Цитата Сообщение от Lutik Посмотреть сообщение
Синяки часто сопровождают массаж. В том числе и потому, что сосуды хрупкие. У меня тонкая кожа, хрупкие сосуды и начальная стадия варикоза, поэтому антицеллюлитные процедуры для меня почти табу. Но иногда все таки нужно, тогда я принимаю в период массажа что то для сосудов. У меня это детралекс, кому то аскорутина будет достаточно.
Еще такой момент ,мне кажется ты путаешь что то - упругость кожи имеет мало отношения к целлюлиту. Целлюлит - это неровности из за плохого лимфооттока.
Для упругости хорошие результаты дает lpg-массаж (с хорошим спецом будет и дренирующий и подтягивающий эффект, и выводящий токсины).

Целлюлит - это не состояние кожи, это состояние лимфотока. Он бывает и у очень худых, в общем, не бойся, после ухода жира он не станет более заметным, ведь за счет массажа лимфоток улучшится.

И еще... я тут по комплексу причин решила попробовать щелочную диету (это практически веганство с более жесткими ограничениями), мясо можно, но не сразу и не часто. Так вот я за неделю этой диеты увидела эффект как от 5 сеансов антицеллюлитного массажа, спросила у подруги, которая меня подбила на нее - да , есть и такой эффект этого питания и это не самообман, за неделю, Карл только за счет изменения питания и отказа от рафинированных продуктов.
Оль, это которую ты мне как-то на почту скидывала? хм..