PDA

Просмотр полной версии : Посмотрите фотки. Что еще можно сделать?



VictoriaHaki
06.12.2008, 14:47
Вот по ссылке фотки. Первая - исходник, две другие я обрабатывала. Скажите, какая лучше и надо ли еще цвета корректировать и как?
http://photofile.ru/users/vic_tory/135183146/denied/
пароль: киря

DELPHIna
06.12.2008, 20:49
а если не один :) был такой теплый оттенок, зачем засинила/зарозовила ...захолодила т.е. ребенка? Особой обработки не вижу вообще. Ты бы волосики из тени вытащила бы, глазки... а так не понятно что сделано...чего ты хотела вообще то?

DELPHIna
06.12.2008, 21:28
вот попробовала немного...
теплый вариант и похолоднее

VictoriaHaki
06.12.2008, 21:57
Те выравниванием цвета + цветовой баланс + яркость. Исходный значит лучше всего? Раз оттенок был теплый? Мне че-то все очень оранжевым видится. DELPHIna, а волосики из тени ты как вытаскивала? Светлой кистью? Я не знаю, как это грамотно делать. Так... пробую что получится.
На твоей обработке стало очень мало теней на лице, менее реалистично. А как ты их убираешь? Фильтрами? Или еще чем? Расскажи, плз.

brusnika
07.12.2008, 19:41
А мне с НЕ"вытащенными" волосиками нравится, а с "вытащенными" клоуненок получился.

DELPHIna
08.12.2008, 08:59
brusnika - скажу так...я делала обработку дома, на монике кот. очень и очень тёмный. на рабочем конечно всё сейчас вижу не так :) Но многие детали из тени нужно вытаскивать! Т.к. при жизни, в момент фотографирования они видны :) значит ребенок так выглядел, как ты описала в момент съёмки :)
Единственный минус - может вылезти шум! Что в данном примере мы и наблюдаем.

VictoriaHaki - никаких фильтров. Только кривые и маска :) Сильно поднять кривые(пока из тени не вылезет информация) и через маску трёшь там где пересветлила...и так же наоборот. Потом можно цветокоррекцию через selective color подобрать. и снова кривые всё! никаких сторонних фильтров.

вот прилагаю во вложении ещё вариант.

№1 - исходник
№2 - то, что я сделал только что на рабочем монике
№3 - то, что я выкладывала(больше красного)
№4 - то, что сделала VictoriaHaki (больше синего)

tata222
09.12.2008, 09:54
DELPHIna писал(а):

> VictoriaHaki - никаких фильтров. Только кривые и маска :)
> Сильно поднять кривые(пока из тени не вылезет информация) и
> через маску трёшь там где пересветлила...

мама дорогая.. надеюсь, когда-нибудь эта фраза не будет для меня просто набором слов :-D

VictoriaHaki
10.12.2008, 14:25
Вот чессно мне моя больше всего нра, остальные желтые. То, что она холодновата - по-моему, просто естесственная. Либо оставлять исходние, он теплый и все натуралистично. Ну может только действительно на лице тени повытягивать, не меняя цвет.
А вообще мне конечно нра твои фотки с племянницей. Такие все светлые натуральные нежные. Но я так не умею фоткать, хотя с малышом снимала не я.

DELPHIna
11.12.2008, 11:49
VictoriaHaki - ну дак цветокоррекция и тонирование это дело вкуса :) можно попытаться избавиться от какого то неудачного оттенка, но в любом случае фото приблизить к холодному или теплому будет делом вкуса :) ИМХО. я же накидала набросок, чтобы показать как вообще может быть. Всё же от цели зависит.... если у меня была бы цель вписать картинку в коллаж(т.е. в опред-ую цветовую гамму), то я бы соответственно и обрабатывала, потому сразу тебе и писала...что всё зависит от цели обработки. А в альбом можно и так и сяк обработать...по вкусу - это раз. И два, не забываем что мониторы у всех дома показывают по разному :) у меня от рабочегои домашнего такиеотличия!!!!! что закачаешься!!!! не говоря про мониторы друзей дома :) Бывает обработаю фото, принесу и ужасаюсь что вижу у них на монике. Спасает только оправдание печатной фотографии в руках...типа вот смотрите: не желтит, не темнит, не светлит и прочее...
P.S. в любом случае холодный оттенок не может бытьестественным в тех условиях....там было тепло и солнышко скорее всего :)



Отправка отредактированного (11 Dec 08 11:50)

DELPHIna
11.12.2008, 12:20
вот ещё один вариант коррекции, пытаемся сделать розовощекого малыша, убирая излишнюю желтоватость.

вообщем предела манипуляциям наверное нет :)

VictoriaHaki
11.12.2008, 13:06
;)

VictoriaHaki
11.12.2008, 13:07
Ну ты трудоголик:))) Сколько в среднем тратишь времени на обработку, допустим, данного фото?

DELPHIna
12.12.2008, 12:53
данного фото минут 10 максимум ;)
если с ретушью то больше. Всё зависит от цели и кач-ва фото, бываети по часу сижу с 1 фотографией.