PDA

Просмотр полной версии : а есть у нас кремовары?



Ol4ik
15.04.2009, 02:06
первый мой хваст на тему.
крем для рук с витаминами аля "тюнинг радевита", и массажные плитки для тела аля "уходи живот":D

присоединяйтесь!

еще есть скраб, но чет совсем из-за кофе выглидит не презентабельно, не стала фоткать. да и по свойствам что-то не особо...



Отправка отредактированного (15 Apr 09 02:08)

Ol4ik
15.04.2009, 02:06
.

Vladislava
15.04.2009, 07:44
Плитки пробовала делать, пока не очень вышло. Будет время пойду на второй заход ;)

Marija
18.04.2009, 14:50
Ой,Оль,какие милые плитки))Прелесть какая!!!Делись рецептом!!

Лилу c другого компа
18.04.2009, 21:40
я кремовар. и мыловар. и бомбодел. и вообще... правда, фоток нет. но я делаю кремы и для рук, и для тела, и лица, и плитки, и бомбы для ванной, и массажные плитки, и тоники и т.д. и еще мыло с нуля варю.
и магазинчик маленький открывать собираюсь :D

Ol4ik
21.04.2009, 00:07
на сайт аромабъюти:D


СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!

а для лица ты делаешь?
я чего-то стремаюсь для лица...все жду пока промышленые кремы закончатся для тела...и для волос...вот для рук закончилось-сварила.

а гидролат ты сама делаешь?
я чет не могу найти где можно купить аппаратик из стекла самогонный:) видела на работе у одной дивы такой:D

Ol4ik
21.04.2009, 00:13
ой а я чет уже не помню точные пропорции :(
примерно так:
всего 100гр
80% масла какао
20 все остальные масла:
кокос, вин.косточки, макадамия, зародыши пшеницы.

20 капель эфира грейпфрута и 5 капель нероли


на самом деле масла кокоса можно и меньше. щас это закончу и попробую 50*50 сделать уже. только хранить придется в холодильнике.

Ol4iik
23.04.2009, 02:02
Вин. Косточки 30мл
Жожоба 5мл
Зародыши пшеницы 5мл
сорбат калия
базовый эмульгатор

Вода 50

Эм 1 к. Лаванды, 3 кап. Чайное дерево

Активы:
Алоэ 3 мл
спиртавая настойка Крапива 5 мл
гуар

Лилу
23.04.2009, 14:07
:D спасибо. очень приятно! очень рада, что понравилось и втянулась. Да, делаю и для лица, и для рук, и для тела. Причем для лица с осени делаю - все нормально. промышленными уже практически не пользуюсь, только если забуду в бассейн взять, то приходиться у подружки брать. Для лица еще и подружка, и молодой человек используют - все нормально. Не бойся, главное, не переборщить с активами, это я на себе как-то испытала (думала, все лицо слезет, но потом нормальным самодельным кремом намазалась - и все быстро прошло). А если все равно боишься, то свари небольшую порцию и пробуй ее несколько дней на скуле, например, где не особо будет видно, если вдруг аллергия появится.
Сейчас наконец-то карбомер купила, хочу гель для кожи вокруг глаз сделать. И еще тоники-спреи (типа термальной воды) к лету осваивать начинаю.
гидролаты еще не начала делать, покупаю или на аромабьюти или на аромамасле (но форум лучший - все равно аромабьюти :D)
Где купить аппарат - не знаю. Но ГОРАЗДО дешевле будет самой собрать. На аромабьюти есть темка про гидролаты, там есть и как аппарат собрать. Колбы, переходники, трубки, холодильник можно купить или в русхиме или в апекслабе или в лабтехе. Получится чуть ли не 5 раз дешевле :)
А ты не пробовала тающие плитки для душа делать? Кожа после них... Просто я массажными плитками пользоваться не могу, жирно слишком, делаю только для кого-то. А вот тающие очень уважаю - они и моют-очищают и крем после них не нужен.

