Показано с 1 по 10 из 40

Тема: О родительской поддержке или не знаю, как назвать)

  1. #2
    Алинка offline СуперСтар Алинка 50 Алинка 50
    Регистрация
    11.08.2005
    Сообщений
    8,516
    Цитата Сообщение от Дочка Варвара Посмотреть сообщение
    Я бы поступила так же.
    Я помню сын в конце первого класса убедил что будет ходить один в школу. Но была договорённость, что как только он входит в школу он мне звонит со школьного телефона. И вот один раз звонка не было, и сердце мое екнуло, но екнуло не тогда когда не позвонил, а минут через 30))) и я рванула в школу, меня не пускал охранник, я орала громко, порвалась в класс, вылетаю с воплями и вижу сына. Во общем дальше сцена с соплями . Сын на всю жизнь запомнил)))) и больше не было сюрпризов, а его одноклассники мне тут вспоминали меня каждый раз когда забывали отчитаться о чем либо родителям ( детям сейчас по 20 с лишнем лет)
    Ойеееой, и не объяснишь же им вот прям так,чтоб проняло, что нельзя не соблюдать такие договорённости, ни разу!

    Когда дочь была в началке,к ним приходили читать лекцию из школы безопасности стоп.угроза, потом мы ещё всей семьёй ездили на занятия по безопасности, которые проводила Лиза Алерт. Полезнейшие уроки о безопасности без нотаций,ни разу не обж. Очень много ценных рекомендаций получили,которым стараемся следовать. Один из таких советов:мы всей семьёй установили доступ к местоположению друг друга в картах гугл. В любой момент видишь,кто где. Всей семьёй,чтоб ребёнку не было обидно) да и вообще это сразу убирает из жизни семьи переписку на тему а ты где,через сколько будешь. Это и так видно. И я дико рада что мы это сделали,когда дочери было лет 10. Думаю в подростковом возрасте это может уже не прокатить,не согласится

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Chuchy (16.04.2022)


Древовидный режим