PDA

Просмотр полной версии : массажные плитки с кофе



krolik
23.03.2009, 16:53
скраб с помощью молотого кофе в системе -60, напомнил мне о существовани массажных плиток (раньше часто делала, собираюсь сейчас вот тоже замутить).

Массажные плитки

Бeрешь детское мыло трeшь на мелкую терку - на водяную баню до жидкого состояния, потом добавляешь базисные масла по вкусу(хороши жирные типа оливкового (можно просто из гастронома - первых холодный отжим), зародышей пш., количество 1к1 на50г мыла 50мл маслов, я добавляла еще ши и персиковое), хорошенько перемешиваешь. добавляешь подготовленный кофе, мешаешь пока не остынет до комнатной температуры.
Добавляешь эфирчики - я добавляла противоцелюлитные (цитрусовые,хвойные, розмарин и тд.) на этот объем всего 15-20 капель.
Разлила в формочки (я брала для кексов) выложенные калькой и в холодильник.
можно еще когда застывать будет засунуть туда веревочку толстую, тогда можно будет повесить плиточку на крбчок в ванне (отмокать гне будет).


Мне кажется эффект должен быть еще лучше чем просто от кофе!

Арина_Д
23.03.2009, 17:20
а сколько кофе? Кофе молотый?

krolik
23.03.2009, 17:59
кофе молотый но не в порошок а крупинками, на это количество игрдиентов я клала 2 ст. ложки, но это можно и на глаз определить - не должно быть слишком много (иначе бдет рассыпаться плитка), но и не мало, чтобы скрабирывание ыло ощутимым

Арина_Д
23.03.2009, 18:38
Спб) Я как раз собиралась мыло варить)

Kodya
24.03.2009, 11:32
я тут тоже на днях забацала, а еще туда грейпфрутового масла накапала, ох дерет как

chapyc
24.03.2009, 16:55
Позовите в гости. хозяюшки, покажите как мыло варите

Ol4ik
26.03.2009, 16:08
ух молодца! еще хорошо масло вин.косточек туда

а я все хочу забацать антицеллюлитный кремик ;)