+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 << 1 2 3 4 ... >>
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Ремонт в ванной

  1. #11
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844
    Рисовала все планировки в Home, он на основе мебели икеа, но любой размер можно менять как хочешь)
    Прога платная, но подписки на месяц мне хватило
    Изображения
    =======

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (19.06.2021)

  3. #12
    Аватар для Chuchy
    Chuchy offline СуперСтар Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice Chuchy is just really nice
    Регистрация
    07.08.2004
    Сообщений
    10,358
    Ванна 170х75, за ванной полочка на всю длину ванны, раковина с тумбой 65, стиралка с вертикальной загрузкой и пенал 38. Полотенцесушитель и крючки-полочки, большое зеркало.
    Душевая система в нестандартном месте + кран с длинным изливом (тоже по длинной стороне ванны, получилось 2 в 1 - ванна выполняет функции немаленькой душевой кабины). И ещё проем под ванной, куда тазики помещаются. Накосячили только с выводом бра над зеркалом. На 2,5см левее, чем надо.
    =======
    Хочешь рассмешить Бога - расскажи ему о своих планах.

  4. #13
    Kukla offline СуперСтар Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold Kukla is a splendid one to behold
    Регистрация
    02.05.2007
    Сообщений
    5,432
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: vanna1_03.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.77 Мб
ID:	42309Нажмите на изображение для увеличения
Название: vanna1_02.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.71 Мб
ID:	42310Нажмите на изображение для увеличения
Название: vanna1_01.jpg
Просмотров: 0
Размер:	1.76 Мб
ID:	42311

