PDA

Просмотр полной версии : Кто был в Австрии



Тата
12.01.2009, 13:27
Поделитесь впечатлениями.
Еду на след неделе в Вену

Lovelka
12.01.2009, 13:48
Я летом была в Вене, в восторге))) Правда я на ЕВРО 2008 летала, суматоха была, но все равно - кайф.

Lutik
12.01.2009, 15:47
оооо! Вена - могу бесконечно про нее рассказывать - это город, где я бы хотела жить.

Нравится там все!!!
Обязательно к посещению - Штефенсплац (со Штефенсдомом), Венская опера (можно просто купить билет за 2 евро в стоячий партер - внутри очень красиво - можно просто отметиться для галочки), дом Хундертвассера, прокатиться на трамвае по Рингу, всякие моцартовские места, если не равнодушна к тврчеству художников - в Бельведер сходи.
Обязательно попробовать кофе в кафе Централь (хаживали туда Троцкий, Фрейд) или торт Захер в гостинице Захер (прям за венской оперой), попробуй австрийское вино - особенно ледяное, не покупай кнфеты Моцарт - в золото-красной обертке (это ненастоящий моцарт - это американский, настоящий кюгель Моцарт только в Зальцбурге и в сине-серебристой обертке).
Едальни там очень приличные - шницели везде огромные и фкусные, кофе - выше всяких похвал везде даже в Старбаксе.
Обязательно дворец Шенбрунн посети (рядом старейший в Европе зоопарк - по мне средненький, Мюнхенский был круче). Во дворце - как обычно в музее - королевские палаты, а вот если подняться на Глориетту (за Шенбрунном арки) - шикарный вид на Вену. Кстати можно и в Штефенсдом подняться на крышу. В пратере наверное зимой делать особо нечего, н меня он не впечатлил, там только пивнушка хорошая - такая типично австрийская, с свиной рулькой, туда венцы любят ходить.

Уффф, в общем, спрашивай еще - что смогу расскажу.


немножко Вены тут http://www.hlopoty.ru/pages/gal.php?gid=5945
Еще подожди Масика впечатления Масика, она вроде б собиралась туда заехать.



Отправка отредактированного (12 Jan 09 16:29)

Lovelka
12.01.2009, 16:04
У меня что-то фотографии не закачиваются, я бы тоже показала несколько.

Морской Котик
12.01.2009, 20:57
http://tram.rusign.com/at/wien/grinzing.htm
очень советую туда в grinzinger braeu
там пивоварня и шницели, нааамноого дешевле чнм в центре и уютней:)

Тата
12.01.2009, 23:56
Впечатлил музей Сваровски.


Жаль что у меня всего 4 дня неполных и 2 из них работаю. Что смотреть в центре, тк за пределы я вряд ли выберусь:(

Lutik
13.01.2009, 01:28
так музей Сваровски далеко от Вены - он в 18 км от Инсбрука, в Варренсе. Я была там аж 2 раза.
Я была в Вене 5 дней, из них 3 работала. В Венской опере была после работы, только жаль, что в Австрии магазины закрываются рано - в 5-6 часов, а в воскресенье совсем не работают.
Не знаю, как Шенбрунн (и Зоопарк)работает, но его я как раз по моему в воскресенье посещала, Хундертвассера и Штефенсдом тоже можно в воскресенье посмотреть. Там все компактно расположено, недалеко от Ринга (Ринг - типа садового кольца).

масик-в-праге
14.01.2009, 02:22
очень холодно и ВЕТРА! куча распродаж, но при этом цены на еду не дешевые.

Тата
14.01.2009, 14:34
Оперу планирую посетить 20го, билет уже есть.

Тата
14.01.2009, 14:35
Евро очень взлетел наверно поэтому

Lutik
14.01.2009, 16:05
Тата писал(а):

> Оперу планирую посетить 20го, билет уже есть.

и туалет в переходе под венской оперой посети[:-?] - красотень, правда туда вход (чтоб музыку послушать в туалете) чуть ли не 2 евро стоит (как в стоячие места).


Я была в опере на премьере балета "Онегин" -вроде и русских полно танцует, вроде и худрук там русский балерун, но меня вообще не зацепило (Щелкунчик в большом даже по телеку эффектнее смотрится). Даже зная содержание произведения, мало что было понятно из их па.
Но туда нужно на оперу все таки идти - вот музыка там - это сказка! акустика потрясаюшая.

Гай-до
14.01.2009, 21:55
Тата, ты какого числа едешь? мы летим в следующие выходные с 23 по 25 января

масик-в-праге
14.01.2009, 23:00
я сравниваю цены в праге и в вене. в праге процентов на 30 дешевле.
вот к примеру макдак - бигмак, гамбургер 2шт, картошка и 2 чая - 13 евро. в праге этот же набор стоит 8 евро.

Гай-до-898
15.01.2009, 13:00
Маш, в Вену совсем тепло одеваться?
думу думаю, как не замерзнут, но в то же время не спреть там. брать с собой теплые горнолыжные штаны гулять по городу или это перебор?

Тата
15.01.2009, 13:47
я с 19-22

масик-в-праге
15.01.2009, 13:55
меньше нуля - то тепло. я гуляла в колготках теплых, флисовых штанах, водолазка, флисовая кофта и шуба. мне было далеко не жарко. и шапку обязательно. ветер холодный. шапку плотнооблегающую, без дырочек.