Цитата Сообщение от yasya00 Посмотреть сообщение
Я думаю вам надо замерщика вызвать, и пусть он посмотрит возможно ли ставить такие окна, какие есть особенности. Замерщик обычно бесплатно приезжает.
У нас лоджия, но квартира угловая, т.е. две холодные стороны. Окна распашные, на пеноблоках. Но нам их на самый край не смогли поставить, т.к. оказалось что плита не до края(парапета), а на самом краю см 10 налепили смесью (штукатурка/бетон хз, но человека выдержит, а окна нет). Дверь открыта круглый год, за исключением самых суровых морозов. Стоят цветы, кошкин туалет и лежанка (в общем из-за кота остекление и утепление делали).
Мы не утеплили потолок, о чем жалеем, т.к. в нем освещение и через эти две лампочки дует. Ну и в другие щелки тоже наверняка задувает.
Профиль обычный однокамерный, Рехау. Но стекла с каким-то термослоем(плёнкой?), т.к. сторона южная.
Меня пока удивляет, что в одних компаниях говорят, что можно без проблем все
укрепить и поставить slidors и это будет значительно теплее, а в окнах 21век сказали, что нельзя чего, кроме аллюминия, такой балкон не рассчитан. Понятно, что ради денег большинство пообещает что угодно и относиться надо с осторожностью. Но при этом я вижу примеры, где люди не то, что slidors, а самые тяжелые, обычные распашные ставят и ничего. Замерщика конечно вызовем, как приедем, но бесплатным он будет наверняка только в случае последующего заказа остекления. А с этим пока ничего не ясно)