Цитата Сообщение от Verba Посмотреть сообщение
Ну, первый вариант, идти к учительнице английского, рассказывать, как вы стараетесь, просить порекомендовать учителя для занятий и ходить платить, возможно, отношение изменится.
Второй вариант, заниматься самим и ждать, что к концу года ситуация улучшится.
Вообще, хорошо бы обозначить, что ты о проблеме знаешь, работаешь над ней.
Но вот мне интересно, 60 глаголов диктант - это же не первый раз выученные глаголы, это же повторение уже а сотый раз, разве нет? И предложения учить - все с новыми словами, или нового там 5-10 слов, а остальное давно знакомое?
Вообще, жесть у вас там, если школа английская, ваш немецкий, который для вас первичен и приоритен, никому не сдался, поэтому им нужен определенный уровень английского и любым способом они его из ребенка добудут. Вам надо или бросить свой немецкий или идти в немецкую школу.
Учителя нам точно не надо по английскому брать. Федя с ним живет. И я с ним каждый день занимаюсь.
Если она себя посоветует, то я тоже не хочу, потому что я почитала про нее на профи ру, и там тоже одни негативные отзывы о манере ее работы. Т.е. это в принципе ее стиль такой, унижать и давить. И потом если она бесплатно не может научить, то почему у нее это платно должно получиться?
Про то что надо обозначить что я знаю, я поняла. Спасибо. Ты права.

60 глаголов конечно для всех это повторение, но для нас много нового. В один раз это естественно не нагонишь, мы постепенно. Текст да, тоже много там не знает. Именно Федя. И то что добудут любыми способами, я тоже согласна. И на эту жесть мы пошли обоюдно, добровольно, осознано. Вопрос в том, если пока это 2, чем это нам грозит?

А так они там учителя, опытные, мудрые, пусть добывают, мы с Федей не против. Нам главное из-за 2 не переживать.

Наш немецкий никому не уперся, мы и не навязываем. Бросать его глупость конечно. Ну и на выходе 2 языка свободно будут. До ближайшей немецкой школе 1,5 часа на метро, а до хорошей 2. Считаю это тоже пока неоправданно.
В школе второй язык немецкий, учитель с ним занимается по программе 5-го класса для спецшкол, отдельно. На олимпиады посылает.