Главное - не бойся ничего и все тестируй на незаметных участках кожи.

Йола
23.04.2009, 17:49
Лилу, Подскажи пожалуйста рецептик для плитки для душа .

Ol4ik
23.04.2009, 23:33
ой спасибки! а разве тоники спреи тяжелее делать? я так думала что как раз легче...
вот я прочла кижись уже весь форум за полгода...и поняла много и определила для себя как то например, что не хочу я делать гидролат в кастрюле с водой....гигиена не та, и думаю не будет сильно отличатся по сроку хранения от отвара, хотя по структуре конечно это разница. а вот гемора-то и времени сколько убъется мама не горюй...читала про то как собрать аппарат-это ваще выше мои умственных сил. а покупать каждый раз гидролат имхо слишком затратно. посему я задалась себе целью купить такой миниатюрный аппаратик из стекла. осталось только выцепить человечка, который этот подарок подарил на моей работе одной девушке...пока готовлю все с водой кипяченой ))))
с активами не так боюсь переборщить, как использовать активы не по возрасту. там слишком все сложно с этим делом. посему пока решила для глаз и лица пользовать только хорошие дорогие крема из магаза, все остальное перехожу на собственное изготовление:D

а про тающие плитки....если я правильно понимаю что это такое: это мыло+масла в однмо флаконе так? я вот просто сделала скраб 50% масла 50% мыло и кофе+эфиры. так у меня от него пленка остается на коже...получается что после мытья кожа грязнее чем до. я так не люблю. плитки из масла да жирные очень, но по мне это ближе, чем на выходе со слоем сего-то непонятного на коже оставаться. ну это все от пристрастий ведь зависит.


ой самогонный аппарат стоит всего 9 штук...
http://www.alfagifts.ru/?pid=1981&from=ya



Отправка отредактированного (24 Apr 09 01:49)

Лилу c другого компа
26.04.2009, 19:12
Ol4ik, ну, тоники и спреи не тяжелее, но хочется сделать их максимально полезными, поэтому делала на гидролатах с минералкой, не разбавляла водой. А они стали сушить сильно кожу. Теперь вот думаю, то ли гидролаты все-таки развести водой, то ли минуралку не добавлять. Ну, и если слишком много загущающих добавок ввести, то может плохо распыляться, по крайней мере, у меня так было.
Зря ты так про самодельный аппарат. Я начала как только увидела, тоже подумала, что нереально это. А потом поискала в инете комплектующие, выяснила, что в общем-то я и сама без проблем его соберу. Проблема одна - никак не доеду оставшиеся предметы докупить... И стоить он будет около 2000, если я правильно считала :)
Но, конечно, проще готовый купить, если финансы позволяют. Меня просто жаба душит, да и интересно самой сделать :))))
Кстати, по ссылке, что ты дала, не совсем тот аппарат, что нужен. Гидролат получают путем прогона горячего пара через растения. А в той модели, что ты показываешь, получается, что растения будут плавать в воде... В общем, это не то, я бы сказала... Не хватает еще одной колбы.
Ну, смотри, если с количеством активов переборщишь... тоже ничего хорошего... У меня чуть все лицо не облезло... А по поводу того, что боишься не по возрасту добавить - так скачай с форума таблички про активные добавки, там много чего написано. И будет очень легко тогда смотреть, что можно добавлять, а что нет.
Не, тающие плитки, это не мыло плюс масло. Это те же массажные плитки, в которые добавляется эмульсионный воск. Тогда при соприкосновении плитки со влажной кожей масло превращается в чудеснейшее молочко! Очень клевая штука! И не жирно, и кожа просто шикарная! Ниже я дала примерный рецепт.

Lenka2207, я обычно так делаю:
20% эмульсионного воска
10% жидких масел
10% ши
60% какао
А в качестве добавок использую кофе, глину, молотые абрикосовые косточки, какао-бобы, и т.д. и т.п. В зависимости от того, для какой кожи и какой эффект нужен.