ты наверное впервые была в Италии?
по первому абзацу под описание Италии подходит по моему все более-менее крупные городки Италии по крайней мере на севере Италии и до Рима.

Расскажи где вы жили? Мы планируем вылетать из Милана, вот думаем поселиться в самом Милане или где то в городках по близости? Поскольку в самом Милане кроме Дуомо и Тайней вечере смотреть нечего. Учитывая цены на парковки - еще меньше хочется жить в самом Милане. Хотя если ты живешь в гостинице - достаточно сказать хозяину номер авто, он сообщит полиции и штрафы за парковку в жилом квартале тебе не грозят.

Насчет еды - я ходила в Риме в места, которые были рекомендованы несколькими форумами. Тогда проколов с едой не будет. Хотя очень многие говорили, что в Риме тоже все плохо с едой.

6-7 евро за кофе в Италии - это уму непостижимо, вы где кушали то?
В Риме кофе стоит 1 евро, если берешь у стойки и 2,5-3 евро, если тебе официант подносит к столику.Мы всегда у стойки брали.

Насчет шоппинга, как то вы в несезон шопперов ездили - на распродажи ехать нужно с 3 января (в 2011 году они даже позже начнутся чем обычно). Сейчас не время скидок в Италии (это как приехать сейчас в москву и удивляться отсутствию скидок - то же самое).

Серравале мне и под Римом не понравился, но у нас на пути с Венеции будут штук 5 аутлетов, так что думаю мужа оденем раньше, чем доедем до Серравале.

В Италии очень много качественных местных нераскрученных марок. Когда жиди в Риме, у нас прямо в доме был магазинчик, но мы уходили утром и приходили вечером когда он был закрыт. За день до отъезда подруга туда зашла - и накупила на 130 евро - сумку, несколько кошельков в подарок и пару сувениров - зеркальца в коже. И получила еще сумочку в подарок (текстильную, но клевую). Тоже прифигели от цен.