, можно разводить с водой. Гематолог тогда сказала он быстро поднимает. И обязательно фолиевую назначают.

    Так что проси на всякий случай дозировки по разным препаратам, если, например, назначат тотема или ферлатум форте, а она не пойдут, пусть сразу скажут, как пить тогда актиферрин.
    Последний раз редактировалось mimi_doll; 30.06.2018 в 06:56.
    =======



  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (30.06.2018)

  4. #3
    Аватар для mimi_doll
    mimi_doll offline СуперСтар mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of mimi_doll has much to be proud of
    Регистрация
    14.03.2007
    Сообщений
    5,088
    А ты не можешь попросить направление к педиатру в Новогиреево в КДО при больнице им Мухина? И к неврологу туда же? В ПК очень слабые неврологи( Тебе бы туда к заведующей. И педиатр там очень сильная, она бы тебе и по рахиту, и по гемоглобину ответила бы сразу. И про лечение носа и про стрептококк. Она одна заменила бы тебе кучу специалистов и сэкономила бы время. По направлению бесплатно можно.
    Единственное, там запись заранее и скорее всего быстро не попасть тоже(

    Но эта невролог (заведующая центра) и педиатр принимают на Кузьминках в Преамбуле. Если решишься доехать, я тебе Фамилии скажу. Можно сразу к обоим врачам в один день.

    Я тебя очень понимаю, сама в самом начале находилась в такой же растерянной ситуации, пока не нашла этих врачей, которые ВСЕ объясняют, и мне не надо сидеть в интернете самой читать, потому что с ними мне все понятно, что откуда и почему. Плюс их назначения дают всегда хороший результат.

    Поэтому чтобы не пить антибиотик просто так, я бы тебе рекомендовала все же другого педиатра, конкретно своего. Либо другого, который по недоношенным специализируется.

    Рахит нам тоже ставили, сейчас вот уже сняли, но я не поняла, в чем у вас он проявился. В любом случае педиатр опять же сказала, что все недоношенные имеют недостаток витамина Д, поэтому им изначально больше дозу назначают профилактически. Вообще с этим тоже к педиатру. Просто в ПК отмахнулись, нам тоже именно в ПК дали направление к гематологу, но и там долго ждать было, мы туда же, но платно поехали. А на самом деле как оказалось, этот вопрос мог и педиатр решить.

    Вообщем, не переживай, все перерастёт. После года будет лучше! Но увы, скорее всего это не последняя такая проблема, поэтому лучше иметь хорошего педиатра по таким малышам.
    Ь
    И последнее, про УЗИ. Если делали в ПК, я бы перепроверила. Потому что мы тут рентген делали дочке, нам в расшифровке такого понаписали, все оказалось неправдой. Специалист по УЗИ по недоношенным тоже принимает в Преамбуле, она же в Новогиреево где КДО для недоношенных.
    Последний раз редактировалось mimi_doll; 30.06.2018 в 06:36.
    =======



  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (30.06.2018)

  6. #4
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    @@@@@@@@@@
    =======

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (30.06.2018)

  8. #5
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,072
    Согласна, что нужен хороший педиатр.
    Так как даже врачи из больниц - не гарантия. Нам пульмонолог в Морозовской столько всего наговорила и назначила, что если бы не было, с кем посоветоваться, залечила бы здорового ребёнка.. С аллергологом тоже похожая ситуация была. Они за маленькую консультацию могут не видеть картину в целом, и лучше, чтобы был врач, знающий ребёнка и его особенности и способный оценить назначения и рекомендации.
    Сыну здоровья!@@@@
    =======

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (30.06.2018)

  10. #6
    Аватар для Lutik
    Lutik offline СуперСтар Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute Lutik has a reputation beyond repute
    Регистрация
    03.06.2005
    Сообщений
    49,428
    Ох, сочувствую, столько всего сразу. Я твои чувства очень сейчас понимаю, с младшей с рождения по больницам и такое же ощущение растерянности.
    У вас кажется вилочковая увеличена или я с кем то еще путаю?

    Ко всем записанным врачам сходите, но скорее как к еще одному мнению. И да, лучше один хороший педиатр, который комплексно посмотрит на ваши проблемы.
    Здоровья малышу и тебе терпения!
    =======
    Не держите зла, держите шарики!

    https://www.iherb.com/?rcode=QAS375

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (01.07.2018)

  12. #7
    Аватар для nimfa lesnaya
    nimfa lesnaya offline СуперСтар nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light nimfa lesnaya is a glorious beacon of light
    Регистрация
    16.04.2009
    Сообщений
    3,761
    Присоединюсь - нужен еще врач. Клацид довольно сильный, а если он не нужен или не подойдет? Его "перекрыть" другому антибиотику очень сложно будет. Плюс он у многих сильно влияет на желудок, начинаются изжоги и тп.
    Обструкция перерастается, в первый год мы всю зиму каждый месяц на ингаляциях были. Ну и слабые места у недоношенных подтвержу, у меня у одного вот недавно день сопли и на второй слышу уже свистит, за 5 дней продышали и прошло. Надо знать свои особенности и что их "берет". Тогда нервов меньше.
    Кленбутерол это при аллергическом компоненте... они просто пробуют что ли? Тогда уж и кромоексал в нос дали бы....
    =======

  13. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (01.07.2018)

  14. #8
    Мальвина offline СуперСтар Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future Мальвина has a brilliant future
    Регистрация
    10.10.2009
    Сообщений
    17,688
    тромбоциты должно быть норма, 350 - это норма взрослого человека, у малышни она в два раза выше.
    гемоглобин не знаю - наверное, понижен, тогда надо разбираться почему. Пересдайте анализы в нормальном месте, лейкоцитарную формулу сдайте. Надо же целиком все смотреть, а не кусочками, потому что так непонятно.
    У ребенка снижен иммунитет, в частности, из-за антибиотиков. Вам бы их стараться не пить. У меня младший был в норме, но вот в 8 месяцев пропил два курса антибиотиков и норма съехала. Тоже насморки начал цеплять постоянно. Потом заливали в нос капли, привело к тому, что развилась непереносимость любых капель и лечить стало практически невозможно. Я не знаю, поможет вам или нет, но вот на моих хорошо действовало уехать из Мск, хотя бы на месяц. В этом году также уехали на месяц, тот же младший вернулся другим человеком, эту перемену отметили воспитатели, которые меня, можно сказать, зачмырили, что я так запустила ребенка с его аденоидами.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    Кукла (01.07.2018)

  16. #9
    Кукла offline СуперСтар Кукла 150 Кукла 150
    Регистрация
    02.06.2007
    Сообщений
    2,509
    У ребенка норма тромбоцитов, 350-450.
    Уехать к сожалению, некуда(((

    Я уже 100 раз передавала, каждый раз с лейкоциторной формулой.
    =======


+ Ответить в теме