Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
2.английский язык (горячо нелюбимый и вообще)
Перешли в сильную школу. Занимаемся каждый день часа по 2 + есть репетитор + регулярное общение с носителем. Я лично довольна английским намного больше немецкого. Проблемы вижу, но голова не пустая. По теме все знает, рассказывает мне. Учит очень много по листу каждый день и даже через месяц может рассказать этот текст без повторения. Слова все прописываем и пишем до тех пор, пока от зубов отскакивать не будет. Речь с носителями выстраивает правильно (без наворотов, но тем не менее), говорить не боится, легко переходит на него, если надо.
В школе 2.
Сегодня разговаривала с учителем. Она мне ничего не ответила толком, что делать не знает. Но показала все тетради (там правда все плохо, они полупустые и что написано вообще неправильно, а мы же 2 часа прописывали и все было хорошо). Предложила остаться на уроке, чтобы я ее работу посмотрела и посмотрела, что она не придирается.
Можно ли договориться с учителем, подойти после урока на индивидуальную консультацию - чтобы вы втроем были, и пусть учитель при тебе его потестирует по текущей и прошлым темам, пусть диктант продиктует и он напишет.
Чтобы это не на уроке было, а между вами.
Ты как раз увидишь - что и как спрашивает учитель, что ответит Федя. Может вы не то и не так готовите дома, хотя странно, что он молчит об этом. Либо он все скажет и напишет, и учитель хотя бы увидит, что он не с пустой головой.



Не бывает так, чтоб дома диктант был выучен на пятерку, а на уроке написаны два слова и те с ошибками. Либо это психология, либо он специально, либо кто-то мешает ему...


А по остальным предметам, где надо что-то учить-писать, у вас как?