PDA

Просмотр полной версии : а научите как вышивку в рамку оформить!!!



Kiss
26.01.2009, 19:45
всем привет.прошу помощи.
вышивать-то вышиваю, а вот технологию оформления не знаю совсем!!!
в багетные мастерские отдавать-денег не напасешься!
[:-?]

Katy с работы
27.01.2009, 09:42
Да все просто. Я для такого случая иду в художественный салон и покупаю у них рамку в сборе, т.е. со стеклом и картонкой. Потом берешь вышивку, прикладываешь ее к картонке, натягиваешь и закрепляешь по углам. Мне обычно хватает несколько стежков, не сильно заморачиваюсь. Потом вставляешь в рамку стекло, вышивку на картонке и загибаешь скобочки на рамке, чтобы картонка не выпадала. Вот и все. ;)
Правда, дальше самое интересное под названием "заставь мужа на стенку все это повесить". :D

Kiss
27.01.2009, 12:41
1.а фоторамка тоже пойдет? или там картон не прошьешь?
2.вышивку ,значит,обрезаешь под размер картонки?

Katy с работы
27.01.2009, 13:02
Думаю, подойдет. А зачем прошивать картонку? Я прошиваю загнутые за картонку уголки канвы. Т.е. получается, что ты картонку как бы оборачиваешь в канву.

Нет, вышивку обрезать не нужно. Обычно, в наборах канвы дается ровно на вышивку + запас см по 5 с каждой стороны на подгибку, чтобы на картонку натянуть.

Постараюсь сфоткать в ближайшие дни и выложить - тогда понятнее будет.

Миракл
27.01.2009, 13:32
+1 я так же делаю.

Kiss
27.01.2009, 15:52
канва там есть?
кажись,без фоток мне не разобраться...:(
кто-нибудь сфоткайте!

Katy с работы
27.01.2009, 16:56
Сзади канва есть, конечно.
Ну представь, берешь ты картонку и листок бумаги, который больше картонки. Кладешь картонку так, чтобы от ее краев было примерно одинаковое расстояние до краев листочка. А потом загибаешь края бумаги поверх картонки, чтобы лист плотно сидел на картонке.

Kiss
27.01.2009, 18:29
я наподобие делала со скотчем!я склеивала противоположные стороны сзади,но было как-то некрасиво!:(

Kiss
08.02.2009, 10:55
хочу понять,правильно ли поняла!![:-?]