Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
Я не хочу защищать мобилизацию, но объективности ради, имея возраст 40+, мужья моего окружения, мои братья. Вот никого не знаю, кого призвали в возрасте 35+
Даже условные лейтенанты с военной кафедрой никогда не служившие, вот какой от них толк на фронте в качестве офицера? Только вред.
Среди моих знакомых все, кого призвали, это молодые люди 22-27 лет, отслужившие в армии, отсрочки, типа айти, не имеют.

Даже вот пример, мой брат, 42 года, работает руководящим работником на крупном предприятии, на предприятии имеется должность военкома, то есть всех, кто подлежит, призовут. Я с ним встречаюсь 10 дней назад, находится в панике, что его могут призвать, чтобы я не получала никаких повесток. Я ему говорю, что ты старый, почему ты решил, что тебя призовут; у тебя на работе, где работает 1000 мужиков, кого-то старше 35 лет призвали? Отвечает: нет, на работе таких случаев нет, но вот в интернете пишут...
Моему мужу пришла повестка (выдали на работе), ему 41,матрос,служил только 1год,тк был списан по здоровью с категорией В. Явился с повесткой и всеми бумагами по здоровью, летом была операция, отправили на комиссию и тп. Неск человек, кто принёс хоть какие то бумаги по здоровью - не забрали. Остальные, кто стоял, отметили и тут же в часть. И да, возраст мобил.был разный :группа в районе 30,и группа 40-50,обычные рядовые! Моему обновили категорию на Г, и ПОКА отпустили. И да!в военкомате были все обновлённые данные по моему мужу (кроме того, что перенёс операцию), т. е. его точно вызывали не для обновления данных, тк этой весной в связи со сменой работы и прописки, он соотв менял военкомат и предоставлял всю последнюю и актуал информацию.
Мы на ДВ.