Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
Учителя нам точно не надо по английскому брать. Федя с ним живет. И я с ним каждый день занимаюсь.
Если она себя посоветует, то я тоже не хочу, потому что я почитала про нее на профи ру, и там тоже одни негативные отзывы о манере ее работы. Т.е. это в принципе ее стиль такой, унижать и давить. И потом если она бесплатно не может научить, то почему у нее это платно должно получиться?
Я так поняла, что себя учителя не предлагают, это считается неэтичным (не у всех, знаю людей, кто занимается и у своей учительницы), они предлагают учителя параллельного класса, или своего знакомого - а те, в свою очередь, своим проблемным ученикам, предлагают уже ваших учителей. Ну, или может они деньги делят, не знаю...
Здесь просто легкое решение вопроса - ты платишь за то, чтобы к твоему ребенку снисходительно относились то время, пока вы нагоняете... Но, кстати, не все учителя на это пойдут, она может и отказаться рекомендовать вам кого-то, и продолжать драть семь шкур... Подход тогда к ней искать надо... Это если именно хочешь облегчить жизнь Феде любым способом. Если готовы терпеть, можно ничего не делать, тем более, вы занимаетесь...


Цитата Сообщение от qwerty Посмотреть сообщение
И то что добудут любыми способами, я тоже согласна. И на эту жесть мы пошли обоюдно, добровольно, осознано. Вопрос в том, если пока это 2, чем это нам грозит?
Так они добудут давлением на родителей - именно двойки стимулируют родителей бежать к репетиторам и усиленно заниматься. А школа будет довольна - вы же сами подтянетесь.
Про двойку - не посылай ребенка разговаривать, ходи сама, свети лицом и беспокойством - к классной, к завучу, к англичанке... Как раз и узнаешь, есть ли шанс вытянуть на тройку, что будет, если не вытянете, как исправлять...