    это фото визуализации нашей ванной из дизайн-проекта. В итоге, практически все так и сделали.
    Из плюсов:
    -ниши во всю стену, отделанные плиткой. Очень удобно и мыть легко. Только не стоит делать с уголком, как мы наколхозили, угол просто плиткой. Но, если маленькие дети, то может все же стоит уголок, чтобы не порезаться
    -большая глубокая ванна из кварила (quaril) - отлично. Температуру воды сохраняет нормально, мыть легко, как акриловую
    -мега-удобный шкафчик над столешницей. Нам его, как и всю мебель, делали в стильных кухнях. Он состоит как бы из двух шкафчиков - один с открытыми полочками, другой с закрытыми и нишей. Это просто наше спасение от завалов на столешнице. Только нам пришлось развернуть шкафчик, т.к. дверка бы задевала светильники. Но так даже лучше, со входа не просматриваются открытые полочки
    -выдвижные ящики под раковиной тоже кайф. Только надо смотреть, чтобы у самого ящика были бортики повыше, тогда и вместимость больше, ничего не будет заваливаться. Кстати, доступ к сливу и к подключениям стиралки у нас через эти шкафы. Ящики вынимаются, в боковинах есть выпилы для доступа.
    -раковина у нас чашей, давно хотелось именно так. Но то, что для таких раковин высота столешниц д.б. ниже, мы поняли только при установке Теперь дети до 8 лет пользуются высокой икеевской подставкой, а взрослым очень даже удобно оказалось, меньше брызг летит
    -и моя любовь - пенал до потолка. Он у нас разделен на 2 части, в каждой части по 2 дверки, в итоге 4 дверки. В верхней части хранятся чистые полотенца и постельное. А в нижней - два огромных контейнера икеевских (самла, кажется, самые большие прозрачные пластиковые), в них кидаем грязное белье. И это просто кайф, никаких внешних корзин. И очень вместительно получилось, что для большой семьи важно. Эта идея, к счастью, пришла нам в голову на этапе дизайн-проекта. Поэтому когда заказывали мебель, уже знали размеры контейнеров. И тогда же выяснилось, что будет мешать стандартное крепление петель. Поэтому и возникло решение с делением шкафа на двое, чтобы сместить петли. Но по факту так даже лучше, т.к. чистое свежее белье отдельно, никаких затхлых ароматов от грязного. И еще один мега-лайфхак в этом шкафу. Одну полку я выделила под свое нижнее белье (конечно, в идеале всем бы его в ванную переместить, но нет места). Но это просто ооочень удобно, принять душ и не бегать в полотенце за чистым бельем, там же и ночная сорочка хранится.
    -тропический душ муж и мальчишки очень любят. Мне тоже нравится, когда голову мою
    -ну и моя любовь - стиральная машинка с сушкой. Именно 2в1, закинул грязное, вытащил чистое и сухое. У нас двухтарифный счетчик, ночью стирать в 3 раза дешевле, стираем мы каждый день почти. Экономия существенная. И никакой возни с перекладыванием мокрого белья в сушку. И места отдельный сушильный шкаф требует, которого обычно нет. Стиралка у нас Miele. Да, дофига стоит, но она стоит каждую уплаченную копеечку. Вот цены на отдых в Сочи неадекватные, а заплатить за прекрасное качество стирки и сушки - вполне разумно)
    -розетки над столешницей (у нас 3 шт) Удобно для фена, для зарядки щеток и ирригаторов. А то место над стиралкой в свое время послужило нам чудесным пеленальником после купания для дочки, просто спасение мое!
    Из минусов:
    -стеклянная шторка. Она у нас матовая с перфорацией, складывается гармошкой (чтобы проще к кранам добираться, когда ребенка купаем. Мне каждый раз не особо приятно складывать ее после душа (когда младшую наконец уложила через стенку в спальне и боишься громыхнуть и разбудить). А уж отмывать - слов нет. В итоге - это вечное грязное пятно, т.к. у меня нет времени каждый день ее протирать.
    -зеркало до столешницы. Красиво, конечно. Но тоже вечно в брызгах. Хорошо хоть раковину поставили ближе к краю, но все-равно добивает. А вот за белой столешницей из иск. камня ухаживать, как оказалось, не сложнее, чем за цветной. Да, у нас рядом туалет, там небольшая раковина. Вот дети там руки моют в течение дня, так зеркало и столешница в ванной остаются относительно чистыми)))
    -матовая напольная плитка, она у нас как-то по-особенному впитывает грязь и вечно грязная. Мыть тоже тяжело, там такая микро-перфорация, приходится сначала пылесосить, иначе вся пыль размазывается в грязь. Но, возможно, это косяк плитки именно этой марки, это какая-то не особо дорогая испанская плитка. Мы когда дизайн-проект делали, попросили дизайнера поярче и повеселее ванну сделать (остальная квартира серо-белая). Вот она нам подобрала эту, дала артикулы и сделала раскладку. К тому же в туалете плитка из такой же коллекции, только лазурная. И этой плитки мы не нашли в шоу-румах нигде. Пришлось заказывать вслепую. В итоге настенная очень хорошо, а с напольной мучение. Кстати, в туалете напольная гладкая и там нет такой мороки с мытьем.
    -полотенцесушитель электрический сделали между шкафами. Места там мало, поэтому все полотенца не помещаются( И так не хочется эти дурацкие крючки куда-то делать, забивать весь объем пространства горой полотенце( Но что-то надо делать.
    -слишком много вариантов подсветки. Это мы еще отказались от центральной люстры, которую дизайнер нарисовала. В итоге у нас точечные светильники по всему потолку+светодиодная подсветка натяжного потолка и полок в нишах+тройной светильник над раковиной. Красиво, конечно, но вполне можно обойтись. Хотя, мужу нравится. Да, выключатели дополнительной подсветки, а также вытяжки размещены под полотенцесушителем (чтобы шкаф встал). Из-за полотенце их не видно. Сейчас я бы их сделала снаружи, как и основное освещение.
    -подогрев пола. Ни разу не включали! В маленькой ванне тепло и так. Ну и полотенце-коврик для ног бросаем, когда вылезаем из ванны. Тоже лишние расходы.
    -ниша под ванной по старинке "для тазика". Почему-то у нас это микро-ниша (возможно, из-за объема ванной), тазик туда подобрала, он с салатник размером. Но толку от него мало, разве что трусишки застирнуть. Но ремонтники очень убеждали, что с нишей удобнее, ноги туда просовывать и чистить ванну в дальних углах. Зато неудобно выуживать из нее робот-пылесос.

    Когда получили квартиру, ванная казалась такой крошечной, а в итоге столько всего впихнули) Как и во всей квартире, впрочем. Поэтому я считаю дизайн-проект абсолютно необходимым при ремонте.
    Изображения

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    feyka (22.06.2021)

  6. #14
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Спасибо. У всех отписавшихся выше ванные комнаты явно больше)). У нас 135*150)
    Прикрепляю фото. Более менее придумала что я хочу - ванну напротив входа (по стенке которая 135), раковину установить над стиралкой.
    Изображения
    • Тип файла: jpg su.jpg (22.9 Кб, Просмотров: 27)
    =======

  7. #15
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,071
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    Спасибо. У всех отписавшихся выше ванные комнаты явно больше)). У нас 135*150)
    Прикрепляю фото. Более менее придумала что я хочу - ванну напротив входа (по стенке которая 135), раковину установить над стиралкой.
    У нас, мне кажется, такая же ванная. Но ванну оставили по длинной стене, так как коротких ванн совсем маленький выбор. Да и не полежишь в ней (хотя мы не любители, но мало ли). Плюс у нас по стене, которая между ванной и туалетом, идет полотенцесушитель. Иметь его в мокрой зоне не хотелось. И полку для шампуней-гелей некуда было бы повесить. А так тоже спец.раковина над спец.стиралкой. Над раковиной шкафчик с зеркалом. Да, мест для хранения в ванной практически нет, но в остальном ванна как ванна)) У моих родителей такая же. Еще и зеркало просто с полочкой, а не с шкафчиком, и тоже им нормально.
    =======

