Цитата Сообщение от Лукавая Посмотреть сообщение
У тебя вообще не может быть никакого взгляда, потому что ты ее не видела, и пытаешься судить с моих слов.
Ярко и вульгарно отличается сексуальным подтекстом или его отсутствием.

Потому что эта брошь появилась в конце рабочего дня, перед совместной вечерней работой с начальником.
Меня беспокоит возникновение сексуальных отношений на работе, потому что оно не способствует здоровому микроклимату.
Но поскольку тема продолжения не получила, и климат в коллективе остался здоровым, я просто отметила эту ее попытку, пребываю от нее "в шоке" (объяснение этой темы смотри выше), и живу дальше.

Потому что дресс-код.
Крупные украшения в офис запрещены.
Как и яркие принты и рваные джинсы.
Так принято.
Если спросить "почему", отвечу - потому что это мешает нормальному рабочему процессу, включая другие мысли и эмоции людей, нерабочие.
Ты можешь делать что угодно. Я про то, как принято у нас.
1. Не думала, что рабочий процесс настолько легко развалить, всего лишь надев аксессуар. Ты уверена что на работе все думают только о работе?
2. Сексуальные отношения в коллективе тебя не должны беспокоить. Если только они напрямую не связаны с тобой. В таких случаях принято говорить "это не твое дело". Може им обоим это надо, а ты вмешиваешься. Люди знакомятся и женятся находясь в одной организации. Если это ненадолго и не в серьез - все рассосется само по себе.
3. По поводу рваных джинс - это крайний конечно случай и точно не офисный. Крупные украшения, можно просто научиться носить, и тогда может они перстанут раздражать. И принты принтам рознь.

В целом мне показалось, что ты простила бы ей брошки и пр, не будь к этому приложена еще куча поведенческих нюансов.