PDA

Просмотр полной версии : развивающе-функциональные карманы



Ol4ik
23.11.2008, 23:36
есть идея. есть 2 мешка разного материала. сшить карманы и между собой их связать вязками. повесить можно типа панно где угодно. идеи на каждом кормане сделать что-либо интересно-увлекательно-развивающее. т.о. панно помимо функциональной стороны-хранение детских игрушек, книг, прочих безделушек приобретет еще и развивающую функцию.

мои идеи:
1.нашью апликацию в виде солнышка, травки, тучек. может быть еще какого-нибудь зверька туда или отдельно. в каждом персонаже смастерить эммоцию.
2.наашить разноцветных молний. чтобы деть учился открывать и закрывать.
3.крючки открать-закрывать.
4.липучки соответсвенно
5.пуговицы
6.завязки
можно связать куколку маленькую и пришить на один из карманов
7.можно из бисера-пуговиц сделать аппликацию

некоторые пункты можно совместить. зависит от величины кармана.
соответственно каждый карман из разного материала, разного цвета. размер одининаковый. можно вязки сделать также разные.

только вот вопрос такой-нужно внешнюю сторону кармана тоже делать жесктой? не будет ли она (внешняя сторона) провисать под тяжестью тех же молний/поговиц с петлями? или когда деть усердно будет учится открывать молнии? да, лучше наверно обе стороны сделать жетскими....

делитесь идеями у кого какие!

Ol4ik
24.11.2008, 01:12
http://www.u-mama.ru/read/article.php?id=1030

Сакура
27.11.2008, 14:26
я шила сестренке в детский сад, когда ей было 3-4 года,но там немного для других целей это шилось.на большой прямоугольник ткани нашивала кармашки, на каждый кармашек рисунок загзагом пришивала.детки туда складывали свои расчесочки =), у каждого был кармашек со своим рисунком.потом шила на простыне картину-солнышко, трава, облака, домик, дерево, собачка, птички и т д.а воспитательница повесила на стену и с детьми изучала где что.

насчет твоих карманов, я думаю если изначально взять достаточно плотную ткань ничего провисать не будет.не такие уж итяжелые пуговицы и молнии. можно внутрь одного кармашка вшить целлофан шелестящий, как в тинилавском коврике.

Ol4ik
28.11.2008, 23:19
у меня для плотности есть бартовка