  8. #16
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Цитата Сообщение от Натя Посмотреть сообщение
    У нас, мне кажется, такая же ванная. Но ванну оставили по длинной стене, так как коротких ванн совсем маленький выбор. Да и не полежишь в ней (хотя мы не любители, но мало ли). Плюс у нас по стене, которая между ванной и туалетом, идет полотенцесушитель. Иметь его в мокрой зоне не хотелось. И полку для шампуней-гелей некуда было бы повесить. А так тоже спец.раковина над спец.стиралкой. Над раковиной шкафчик с зеркалом. Да, мест для хранения в ванной практически нет, но в остальном ванна как ванна)) У моих родителей такая же. Еще и зеркало просто с полочкой, а не с шкафчиком, и тоже им нормально.
    спасибо. а не подскажешь, что за стиралка и раковина у вас?
    я присмотрела пока candy, вроде как она сама низкая.
    =======

  9. #17
    Аватар для Натя
    Натя offline СуперСтар Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of Натя has much to be proud of
    Регистрация
    31.05.2006
    Сообщений
    13,071
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    спасибо. а не подскажешь, что за стиралка и раковина у вас?
    я присмотрела пока candy, вроде как она сама низкая.
    У нас именно candy aquamatic на 4 кг. Раковина Ideal Standart. Но вообще выбор раковин, которые ставятся над стиралкой, не очень большой)) И в них главное кран правильно подобрать. Чтобы вынос был не супер большой, конечно, но и не очень маленький. Мы нечаянно маленький купили, не очень удобно, младший ребенок до сих пор не достает без ступеньки до воды.
    У родителей, кстати, раковина более удачная, но мы такой не нашли (они заметно раньше себе делали). Вокруг внутренней чаши довольно широкая абсолютно плоская поверхность, удобно что-то поставить при необходимости. У нас по бокам так не сделаешь, только в дальней части.
    =======

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (21.06.2021)

  11. #18
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844
    Я смотрела раковины над стиральной в леруа, и мне не очень понра(
    У нас в итоге обычная бош на 5 кг, посмотри на фотке выше, сверху сделали сами мебель, от кухни оставался кусок столешницы, купили доски и соорудили тумбу. Раковина накладная, сдвинута вправо по-максимуму, покупала плоский специальный сифон (300р на рынке), чтобы завести слив ЗА стиралку.
    Высота тумбы в итоге больше, чем обычно, но! Даже мне нормально, а я 164см роста))
    Смеситель да, нужно брать с расчетом, чтобы излив был подлиннее и сам кран повыше, мы брали grohe, есть комплекты прямо на всю ванную - кран на раковину, на ванную, душ, штанга, все вместе.
    =======

  12. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (21.06.2021)

  13. #19
    Аватар для nata314
    nata314 offline СуперСтар nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute nata314 has a reputation beyond repute
    Регистрация
    07.03.2006
    Сообщений
    31,511
    Цитата Сообщение от Elen Посмотреть сообщение
    Я смотрела раковины над стиральной в леруа, и мне не очень понра(
    У нас в итоге обычная бош на 5 кг, посмотри на фотке выше, сверху сделали сами мебель, от кухни оставался кусок столешницы, купили доски и соорудили тумбу. Раковина накладная, сдвинута вправо по-максимуму, покупала плоский специальный сифон (300р на рынке), чтобы завести слив ЗА стиралку.
    Высота тумбы в итоге больше, чем обычно, но! Даже мне нормально, а я 164см роста))
    Смеситель да, нужно брать с расчетом, чтобы излив был подлиннее и сам кран повыше, мы брали grohe, есть комплекты прямо на всю ванную - кран на раковину, на ванную, душ, штанга, все вместе.
    У вас очень красиво, но у нас такая раковина не уместится . Стена 150, из них 70 см ванна , остаётся 80.
    =======

  14. #20
    Elen offline СуперСтар Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of Elen has much to be proud of
    Регистрация
    29.06.2005
    Сообщений
    9,844
    Цитата Сообщение от nata314 Посмотреть сообщение
    У вас очень красиво, но у нас такая раковина не уместится . Стена 150, из них 70 см ванна , остаётся 80.
    У меня примерно 80см и получилось
    Раковина… не помню размер, но она как бы «над» стиралкой
    Последний раз редактировалось Elen; 21.06.2021 в 17:36.
    =======

  15. Пользователь сказал cпасибо:

    nata314 (21.06.2021)

+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 << 1 2 3 4 ... >>