Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
Детский сад самостоятельно не принимает такого решения, распределение идет централизованно.
И может они говорят чтобы не подставляться. То есть "если к ним дадут направление, то они примут". Только направление к ним не дадут.
Я просила узнать у знакомой заведущей детским садом, для своей квартиросъемщицы, она недавно родила. И эта знакомая заведующая сказала что нет, вариантов нет.
Потом я на Еве уточнила, и там мне тоже подтвердили, что ничего пока что не изменилось, с временной пропиской в сад не берут, прецедентов нет. Хотя квартиросъемщица тоже ссылается на каких-то родственников, которым вроде как как-то удалось. Но она подробностей на самом деле не знает, возможно что там все же постоянную прописку сделали.

Просто будет обидно потратить кучу сил и денег и не получить результата.
Пусть лучше поищут вариант или няни или коммерческого садика, или снимут жилье рядом в ближайшем подмосковье. Вот там им сад, скорее всего, дадут.

Вот для школы достаточно временной прописки.
В Подмосковье сад? Смешно. Там если ты не работаешь на этот город, например в Балашихе на заводе или в Администрации сад дают годам к 6.
В Москве с садами существенно лучше чем в МО.